Опубликовано 16 Март, 2022 - 18:33

• Получено с условием написания отзыва (бесплатно или со скидкой)

Всем доброго времени суток, дорогие читатели)

Как обладательница проблемной кожи, которая вдобавок ко всему склонна к сухости, я понимаю, как трудно девушкам с сухой и обезвоженной кожей подобрать себе тональный крем, который бы не сушил и подчёркивал шелушения на коже.

В магазинах с косметикой представлено огромное количество тональных средств с различными текстурами и плотностью покрытия, но я ещё не встречала тональника, который бы идеально подошёл моей склонной к сухости коже, найти такое средство - та ещё задача!

Но я нашла его!

Недавно у косметического бренда Lamel вышла новая коллекция «Smart Skin», насколько мне известно, эта линейка нацелена на увлажнение и именно поэтому она идеально подойдёт сухой коже.

Больше всего из линейки Smart Skin я хотела познакомиться с тональным кремом, поскольку я много раз встречала на просторах тик-тока видео, где популярные блогеры рекомендовали его и даже называли полным аналогом люксовых средств.

В сегодняшнем отзыве я спешу поделиться своими впечатлениями о тональном креме - сыворотке Lamel Professional Smart Skin Serum Tinted Foundation в оттенках №401, №402, №403 и №404.

Цена, шт: ~ 700 рублей

Объем: 35 мл

Страна-производитель: Китай

Где купить? Рив Гош, OZON, Wildberries, Подружка и во многих других косметических магазинах.

Тональный крем оформлен в компактную тубу из мягкого пластика, в дизайне упаковки доминирует серебристый цвет, который смотрится стильно и дорого.

На ощупь упаковка качественная и прочная, также она очень удобна в использовании.

Всего в тюбике 35 мл тонального крема - на 5 мл больше, чем в других подобных средствах.

Спереди упаковки мы можем ознакомиться с названием бренда и средства, а также узнать о его некоторых особенностях.

Тональный крем Lamel Professional Smart Skin Serum Tinted Foundation

Сзади флакона присутствует аккуратная наклейка с номером оттенка и вся подробная информация о средстве.

Описание тонального крема от производителя:

Тональная основа-сыворотка Smart Skin Serum создает идеальное тонкое покрытие, которое не ощущается на коже и обеспечивает ей красивый, ухоженый вид. Средство увляжняет кожу и не подчеркивает сухость и несовершенства.

Стоит заметить, что в составе крема присутствуют два классных и необходимых для кожи компонента, которые как никогда актуальны в весенне-летнюю пору:

гиалуроновая кислота

высокий фактор защиты от ультрафиолетовых лучей - SPF 30+

В целом состав средства хороший, особенно если учесть, что это декоративная косметика:

Вода, диоксид титана, минеральное масло, глицерин, 2-этилгексил-4-метоксициннамат, ЦЕТИЛПЭГ / PPG-10/1 ДИМЕТИКОН, циклопентасилоксан, бис (2-этилгексил) карбонат, этилгексилпальмитат, диметиконат, кремнезем , Этилгексилглицерин, гиалуроновая кислота, пальмитат декстрина, парфюм, желтый оксид железа / CI 77492, красный оксид железа / CI 77491, черный оксид железа / CI 77499

Срок годности самый оптимальный:

3 года с даты производства

12 месяцев после вскрытия

Тональный крем Lamel Professional Smart Skin Serum Tinted Foundation

Упаковка с кремом при покупке очень хорошо запечатана прозрачной плёнкой, по которой можно знать наверняка, что средство никто не вскрывал.

Пленка плотная, хорошо защищает тюбик от повреждений и любопытных ручек, но также легко снимается и не доставляет неудобств.

Тональный крем Lamel Professional Smart Skin Serum Tinted Foundation

Флакон наделён зеркальным пластиковым дозатором, который защищён крышкой, она отлично закрывает дозатор и помогает ему избегать произвольного нажатия.

Сам по себе дозатор помповый и компактный, отлично нажимается и «не плюётся» кремом, пользоваться им удобно и легко, также благодаря наличию дозатора можно с лёгкостью контролировать набор и расход средства.

