Опубликовано 20 Февраль, 2020 - 23:36

257 грн.примерно 668 руб.

Приветик всем!

Когда болеют детки, наверное нет ничего хуже в мире....

Каждый раз посещая доктора, нам назначали тонны разных пробиотиков, но, а точного диагноза поставить никто не мог. Наше лечение затянулось на 6 долгих месяцев, сказать что моя нервная система "накрылась" это ничего не сказать. Все как один твердили диагноз "Дисбактериоз", но по бакпосеву все было в норме (конечно после тонны пробиотиков), кроме взбушевавшейся патогенной флоры, которую мы подавляли антибактериальными средствами плюс пробиотки. Но диарея не прекращалась, каждый поход ребенка в туалет заканчивался моей истерикой.( Никто не брал во внимание мои слова, что слизь все время присутствует, ну и в копрограмме ничего не менялось в лучшую сторону, все было стабильно.(((

На очередном приеме у семейного доктора, он нам назначил по его словам "хороший пробиотик", а точнее сказать масляные капельки, которые не нужно хранить в холодильнике. Конечно же мы их приобрели, и Лактиале, который мы в тот момент пили уже в сотый раз заменили на Preema Duo Kids.

Общая информация:

Где купить? В аптеке Вашего города, есть в аптеке оптовых цен, аптеке низких цен. В какой аптеке покупала я, уже не помню.

Цена: 257 грн.примерно 668 руб.

Объем: 10 мл.

Производитель: Швейцария.

Капли продаются в очень красивой упаковкой, такая вся разрисованная и особенно"детская". Двое малышей украшают коробочку, что сразу наводит на мысль, что пробиотик больше подойдет для новорожденных, на самом деле препарат рекомендуется применять как с рождения, так и взрослым (дозировка для всех одинаковая).

Информации на упаковке очень много, подана она таким мелким шрифтом, что порядком сложно что-то разобрать. Предоставлена она на украинском и русском языке.Что говорит о Према Кидс производитель?

Предотвращение дисбиоза

Предупреждение пищевой аллергии

От рождения и старше

Внутри упаковки находится инструкция-вкладыш, также яркая и красивая, которую ребенок изрисовал карандашом, и я не стала ее фотографировать (основную информацию с инструкции вынесу в отзыве), также там расположилась сама баночка с лекарством и отдельно была запечатана дозированная пипеточка (на 5 капель, дневная доза).

Баночка с лекарством стеклянная с темного стекла, на ней также есть наклеечка с краткой информацией от производителя, на украинском языке.

5 капель содержит жизнеспособных бактерий Lactobacillus rhamnosus GG (микрокапсулированные) 0,5×10 у 9 степени КОЕ и жизнеспособных бактерий Bifidobacterium breve BR03 0,5×10 у 9 степени КОЕ; (всего - жизноспособных бактерий 1×10 у 9 степени КОЕ);

вспомогательные вещества: кукурузное масло, двуокись кремния (Е551).

То есть препарат содержит в себе два вида бактерий - бифидо и лактобактерии, как сказал нам врач Лактиале слабый препарат, а нам нужно заселять кишечник и теми и другими бактериями. На самом деле я заглянула в инструкцию Лактиале (порошок) и могу сказать, что он содержит 6 разных видов лактобактерий и 1 вид бифидобактерий, в Преме же всего 1 вид лакто и 1 вид бифидо.

Важно! Перед тем как выбрать пробиотик, очень важно знать каких лакто и бифидо бактерий не хватает кишечнику (их порядка 500-1000 видов) и подбирать соответствующий препарат, что бы не приобретать целую кучу средств, которые в конечном итоге Вам не будут помогать (как к примеру нам).

Рекомендации к применению:

для детей от рождения и старше, а также для взрослых как дополнительный источник жизнеспособных бактерий Bifidobacterium breve BR03 и жизнеспособных молочнокислых бактерий Lactobacilus rhamnosus GG с целью с целью нормализации микрофлоры кишечника, улучшения его функционального состояния, улучшения пищеварения, предотвращения дисбиоза и антибиотик-ассициированной диареи (диарея, боль, вздутие), предупреждения пищевой аллергии.

И основная информация от производителя с инструкции, которую ребенок испортил. На самом деле мне было важно, что бы пробиотик подавлял грам отрицательные анаэробные бактерии, что по словам производителя Преме Дуо Кидс вполне под силу.

Према для детей ДУО/Preema kids DUO - это современный пробиотик, который содержит 2 наиболее изученных штамма живых пробиотических молочнокислых бактерий - Lactobacillus rhamnosus GG и Bifidobacterium breve BR03.

Благодаря высокой степени безопасности применение живых бактерий с первых дней жизни ребенка позволяет обеспечить здоровую колонизацию кишечника, адекватное развитие и становление иммунитета.

