Перед применением лекарственных средств проконсультируйтесь со специалистом.
Опубликовано 7 Июнь, 2017 - 14:34

Моя беременность была запланированной, проходила без осложнений, не считая токсикоза.

Встав на учет в женскую консультацию, на сроке 8 недель, врач мне выписала препарат фолиевую кислоту. Она объяснила это тем, что её прием обязателен для всех беременных. Это были все ее рекомендации, и насчет, приема витаминных комплексов для беременных, она мне ничего не говорила.

На очередном приеме, я сама поинтересовалась, когда же мне начинать пить витамины? Так как, была наслышана, что витаминные комплексы необходимы для беременных, об этом говорили и постоянные рекламы, а так же, подруги, которые тоже их принимали. Якобы, питаемся все плохо, и продукты не дают всего необходимого, хотя, я с этой точкой зрения, не согласна, и во время беременности, старалась питаться максимально разнообразно и полезно.

Врач, кстати, старой закалки, не стралась мне впаривать ничего лишнего.Она считала, что все необходимое я получу, если буду хорошо питаться, здоровой и полезной пищей.

Femibion natalcare 2

Я приняла мнение врача к сведению, но сомнение во мне, все-таки, поселилось. Думала, что витамины мне необходимы. Тем более, подруги очень хвалили, модный и дорогой комплекс femibion natalcare 2.

И я начала искать в интернете информацию об этом витамином комплексе для беременных. После прочтения множества положительных отзывов, я остановилась на витаминном комплексе Femibion natalcare 2, который считается одним из лучших для беременных на сегодняшний день.

Femibion natalcare 2

Рассмотрим подробнее состав и общие сведения о витаминном комплексе Femibion natalcare 2

Из плюсов данного комплекса, это сбалансированный состав. Суточные нормы каждого витамина рассчитаны так, что бы, не вызвать переизбыток витаминов в организме беременной, так как, это может нанести вред ее здоровью и здоровью будущего ребенка.

А также, нет таких элементов как железо и кальций, так как, с их приемом тоже нужно быть аккуратными, и если они вам необходимы, а это можно узнать, сдав необходимые анализы. Тогда, их нужно будет принимать дополнительно к этому комплексу. Возможно, кому-то это покажется неудобным минусом.

Femibion natalcare 2

В упаковке 30 таблеток и 30 мягких капсул, этого количества хватает на месяц приема. Стоимость около 1000 рублей. На весь срок беременности, понадобится 9 упаковок, все это обойдеться в 9 000 рублей.

Принимать нужно одновременно 1 мягкую капсулу и 1 таблетку один раз в сутки. Они не маленького размера, поэтому, тут нужно быть аккуратными при приеме, можно по одной, запивая водой.

Лично я, принимала сразу и капсулу и таблетку, проблем с проглатыванием не возникло.

🌺• * ¨Состав таблетки:

витамин В5 (пантотеновая кислота в форме кальция пантотената) 6 мг
витамин В6 (пиридоксин в форме пиридоксина гидрохлорида) 1,9 мг
витамин В2 (рибофлавин) 1,6 мг
витамин В1 (тиамин в форме тиамина нитрата) 1,2 мг
фолаты (в т.ч. фолиевая кислота — 200 мкг, L-метилфолат — 208 мкг, что эквивалентно 200 мкг фолиевой кислоты) 400 мкг
йод 150 мкг
биотин 60 мкг
витамин В12 (цианокобаламин) 3,5 мкг
вспомогательные вещества: МКЦ; мальтодекстрин; гидроксипропилметилцеллюлоза; кукурузный крахмал; гидроксипропилцеллюлоза; титана диоксид; глицерин; магниевые соли жирных кислот; железа оксид

🌺• * ¨Состав капсулы:

активные вещества:
докозагексаеновая кислота (ДГК) 200 мг
(эквивалентно 500 мг концентрированного рыбьего жира)
витамин E (в форме α-токоферола ацетата) 12 мг
вспомогательные вещества: модифицированный крахмал; глицерин; сорбитол; мальтиол; моно- и диглицериды пищевых жирных кислот

🌺• * ¨Информация о составе и пользе компонентов:

Свойства компонентов
Активные компоненты в продукте Фемибион® Наталкер II распределены между двумя лекарственными формами: таблетки и мягкие капсулы.

Каждая таблетка содержит фолиевую кислоту, метафолин, 9 жизненно необходимых витаминов и йод.

Каждая мягкая капсула содержит эссенциальную омега-3 жирную кислоту — ДГК и витамин Е.

Фолиевая кислота — жизненно важный витамин для будущих и кормящих матерей. В организме фолиевая кислота превращается в биологически активную форму. Метафолин® — это легко усваиваемая биологически активная форма фолата (более доступен для организма и усваивается лучше, чем фолиевая кислота). Фемибион® Наталкер II содержит 200 мкг фолиевой кислоты с соответствующим количеством метафолина для удовлетворения повышенной потребности и обеспечения необходимого уровня содержания фолатов в организме во время беременности и в период кормления грудью даже у тех женщин, организм которых не может полностью преобразовывать и впоследствии усваивать фолиевую кислоту.