Тональный крем Lamel Professional Smart Skin Serum Tinted Foundation

Тональный крем Lamel Professional Smart Skin выпускается в четырёх наиболее актуальных оттенках, немного ниже я приложила фото со свотчами.

У всех оттенков однородная, муссовая текстура, очень лёгкая и воздушная, я обожаю такую консистенцию, поскольку она нереально легка и приятна в применении.

Несмотря на некоторые особенности оттенков, а точнее особенности их подтонов, оттенки подстраиваются под цвет кожи и совсем не окисляются, при выборе оттенка стоит учитывать свой цвет кожи и свои пожелания.

Аромат у средства тоже имеется - он освежающий, приятный и абсолютно не навязчивый.

Оттенки:

• 401 PORCELAIN - самый светлый - холодный фарфоровый оттенок в линейке, на фото он выглядит светло-бежевым, но в реальности данный оттенок имеет слегка розоватый подтон.
  • 402 BEIGE - натуральный тепло - бежевый с слегка рыжим подтоном, второй по степени темноты оттенок.
  • 403 IVORY - слоновая кость, в действительности данный оттенок слегка темнее, чем 401 и на пару тонов светлее, чем 402, в любом случае оттенок тёплый и имеет небольшую рыжинку.
  • 404 SAND - песочный оттенок, самый тёмный в линейке, он не столько рыжий, сколько коричневый, подойдёт сильно загорелой коже.

Тональный крем Lamel Professional Smart Skin Serum Tinted Foundation

Так как текстура крема легкая, то и покрытие соответствующее.

При нанесении первого слоя тональный крем способен полностью перекрыть незначительные недостатки, а вот крупные высыпания интенсивного цвета можно свести к минимуму после нанесения второго слоя - крем легко наслаивается, не скатывается и не портит покрытие.

Способ применения:

Нанесите тональную основу и растушуйте пальцами, спонжем или кистью. Средство можно наслаивать

Перед нанесением любого тонального крема я всегда использую либо лёгкий увлажняющий крем, либо специальную базу под макияж, в данном случае я обошлась обычным кремом.

У меня проблемная комбинированная кожа, на данный момент на ней присутствует много высыпаний и покраснений, поэтому для достижения более плотного покрытия, я наношу тональный крем кистью, но также средство отлично наносится спонжем для макияжа, единственное в данном случае получается лёгкое покрытие.

На все лицо мне хватает ~ 3-4 нажатия дозатора.

Тональный крем очень приятно и легко распределяется по коже, а также быстро схватывается, оставляя после себя красивый сатиновый финиш.

Даже при нанесении кистью покрытие получается достаточно легким и что самое главное - незаметным, тон абсолютно ровно лёг на мою пористую кожу, нигде не скатался и не запал в расширенные поры.

Первое достоинство данного крема, которое бросается в глаза, - тон здорово выравнивает цвет лица, отлично маскирует покраснения и выравнивает текстуру кожи, в целом кожа выглядит более здоровой и живой.

Крем не подчёркивает рельефность кожи и шелушения, а гиалуроновая кислота в составе обеспечивает коже лёгкое увлажнение.

Цвет моей кожи светлый, поэтому я покажу, как на ней выглядят три оттенка - 401, 402 и 403, оттенок 404 - слишком темный для меня и смотрится на мне неуместно, поэтому я не стала его фотографировать.)

ОТТЕНОК №401 PORCELAIN.

У меня светлая кожа, но даже на мне этот оттенок выглядит слишком светлым, исходя из этого могу точно сказать, что оттенок №401 отлично подойдёт обладательницам ОЧЕНЬ светлой кожи с холодным подтоном.

Тональный крем Lamel Professional Smart Skin Serum Tinted Foundation До/ после оттенок 401 PORCELAIN

ОТТЕНОК №402 BEIGE.

Данный оттенок на несколько тонов темнее предыдущего и это видно на фото, он точно не подойдёт светлой коже, но станет отличным вариантом для кожи среднего (бежевого) тона.

Тональный крем Lamel Professional Smart Skin Serum Tinted Foundation До/ после оттенок 402 BEIGE

ОТТЕНОК №403 IVORY.