В производстве Према для детей Дуо/Preema kids Duo используется уникальная технология микрокапсулирования, при этом клетки пробиотических бактерий покрываются мукополисахаридной пленкой. Это позволяет сохранить жизнеспособность бактерий при хранении и транспортировке (без холодильника), а также при прохождении желудочного барьера. Такая микрокапсула надежно защищает клеточную мембрану от низкого уровня pH желудочного сока, желчных кислот и пищеварительных ферментов, а саму клетку полезной бактерии - от преждевременной гибели. Доминирование бифидобактерий в кишечной микрофлоре младенца является ключевым фактором созревания иммунной системы и развития структурно функциональных едениц кишечника.

Lactobacillus rhamnosus GG и Bifidobacterium breve BR03 способствует расщеплению углеводов с образованием молочной и уксусной кислоты. Создаваемая таким образом кислая среда благотворно влияет на развитие бифидобактерий, составляющих 85-95 % микрофлоры кишечника ребенка, защищает организм, создавая неблагоприятные условия для размножения патогенных и условно-патогенных организмов, способствует расщеплению грубой клетчатки. Симбиоз лакто- и бифидобактерий способствует взаимной компенсации метаболизма и стимуляции роста друг друга.

Входящий в состав Према для детей Дуо/ Preema Kids Duo живые пробиотические бактерии Lactobacillus rhamnosus GG и Bifidobacterium breve BR03:

- обладают высокой активностью против широкого спектра патогенных и условно-патогенных микроорганизмов;

- угнетают развитие энтеротоксичных грамотрицательных анаэробов и энтеропатогенных вирусов, препятствуют их адгезии к слизистой оболочке кишечника;

- создают благоприятные условия для развития и поддержания полезной микрофлоры кишечника, способствуют нормализации микробиоценоза желудочно-кишечного тракта;

- способствуют устранения, вздутия живота (газообразования), запоров;

- предупреждает дисбиоз и антибиотик ассоциированную диарею во время и после приема антибиотиков;

- повышают неспецифическую резистентность организма, проявляют иммуномодулирующие свойства;

- снижают выработку цитокинов, связанных с аллергическим воспалениями; предупреждают развитие пищевой аллергии;

- способствуют уменьшению симптомов дерматита (в том числе атопического), экземы;

- синтезируют аминокислоты, пантотеновую кислоту, витамины К и группы В;

- способствуют всасыванию желез, кальция, витамина D.

Описание от производителя мне понравилось, и казалось бы что для малышей лучше пробиотика не сыскать.

Само средство маслянистое, немного жирненькое, желтого цвета, через время может появиться осадок в виде сахарных крупинок, на действие препарата это никак не влияет.

Пипетка у препарата дозированная, ровно на 5 капель есть полосочка. Она очень удобная, мягкая помпа, не заедает, четко выдает капельки.Наш способ применения. На тот момент частный педиатр ставила нам СИБР плюс лактозная недостаточность, функциональная диарея, синдром мадегельстии. У ребенка поднялась температура до 38 и на фоне этого началась диарея до 5-6 раз в день, и я не могла понять то ли подцепили ОРЗ, то ли патогенная палочка взбунтовалась. С такими симптомами мы обратились к семейному, на что он подтвердил наличие красного горла и выписал нам антибиотик (который мы не стали пить) и заменить Лактиале на Прему.

К тому же у ребенка появилось непонятное пятно на спине, чем-то похоже на шрам и казалось мне что оно уже никогда не пройдет. На что дерматолог сказала, что это нехватка витаминов A,E и появилось оно из-за проблем с ЖКТ, пришлось использовать гормональную мазь, этот пробиотик никак не повлиял на проблему.

Средство можно добавлять в молоко, кашу, не допустимо применять воду с колодязев и скважин. Я предпочла перемешывать его в манной каше, которая еще не успела загустеть, нельзя добавлять средство в горячее молоко иначе все бактерии погибнут. Капельки не растворяються, так и остаются желтвми кругами на поверхности каши.

Дозировка для всех одинаковая - 5 капель, принимать 1 раз в день.

Наши симптомы со стороны ЖКТ перед применением пробиотика.

Диарея до 6 раз в день;

Бурчание в животике, но на боль ребенок не жаловался.

Копрограмма. До начала лечения препаратом

Уже после первого применения появилось некое улучшение, прошло бурчание и перекачивающие звуки в животике, за несколько дней стул стал чуть лучше формироваться, но все равно был какой-то жирный, в конечном итоге даже пару раз ребенок сходил нормально в туалет, но все время присутстовала слизь, а это говорило о том, что воспаление есть. Частота походов в туалет сократилась до 3-4 раз в день, сразу же на второй день после начала приема препарата. Принимали мы его 15 дней, затем сделали перерыв на 2-3 дня, так как нужно было срочно сдать копрограмму и проверить количество лейкоцитов, так как слизь все не уходила, но этих 2-3 дня затянулось на 1,5 недели, ребенок по утрам не хотел идти в туалет, что бы сдать анализ в частную лабораторию, ну и плюс Новогодние праздника, куча выходных. За этих 1,5 недели мы не принимали никаких препаратов и стул стал еще жидче, если слизи с Премой было не очень много, то без нее стало очень много.