Фемибион® Наталкер II содержит 9 жизненно важных витаминов и микроэлемент йод: витамин В1 необходим для углеводного обмена и энергообеспечения; витамин В2 — для энергетического обмена; витамин В6 — для белкового обмена; витамин В12 — для кроветворения и здоровой нервной системы; витамин C участвует в образовании соединительной ткани, улучшает защитные свойства организма и способствует усвоению железа; витамин E защищает клетки организма от т.н. свободных радикалов; биотин важен для здоровой кожи; пантотенат участвует в процессе обмена веществ; никотинамид поддерживает защитную функцию кожи; йод является жизненно важным микроэлементом, необходимым для роста и функционирования щитовидной железы.

Фемибион® Наталкер II содержит 200 мг ДГК, полученной из высокоочищенного концентрированного рыбьего жира. ДГК является полиненасыщенной жирной кислотой, которая важна для нормального развития мозга и формирования зрения у ребенка.

В упаковке продукта ДГК представлена в форме капсул. Помимо ДГК капсулы также содержат витамин Е, который обеспечивает стабильность ДГК в организме.

• ОПЫТ ПРИЕМА ВО ВРЕМЯ БЕРЕМЕННОСТИ

Принимать эти витамины я начала с 14 недели, в этот период меня мучил токсикоз, в одном из отзывов я прочла, что фемибион помогает при токсикозе, облегчает симптомы и улучшает состояние беременной. Но, в моем случае все получилось наоборот.

Я начала принимать витамины, но лучше мне не стало, слабость и тошнота меня не покинули. Я бы даже сказала, что все усугубилось, но с приемом фемибиона, я это сразу не связала, и продолжала его принимать.

Потом, я как-то забыла выпить витамины, и о чудо утром я себя чувствовала гораздо лучше, чем обычно, но, не придала этому значения, и опять приняла фемибион. На следующее утро токсикоз опять усилился, такой эксперимент я провела еще 1 раз, результат тот же, без витаминов мне лучше, с ними, намного хуже.

На этом мой прием фемибиона во время беременности закончился, принимала его, где-то недели две. Вот так, лично мне эти витамины не подошли, и в последствии за всю беременность я не выпила ни одной таблетки, и не жалуюсь, ногти волосы на месте даже стали лучше, чем до беременности. А мнение что ребенку чего-то не хватит без приема синтетических витаминок думаю тоже преувеличено.

Считаю, правильное здоровое питание мамы вполне может обеспечить ребенка всем необходимым. Но замечу, тут все индивидуально, если будущая мама чувствует, что в ее организме чего-то не хватает, жалуется на слабое здоровье, тогда считаю, что организм нужно, все-таки, поддержать, так как беременность это большая нагрузка.

Если смотреть на финансовую строну, то прием фемибиона во время беременности влетит в копеечку, средняя стоимость около 1000 рублей. Если принимать их 9 месяцев, получаем 9000 рублей, и еще время кормления, а как изветно, кормить желательно не меньше года. Вот и получается, что на витамины нужно потратить около 20 000 рублей.

• ОПЫТ ПРИЕМА ВО ВРЕМЯ КОРМЛЕНИЯ

Казалось бы, моя витаминная история закончилась, но, нет. Во время кормления ребенка я заметила, что у меня начали выпадать волосы, это нормальное явление. Во время беременности они практически не выпадали, вот лишняя копна и уходит.

Мне, все-таки, хотелось этому помешать, и я решила опять попробовать принимать фемибион, но и в этот раз это длилось не долго, так как, малыша начало высыпать. Прием витаминов, я конечно же сразу прекратила, сыпь у малыша прошла.

Я думаю, что ребенок среагировал, именно на ненатуральный состав витаминного комплекса, все-таки, разнообразные химические соединения синтетических витаминов, не полезны для детского организма.

После такого неудачного опыта, я перешла на натуральные витамины с сайта Айхерб, заказываю их уже несколько лет, и ни разу, не было никаких реакций, а результат от приема потрясающий. Там же, можно найти лучший витамин Д для ребенка, и качественный рыбий жир. Кому, эта тема интереса, читайте мой подробный отзыв:

• ПОДВЕДУ ИТОГ

Популярные витамины Фемибион мне не подошли, абсолютно, причем, вызвали неприятные побочные реакции.

После такого, неприятного опыта, я во время беременности и кормления, больше не выпила ни одной витаминки, и не жалею.

Отзывы о других популярных препаратах, для ребенка и для мамы, что рекомендую, а что нам не подошло:

✰·✨Свечи Виферон в мусорник! У моего ребенка запасного иммунитета НЕТ. "Пустышка", которая может причинить колоссальный вред организму. ✨Наш опыт применения, и почему, я больше никогда не буду использовать этот препарат.✨

✰·Свечи, которые помогут во время беременности, а в последствии при прорезывании зубов у ребенка.