Этот оттенок - идеальный вариант для моей светлой персиково-розовой кожи, он отлично подстроился под мой цвет и максимально скрыл все недостатки.

Тональный крем Lamel Professional Smart Skin Serum Tinted Foundation До/ после оттенок 403 IVORY

Тональный крем Lamel Professional Smart Skin Serum Tinted Foundation - настоящая находка для сухой и обезвоженной кожи!
У средства приятный аромат и потрясающая муссовая текстура, которая очень мягко и легко распределяется по коже и быстро схватывается.

Благодаря компактной упаковке и наличию дозатора - крем очень удобен в применении и экономно расходуется.

Крем очень равномерно наносится, обеспечивая коже идеальное, гладкое покрытие с сатиновым финишем, который придаёт лицу здоровый и отдохнувший вид.

Средство отлично маскирует покраснения и уменьшает видимость пор, при этом не забивается в них и не вызывает воспаления, также крем хорошо увлажняет кожу, не скатывается и не подчёркивает шелушения.

После применения кожа выглядит максимально ухоженно и красиво, при этом покрытие остаётся незаметным - в течение дня не скатывается, не исчезает и не забивается в морщинки.

Большим плюсом я считаю наличие в составе гиалуроновой кислоты и SPF30 + - эти полезные компоненты никогда не бывают лишними.

Несмотря на то, что тональный крем представлен всего в четырёх оттенках - я уверена, что каждый желающий сможет подобрать для себя наиболее подходящий оттенок, поскольку палитра цветов универсальная и способна подстраиваться под любой цвет кожи.

Данный тональный крем - идеальный вариант для сухой, очень сухой и обезвоженной кожи, однако на жирной и комбинированной коже к концу дня в т-зоне может выступать жирный блеск, поэтому обладателям этих типов кожи лучше закреплять тональный крем пудрой.

Тональный крем Lamel Professional Smart Skin Serum Tinted Foundation однозначно рекомендую к покупке!

ДРУГАЯ ПРОДУКЦИЯ LAMEL PROFESSIONAL SMART SKIN:

Тональный крем Lamel Professional Smart Skin Serum Tinted Foundation

Всем спасибо за внимание)

