Опубликовано 9 Октябрь, 2019 - 12:40

60 грн (150 руб)

Привет!

В моей жизни каждая осень имеет несколько общих черт: я хочу сбежать из родной страны на юг, я неделю болею простудой, я покупаю Эвказолин.

На самом деле, познакомилась я с Эвказолином-Аква от Фармак 6 лет назад - на первом курсе университета я заметила, что мои болеющие подружки все как один пользуются этим спреем. Ну и что же, я тоже купила его, когда появилась нужда, и с тех пор стараюсь не изменять ему.

Эвказолин-Аква

Тип средства: спрей назальный.

Производитель: Фармак (Украина).

Цена: 50-60 грн (150 руб).

Где купить: аптека.

Упаковка: тёмная стеклянная с насадкой-спреем.

• В картонной упаковке - сам спрей и инструкция к использованию.

Запах: свежий, приятный и не приторный аромат эвкалипта.

Вкус: лишь немного горьковатый.

Строк годности: 3 года.

Хранить в темном, сухом месте при комнатной температуре.

🍃 Показания:

1. Симптоматическое лечение заложенности носа при простуде, сенной лихорадке, при других аллергических ринитах, синуситах.
  2. Для облегчения оттока секрета при заболеваниях придаточных пазух носа.
  3. Вспомогательная терапия среднего отита (для устранения отёка слизистой оболочки полости носа).
  4. Для облегчения проведения риноскопии.

💦 Состав 💦

Действующее вещество: хylometazoline (ксилометазолин).

1 г спрея содержит ксилометазолина гидрохлорида в пересчёте на 100 % вещество 1 мг;

Вспомогательные вещества: бензалкония хлорид; масло эвкалиптовое; динатрия эдетат; пропиленгликоль; полиэтиленгликоль 1500; повидон; гипромелоза; полисорбат 20; натрия гидрофосфат, додекагидрат; калия дигидрофосфат; вода очищенная.

Активное вещество - ксилометазолин - обладает сосудосуживающим действием. Как известно, средства с этим или подобным компонентом в составе вызывают привыкание, но отличаются высокой эффективностью. Так что с такими спреями нужно осторожно - не стоит "пшикаться" десятки раз на день, когда простуда уже проходит, начинаем постепенно "слазить" со средства.

❗️❗️❗️ Производитель предупреждает:

Применять не более 3 раз в каждый носовой ход в сутки.

Препарат не следует применять дольше 10 дней подряд.

Слишком длительное или чрезмерное применение может привести к возобновлению заложенности носа и/или атрофии слизистой оболочки носа.

Всю остальную важную информацию можно получить из инструкции, которую с легкостью можно найти в интернете. К примеру, ссылка на страницу продукта на официальном сайте, где есть вся необходимая информация.

• Отзыв на капли Риназолин этого же производителя - эффект похожий, цена ниже, к ним не так легко привыкнуть Smile
  • Безопасный спрей с богатым минеральным составом Аксимед Doctor Loris +
  • Солевой спрей с магнием Bisheffect Antiqua Mare Max

🍃 Как использовать препарат? 🍃

Формат спрея позволяет легко и быстро использовать средство. Всего лишь нужно "прицелится" и пшикнуть, лишь прижав крышечку, в нужное место. После этого все же стоит опрокинуть голову и подождать, пока жидкость протечет далее.

Расход: экономичный, потому что дозатор выдает равномерную дозу и ни капли не разливается.

Результат: Через минуты две я уже могу свободно дышать. Эффект держится около 12 часов, поэтому я использую спрей только утром и вечером в течении болезни (обычно у меня это 7 дней, иногда по вечерам приходится пользоваться и все 10 дней).

💧 Поэтому хочу выделить 5 причин, почему я предпочитаю Эвказолин-Аква:

• 1️⃣ - Эвказолин дает длительный эффект 🔹 Я могу спокойно дышать до 12 часов, а не 3-5, как от многих других средств.
  • 2️⃣ - Эвказолин имеет легкий вкус и аромат 🔹 В отличии от многих других назальных капель или спреев, Эвказолин не вызывает отвращения или жжения из-за обилия эфирных масел.
  • 3️⃣ - Эвказолин всегда действует 🔹 После использования я всегда знаю, что через пару минут смогу дышать.
  • 4️⃣ - Эвказолин имеет удобную упаковку 🔹 Дозатор выдает равномерный "пшик" и со средством не нужно возиться.
  • 5️⃣ - Эвказолин сравнительно недорогой 🔹 60 грн для назального спрея сегодня - совсем недорого.

🍃 Как я избавляюсь от насморка? 🍃

Для меня существует 2 типа насморка: 1) когда есть температура и жидкость так и льется ручьем; 2) когда простуда как бы прошла, но в носу все ещё живет большой противный желто-зеленый змей и не хочет оттуда вылазить.