Копрограмма. После 15 дней применения препарата

Через 2 недели возобновили мы прием препарата, но после Ентерола и уже вместе с Лактовит Форте и честно сказать эффекта особого ни от первого препарата, ни от второго не заметили. Стул оставался жидким, слизь присутствовала. Закончивши курс приема Премы, уже вместе с Энтерожерминой, вернее Прему мы закончили принимать раньше и можно сказать "желаемого" результата не получили. Благотворительного влияния на флору он нам не оказал.

Копрограмма. После окончания лечения пробиотиком Preema Duo kids

Вышли мы на другое лечение, которое нам больше помогло, ну, а с Премой сделали выводы, что он нам не особо помог.

Выведу + и -

готовые капельки;

✔ не нужно хранить в холодильнике;

✔ удобная дозированная пипетка;

✔ нужно применять раз в день;

✔ убирает дискомфорт в животике (колики, бурчание);

не помогает.

Я честно сказать с самого начала на него не особо надеялась. Но все же где-то далеко внутри думала что может все-таки он нам поможет, но оказалось нет. То ли доктора ставят неправильный диагноз, то ли пробиотики просто нам не помогают и в чем причина я честно сказать уже сама не знаю.

Я не могу сказать что пробиотик Према совсем уж плохой, производитель указал столько показаний к применению, но в нашем случаи он нам не смог ничем помочь.

На упаковке обозначено, что одного флакончика в размере 10 мл, хватает на курс лечения - ровно месяц. Мы же пропили заявленный срок и у нас осталось чуть меньше чем пол флакончика, с уверенностью могу сказать что одной баночки хватит на 1,5 месяца точно, но вот только будет ли он эффективный?

Я не хочу ругать продукт из-за того что он нам не помог, кажется мне, что не его здесь вина, а просто он нам был не нужен. А если даже нужен, то в комплексном лечении, поэтому если Вам его назначил доктор, то конечно же ему виднее. Я буду рекомендовать его к покупке, но все же оценку снижу.

Спасибо за внимание ?

Будьте здоровы!

Достоинства
  • *удобная упаковка, есть пипетка
  • 1 раз в день
  • Готовые капли
  • Не нужно хранить в холодильнике
  • Содержат пробиотики
  • Убирает колики
Недостатки
  • 100 % не помогает решить проблему
Vikki26рекомендует
21.02.2020
Средство не плохое, просто не всем оно подходит.
Да, нам не помог.(
21.02.2020
Буду знать о таком препарате
Wink
Жаль что не помогло Sad
Очень.)
21.02.2020
Нам он тоже не особо помог(
Нам также.(
Спасибо за интересный отзыв
Wink
23.02.2020
Жаль, что не помог, хотя средство вроде бы должно быть не плохим ...
23.02.2020
Должно, но в нашем случаи не помог.(
даже не знала о нем
Уже знаете.)
14.06.2020
Здравствуйте, спасибо огромное за отзыв. У моего ребенка (9мес ему) уже такое как и у вашего ребенка на протяжении 2-х месяцев. Слизь и жидкий стул. Нам назначили такое же как у вас лечение. Ничего не помогает. Не знаем уже что и делать. Подскажите пожалуйста чем вы это вылечили? И какой диагноз был в итоге? Очень жду вашего ответа. Нам даже ребенку прикорм отменили и меня на диету посадили...не помогает. Очень ждем вашего ответа, спасибо
15.06.2020
Ответила Вам в сообщения.)
17.06.2020
Ответьте и мне пожалуйста, мучаемся уже 4 месяца (
12.04.2021
Можно мне тоже 🌹
17.08.2020
Здравствуйте, напишите пожалуйста какое лечение вам помогло,а то такая же проблема
04.09.2020
05.12.2020
Подскажите, чем избавились от проблемы, та же история. У дочери жидкий стул со слизью, нам 3 месяца, педиатр гадает на кофейной гуще.
06.12.2020
Напишите в личные сообщения.)
21.12.2020
И мне напишите пожалуйста ваше лечение, у нас похожая ситуация
12.01.2021
Здравствуйте! Я так рада, что увидела эту статью! Мы тоже мучаемся уже около полугода, нам ставят точно такие же диагнозы, врачи перебирают препараты, вот назначили теперь Прему дуо Кидс, курс лечения ещё не начали, но очень Вас прошу, напишите пожалуйста какое лечение помогло вашему малышу.
29.01.2021
Аналогичная проблема с поносом у малыша, врач назначила этот пребиотик, тот же вопрос что вам помогло?
06.02.2021
Напишите в лс.)
31.07.2021
Добрый день. Какое лечение вам помогло? Подскажите пожалуйста
26.08.2021
Добрый день! Напишите, пожалуйста, как решили проблему со слизью?🙏🏼
02.02.2022
Здравствуйте! Нам тоже ее назначили, но дочка уже пила Баксет и смекту, и они нам помогли+диета. Но сейчас вот опять жидкий стул. Скажите, пожалуйста, что вам помогло?