✰·Какие побочки мы получили от безобидного витамина Д, не даю его ребенку, и о чудо, рахита у него нет, как и побочек.

✰·Эффективный обезболивающий и жаропонижающий препарат для детей.

✰· Жоропонижающее, которое я не рекомендую.

Лучший комплекс для восстановления волос, но курс влетит в копеечку:

СПАСИБО ЗА ВНИМАНИЕ! 💋💋💋

Инструкция к препарату:

Femibion natalcare 2

Недостатки
  • Вызвали аллергию
Katrin_Nailaне рекомендует
05.12.2017
Но вы всё же рекомендуете ??
Видимо это индивидуальная непереносимость)
05.12.2017
Возможно попробую их еще раз, когда закончу кормить, будет попытка номер 3 Smile
05.12.2017
Ого, какие неудачные витамины, раз вызвали высыпания у малыша. Тоже считаю, что и без витамин при нормальном питании ребенок будет хорошо себя чувствовать. Раньше вот не было ничего этого - выживали же как-то Laughing out loud
согласна Wink
Всё индивидуально.
05.12.2017
Я во время беременности Элевит принимала, всё хорошо было. Здесь не угадаешь, подойдёт или нет.
05.12.2017
Да все индивидуально, кому то подходит а у кого-то побочки
Спасибо за отзыв)
Беру на заметку
06.12.2017
Я пила фолиеву кислоту и обычные витамины)) осталась довольна Wink
07.12.2017
Вот я тоже фольку пила, с ней проблем не возникло Smile
10.12.2017
У них еще и цена довольно высокая
10.12.2017
Да, они из дорогих почти 1000р
Аллергия - бич многих таблеток!
это точно Sad
11.12.2017
Мне в женской консультации давали витамины бесплатно
вам повезло Wink
На 30 неделе всем дают один раз
03.02.2020
Один раз дают же и не Фемибион
Аллергию вызывают, лучше такие не пить. Спасибо за отзыв
12.12.2017
Состав у них многообещающий, жаль, что не подошли.
13.12.2017
Да жаль, еще и не из дешевых Sad
14.12.2017
Ох уж эти витамины, сколько я не принимала их, то толку никакого
14.12.2017
лучше правильно питаться, толку больше будет Wink
17.12.2017
Я бы не стала рисковать и еще раз пробовать.
21.12.2017
Впервые читаю об этих витаминах Smile
30.01.2018
Жаль, что купила сразу же после выхода от врача и не поискала отзывы. Меня от них ужасно посыпало! Всё лицо было в ярко-красных корках и мелких зудящих прыщиках.
Вот что значит индивидуальная непереносимость. А гинеколог утверждала, что они лучшие.
П.с. - высыпало именно от фемибион 2, первые не пила
Ой, я при токсикозе вообще не могла ничего пить, никакие таблетки, только вода, вода с лимонным соком.. бррр..
19.02.2018
Здорово, что через все тернии подошли.
19.02.2018
Да, все индивидуально. Я другие витамины пила. Фемибион у нас не рекомендуют врачи.
03.02.2020
А у нас рекомендуют)) но не рекомендуюь элевит
Согласна с автором ☺️
все таки с витаминами надо быть по акуратней , хотя состав мне нравиться
19.02.2018
Говорят, если до беременности здоровье было в норме,то кроме фолиевой кислоты можно вообще никаких иных витаминов не пить)
19.02.2018
вон как хорошо сработал в итоге)) состояние ногтей и волос осталось в норме, значит витамины всё же помогли, хоть и не сразу)
а мне подошли....
03.02.2020
И мне подошли. А волосы выпадают от эстрогенов почти у всех , хоть пьешь витамины хоть нет
20.02.2018
У нас в ЖК все баннеры с рекламой этих витаминок)
Не слышала даже о таких
20.02.2018
Пробовала их, хорошо пошли)
Я бы не пробовала(
04.03.2018
Да уж, жаль, что сначала не удалось с ними подружиться, зато потом проявили свою эффективность)
Богатые составом витаминки)
04.03.2018
Тоже принимала именно эти витамины во время беременности!
04.03.2018
Я пила Элевит )), а об этих и не слышала )
во вторую беременность пила эти витамины, очень понравились
11.03.2018
спасибо за полезный отзыв!
12.03.2018
Не слышала о таких витаминах) буду знать)
12.03.2018
И к моему удивлению, уже не беременная и не кормящая, я смогла оценить, все плюсы этого комплекса.

Как раз ищу сейчас хорошие витамины для себя (я не беременна и пока не планирую), может стоит такие попробовать? Smile
12.03.2018
Интересно было почитать, спасибо за информацию!
12.03.2018
Не пробовала такие витамины, надо посмотреть в аптеке
03.10.2018
а я наши витамины побоялась пить - заказывала с айхерба комплексы
03.10.2018
Спасибо за отзыв! Заставил задуматься..
04.10.2018
Меня от железа дико тошнило во время беременности, родила - смогла пить его нормально
Ещё 2 комментария