Перед применением лекарственных средств проконсультируйтесь со специалистом.
Опубликовано 21 Ноябрь, 2016 - 15:40

Привет всем!

С производителем Bionorica впервые познакомилась благодаря их препарату Синупрет. Он очень помогал в лечении насморка всей моей семьи. При первых проявлениях насморка начинала его употреблять и уже 3 года у меня насморка нет.

Поэтому через такие результаты начала доверять немецкому производителю Bionorica. Сама себе лекарства не назначаю и Вам не советую, но как раз лечащий педиатр моего ребенка (тогда еще 1,5 года) при тонзиллите назначила лечение Имупретом согласно инструкции.

Показания к применению:

Препарат применяется для лечения и профилактики острых и хронических заболеваний дыхательных путей, в том числе:
- Комплексное лечение острого тонзиллита, ларингита, фарингита НЕ зависимо от этиологии (в том числе бактериальные и вирусные воспалительные заболевания верхних дыхательных путей);
- Профилактика рецидивов хронических воспалительных заболеваний дыхательных путей;
- Профилактика инфекционных воспалительных заболеваний верхних дыхательных путей в периоды эпидемии.

Кроме него были назначены другие лекарства, поэтому не могу утверждать, что именно Имупрет помог быстрому выздоровлению.
Но именно его использую очень часто для лечения ребенка ОРВИ и болезней горла. Лечение проходит быстро и без осложнений. Лечимся, как указано в инструкции - при течении болезни 10 капель 5-6 раз в день и для профилактики рецидивов 10 капель 3 раза в день в течение 10 дней.

Как на счет профилактики? Помогает Имупрет? Пробовала давать ребенку этот препарат, когда начал ходить в детский сад. Не помог уберечься от вирусов. У моей знакомой сын 3-х лет 2 месяца зимы проходил в садик без болезней, употребляя этот препарат для профилактики. Помог именно Имупрет ему? Ну, этого никто не сможет никогда доказать.

Всеми любимый педиатр Комаровский, да и наш участковый педиатр, утверждают, что эффективность иммуномодулирующих средств не доказана. Хочется получить универсальную таблетку для поднятия иммунитета, но Имупрет, как и все другие средства, таковыми не могут быть. Ну, разве в качестве положительного влияния плацебо. Тем более, что Имупрет стоит довольно дорого - 170 грн. А иногда хочется верить, что чем больше мы платим тем больше получим.

Из всего выше сказаного, я рекомендую Имупрет для лечения болезней горла (тонзиллита, ларингита, фарингита) и ОРВИ. Поскольку в моего сына лечение проходит без осложнений. Но, конечно, не могу утверждать, что именно это 100% действие Имупрет.а

Для поднятия имунитета - лучше много гулять на свежем воздухе и правильно питаться.

Почему выбираю этот препарат? Потому что его составляющие из растительных компонентов:

кап. орал. фл. 100 мл
Корень алтея 0,4 г / 100 г A
Цветки ромашки 0,3 г / 100 г
Трава хвоща полевого 0,5 г / 100 г
Листья ореха грецкого 0,4 г / 100 г
Трава тысячелистника 0,4 г / 100 г
Кора дуба 0,2 г / 100 г
Трава одуванчика 0,4 г / 100 г
Прочие ингредиенты: спирт этиловый, вода очищенная.

Средство имеет большой минус - в его состав входит спирт, так что детям увлекаться им не стоит. Можно приобрести препарат в таблетках, которые не содержат алкоголя.

Вкус? Не очень приятный, травяной. Сахара нет, поэтому средство едва горьковатое. Немного надо поуговаривать ребенка выпить эти капли, но категорически не отказывается. (А отказывается он фактически от всех несладких лекарств).

Такой уж у нас менталитет, навязанной рекламой и врачами, что без кучи лекарств быть здоровым невозможно. Стараюсь как можно больше следовать советам Комаровского в вопросе здоровья своего ребенка. А уж если покупать лекарства, то на растительной основе, такие как Имупрет.

Достоинства
  • Действенность
  • Натуральный состав,
Недостатки
  • Наличие спирта в составе
ZORYANA30рекомендует
Я из Бионорики только Тонзипрет для горла пробовала - абсолютно не подошел Sad
27.11.2016
не слышала об этом средстве, но судя по всему неплохое)
12.03.2017
Да, Комаровского я тоже посматриваю, на пару вопросов, прям спасибо ему, очень доходчиво ответил в своих передачах. А вотс продукцией этой компании у меня в семье не все так просто, например, синупред не подошел,, были боли в желудке, а тонзилгон пьем и нормально. Про ваш препарат даже не слышала, почитаю, врача поспрашиваю. Спасибо за отзыв.