Увы, при первом типе мне помогают только салфетки, ведь тогда слизь вырабатывается слишком интенсивно. Благо, этот ужас у меня бывает не при каждой болезни и длится максимум 3 дня.

Следовательно, после 3-го дня болезни я делаю промывание носа.

Да, это звучит ужасно, если Вы этого раньше не делали. Я тоже с испугом говорила, что никогда не смогу этого сделать. Но на самом деле это перевернуло мое представление об ужасах насморка! Ведь поверьте, там в носу такоооое спрятано, и таааак много! "Выпшикивать" эту слизь придется долго.

🥛🍚 Все, что нужно - это кипяченая вода и соль.

1. Примерно в полстакана кипятка добавить чайную ложку соли без горки (доза индивидуальна) и размешать до растворения. Можно добавить каплю эфирного масла чайного дерева или эвкалипта.
  2. Дождаться пока вода остынет до 40 градусов (близко к температуре тела, чтобы было комфортно).
  3. Набрать эту воду в глубокую ложку, выбрать удобный ракурс для данной ноздри и втянуть (при этом другая ноздря прикрыта), ощущая теплую воду глубоко в носу. Если не получается, то ждать пока тёплая соленая вода откроет путь себе подальше.
  4. Энергично и громко высморкать эту же воду вместе с желтой гадкой слизью.
  5. Удивиться, как много соплей было в носу и повторить процедуру, пока высмаркиваемая вода не станет чистой (по опыту - минимум раза 3).
  6. По желанию можно использоваться назальным спреем уже с промытым носом, чтобы эффект длился дольше.

Это совсем не больно и не неприятно! Главное - выбрать правильный ракурс 🙂 Зато болезнь будет длится намного меньше.

И ещё, я не болела гайморитом или синуситом, поэтому не уверена, можно ли делать промывание с такими диагнозами. А вот при отите врач мне рекомендовал и промывать, и капать нос, даже если никаких симптомов в носу нет.

• В качестве помощника я также люблю мазать нос "Звёздочкой" или её облегченным аналогом в виде бальзама.

🍃 Вывод: Эвказолин-Аква имеет удобную упаковку, приятный и не слишком сильный аромат и вкус, отличается эффективностью и долгосрочным эффектом, но может вызывать привыкание - нельзя использовать дольше 10 дней и более 3 раз в сутки.

Рекомендую!

Спасибо, что прочли 🍀

Будьте здоровы!

Достоинства
  • Быстрый эффект
  • Не вызывает жжения
  • Не слишком приторный вкус
  • Приятный легкий аромат
  • Удобная упаковка
  • Эффект до 12 часов
Недостатки
  • Может вызывать привыкание
tanyatsрекомендует
хороший спрей, правда последний раз покупала его гривен за 40
простое но хорошее средство! Wink
09.10.2019
Промывание вначале, действительно, и звучит страшно, и делается без энтузиазма. Потом привыкается. Но я вливала из носика чайника в свой носик так, чтобы из другой ноздри вытекало. Никому процедуру не советую. Пока оттачиваешь ее до совершенства, можно уши по незнанию залить. Лучше, как Вы, или в блюдечко налить и вдыхать раствор. Безопаснее будет)
Такой недорогой, но у нас его не видела Smile
09.10.2019
Пришла осень, а вместе с нею сопли ???
тоже таким пользуюсь
09.10.2019
Ну наконец-то мне встретилась любительница промывать нос! Когда рассказываю людям про это, они в шоке, а ведь это великолепный способ.
Хороший. Иногда без него не обойтись.
09.10.2019
Я с опаской отношусь к сосудосуживающим, предпочитаю лучше промывать чаще солевым раствором.
09.10.2019
Никогда не слышала о нем.
Спасибо за наводку, возьму на заметку. Wink
09.10.2019
Я таким ещё ни разу не пользовалась
используем, нравится
09.10.2019
Я тоже им пользуюсь. Ещё и при беременности мне разрешали. Хороший спрей.
09.10.2019
Унесла в закладки, полезная информация.
09.10.2019
У нас такого не встречала ..Smile но в любом случае, хорошо, что помогло Вам !
отличный спрей Smile
Возьму на заметку!
Незнакомы пока препарат.)
10.10.2019
Не пробовала такой , надо в закладки добавить.
10.10.2019
Какой отличный спрей! Правда не встречала его)
17.10.2019
Эх, жаль у нас скорее всего его опять не достать, а то бы попробовала вместо СНУПА и Ксимелина: с таким-то длительным действием!! И цена умеренная.
02.05.2020
Я тоже мечтаю жить на юге)) про спрей согласна, рабочий!