Опубликовано 28 Ноябрь, 2017 - 13:32

Доброго времени суток!

В связи с тем, что мой ребенок заболел и необходимо было прибегнуть к приему антибиотиков, остро стала проблема, чем поддержать кишечник малыша и облегчить состояние ребенка.

Уже после первого укола антибиотика, на следующий день у ребенка началась диарея, и проблемы с животиком, естественно это его беспокоило, и хотелось быстрее ему помочь.

Параллельно с приемом антибиотиков врач выписал Линекс, но он к сожалению не помогал, и по совету знакомых я начала давать ребенку Энтерожермину, ситуация немного улучшилась, но ребенка все равно продолжал беспокоить частый и жидкий стул. И после моих жалоб об отсутствии улучшений микрофлоры кишечника на фоне приема антибиотиков, врач выписал нам пробиотики према кидс.

Preens kids она же према для детей, это биологически активная добавка, произведена в Италии по заказу Швейцарской компании.

В составе два вида наиболее изученных полезных лактобактерий. Одно из показаний к применению диарея на фоне приема антибиотиков, это как раз наш случай. После приема этого пробиотика, на второй день я уже заметила улучшение, а через 4 дня стул малыша окончательно нормализовался, и его уже ничего не беспокоило.

Еще эти полезные лактобактерии подавляют аллергические проявления у детей, борются с атопическим дерматитом. У моего ребенка периодически появлялись высыпания на щечках, но после приема према кидс кожа очистилась, и высыпания больше нас не беспокоили, возможно это просто совпадение и ребенок перерос, хотя есть мнение что все высыпания из-за недостатка ферментов у ребенка а пробиотики как раз таки и помогают наладить усваивание пищи. Более подробное описание из инструкции к препарату:

Према Кидс (Preema kids) – это современный пробиотик, который содержит 2 наиболее изученных штамма живых пробиотических молочнокислых бактерий – Lactobacillus rhamnosus GG и Bifidobacterium breve BR03.
Благодаря высокой степени безопасности применение живых бактерий с первых дней жизни ребенка позволяет обеспечить здоровую колонизацию кишечника, адекватное развитие и становление иммунитета новорожденного.
В производстве Према Кидс используется уникальная технология микроэнкапсулирования, позволяющая сохранить жизнеспособность бактерий при хранении (без холодильника) и транспортировке, а также – при прохождении желудочного барьера, при этом клетки пробиотических бактерий покрываются тонкой мукополисахаридной пленкой.
Доминирование бифидобактерий в кишечной микрофлоре младенца является ключевым фактором созревания иммунной системы и развития структурно-функциональных единиц кишечника.
Lactobacillus rhamnosus GG (LGG™) и Bifidobacterium breve BR03 способствуют расщеплению углеводов с образованием молочной и уксусной кислоты.Создаваемая таким образом кислая среда благотворно влияет на развитие бифидобактерий, составляющих 85-95% микрофлоры кишечника ребенка, защищает организм, создавая неблагоприятные условия для размножения патогенных и условно-патогенных микроорганизмов, способствует расщеплению грубой клетчатки.
Входящие в состав Према Кидс живые пробиотические бактерии Lactobacillus rhamnosus GG (LGG™) и Bifidobacterium breve BR03:
- обладают высокой активностью против широкого спектра патогенных и условно-патогенных микроорганизмов;
- угнетают развитие энтеротоксичных грамотрицательных анаэробов и энтеропатогенных вирусов, препятствуют их адгезии к слизистой оболочке кишечника;
- создают благоприятные условия для развития и поддержания полезной микрофлоры кишечника, способствуют нормализации микробиоценоза желудочно-кишечного тракта;
- способствуют устранению колик, вздутия живота (газообразования), запоров;
- предупреждают дисбиоз и антибиотик-ассоциированную диарею во время и после приема антибиотиков;
- повышают неспецифическую резистентность организма, проявляют иммуномодулирующие свойства;
- снижают выработку цитокинов, связанных с аллергическими воспалениями; предупреждают развитие пищевой аллергии;
- способствуют уменьшению симптомов дерматита (в том числе атопического), экземы;
- синтезируют аминокислоты, пантотеновую кислоту, витамины К и группы В;
- способствуют всасыванию железа, кальция, витамина D.

Теперь непосредственно о применении, пробиоитики в стеклянном пузырьке объемом 10 мл, в качестве дозатора удобная пипетка, с мерной графой, которая отмеряет 5 капель препарата. Консистенция пробиотика маслянистая жидкость.

По инструкции применять пробиотик нужно, предварительно хорошо взболтав, и после смешать его с теплой водичкой, я так и применяла, давала малышу из ложечки, но за счет того что пробиотик маслянистый, частично он оставался на ложке, и для меня более удобным способом стало капать пробиотик из пипетки непосредственно в ротик малышу, а потом давать запивать водичкой. Возможно появление осадка, это прописано в инструкции и на действие препарата никак не влияет, у нас со временем появился осадок в пробиотике, на фото это можно заметить.

В целом я осталась очень довольна пробиотиком према для детей, он помог моему ребенку, и возможно если бы я узнала о нем раньше, то для профилактики атопического дерматита а также для налаживания жкт у ребенка применяла бы его еще раньше.

Отзывы о других популярных препаратах, для ребенка и для мамы, что рекомендую, а что нам не подошло:

✰·✨Свечи Виферон в мусорник! У моего ребенка запасного иммунитета НЕТ. "Пустышка", которая может причинить колоссальный вред организму. ✨Наш опыт применения, и почему, я больше никогда не буду использовать этот препарат.✨

✰·Свечи, которые помогут во время беременности, а в последствии при прорезывании зубов у ребенка.

✰·Какие побочки мы получили от безобидного витамина Д, не даю его ребенку, и о чудо, рахита у него нет, как и побочек.

✰·Самые популярные и дорогие витамины для беременных и кормящих, которые мне абсолютно не подошли, и вызвали побочки.

✰·Эффективный обезболивающий и жаропонижающий препарат для детей.

✰· Жоропонижающее, которое я не рекомендую.

​​​​​​​

Спасибо за внимание!

Katrin_Nailaрекомендует
Нужно взять на заметку Wink
05.12.2017
Не слышала ещё о таком пробиотике для детей. Буду иметь ввиду на всякий случай!
05.12.2017
Да он не настолько разрекламирован как например Биогая, которая у всех на слуху
05.12.2017
Нам, пока, нет в нем необходимости. Конечно, если столкнемся с такой проблемой, воспользуемся советом.
Надо взять на заметку
О таком не слышала, буду знать!)
25.12.2017
Полезный отзыв Smile