trnql_asphdlрекомендует
Свойства отличные!
16.03.2022
С удовольствием таким пользовалась бы Innocent
Спасибо за рекомендацию!
Впечатляющая коллекция тональников Star
Мне больше всего понравилось, как на коже смотрятся 401 и 403.
Было бы интересно затестить Smile
16.03.2022
Крутой комплект, можно легкий скульптуринг делать
16.03.2022
Только недавно видела его в магазине, надо попробовать))
Классный тональный крем.
Хорошо смотрится.
17.03.2022
Очень хороший отзыв, можно легко определится с нужным оттенком. Думаю, мне тоже 403 подойдёт.
Очень естественно смотрится на коже
17.03.2022
Во всем хорош тональник оказался.
хочется попробовать)))
Хороший тональный крем)
Хороший тональник Smile
17.03.2022
Отличная новинка вышла у бренда) на коже хорошо смотрится
Идеально💯✨
Удобный дозатор. Мне такие больше всего нравятся
17.03.2022
Можно подобрать для себя оттенок
20.03.2022
Хороший тональный))
23.03.2022
Отличное качество
02.04.2022
А для пористой комби кожи как думаете как..жаль потестить не могу
И финишь боюсь на лето влажный
  • 12.04.2019 - 15:19
    Очень хороший. Почему? Смотри фото до и после. LAMEL TOTAL STAY ALL DAY
    Здравствуйте! Всем доброго времени суток девочки.Ах, как же сложно найти подходящий тональный крем неправда ли?! Предыстория))) захожу в магазин поднять себе настроение, как обычно в общем... люблю прикупить себе что-то из кремов, масок, бальзамов. Для волос, лица, тела.
  • 20.07.2022 - 17:24
    Отличный тон. Симпатично выглядит, к стойкости нет вопросов, но как то быстро он начинает жирнится.
    Привет! Я хоть и не самый большой фанат бренда Ламель, всё как то не складываются у нас взаимоотношения, но всё же я периодически покупаю их продукцию, но с мыслью "Ну а вдруг".
  • 07.06.2022 - 16:07
    Тон, который я вполне себе люблю, но которому ставлю трояк. Оттенки 401 и 404 (свотчи)
    Я не знаю, зачем, но тональных у меня много. В том числе и не моего оттенка... Есть и бюджет, и подороже. Эти купила чисто из любопытства, т.к. Ламель как раз начали звучать как бренд хорошей и недорогой косметики. УПАКОВКА Коробки с претензией на "под золото" - переливаются, отражают все.
  • 10.12.2009 - 14:33
    хороший тональный крем для женщин после 35
    У меня тетя работает в Ив Роше и очень хвалила этот тональный крем. Она им пользуется постоянно. Я как-то ради любопытства попробовала этот крем у нее - хороший эффект. Меня пока не интересует его омолаживающее действие, поэтому обращала внимание на другое: дает хороший тон лицу, выравнивает цвет.
  • 18.12.2019 - 08:45
    Англичанин, сделанный в Италии. Какой он? 15 мл за 2990₽ по полной стоимости. Много фото на лице ДО и ПОСЛЕ, в полном макияже!
    Здравствуйте! В преддверии Нового года захотелось побаловать себя люксом и главной причиной этому стала акция на Вайлдберриз на бренд Rouge Bunny Rouge. При покупке двух любых средств, второе достается в подарок, но не как обычно по наименьшей стоимости.
  • 26.08.2020 - 14:55
    Популярный тональный крем из проф сегмента. Для какой кожи подойдёт. С какими проблемами справляется. Самые ходовые оттенки. Аналоги из бюджета и люкса.
    Доброго времени суток! Сегодня пишу отзыв на популярный среди визажистов и не только Тональный крем Enchanted Skin Зачарованная кожа от MANLY PRO. Раньше он был особенно хорошим вариантом в соотношении ценакачество, как обстоят дела теперь, как выбрать и не прогадать с оттенком, чем наносить, какие …
  • 30.06.2018 - 16:23
    Тональный крем турецкой марки Topface, обладает хорошим покрытием и стойкостью, но все же имеет один недостаток. Тон 1 - для белоснежек
    Привет! Сегодня речь пойдет о тональном креме турецкой марки Topface. Объем: 30 ml Место покупки: [ссылка] Производитель: Турция   От производителя:   Упаковка: Компактный черный глянцевый тюбик с откручивающейся крышкой цвета розового золота. Сам тюбик находится в картонной коробке.
  • ♥Шикарная новинка для жирной и комби кожи, невероятно красивое покрытие c тональным флюидом Givenchy prisme libre skin-caring matte♥
    Всем добрый день.   Тональное средство-флюид с эффектом второй кожи. Потрясающе красивое покрытие,без эффекта маски и что не мало важно с ухаживающими компонентами. Мне понадобилось несколько минут для принятия решения о покупке и не пожалела ни секунды.
  • 18.04.2018 - 04:04
    Сначала казалось, что не так страшен черт, как его малюют, но все-таки соглашусь с большинством - кремик Lamel Professional плохой (Тон 2)
    Всем привет и хорошего настроения!   Я продолжаю искать тональное средство, которое мне идеально подойдет. То тон не тот, то все хорошо, но подчеркивает то, что хочется скрыть. Как же мне это надоело.
  • 03.05.2022 - 13:39
    Для меня он идеален, хотя не тянет до своих обещаний. Подойдёт любителям лёгкого увлажняющего покрытия. Тон 402
    Ох, сейчас страшно смотреть на цены на косметику , когда знаешь, сколько она стоила пару месяцев назад. У меня пока не поднимается рука делать дорогие покупки, поэтому марка Lamel помогает сбить приступы косметического шопоголизва. Продукты выглядят дороже, чем стоят.
  • 26.06.2022 - 18:15
    И пусть мой отзыв 380-й в этой ветке, но молчать о тоне Enough Collagen я просто не могу! Оттенок 13. Показываю работу на своей жирной коже через 1 и 5 часов после нанесения и делюсь опытом использования на клиентах с сухой и нормальной кожей
    Всем здрасте))   С этим тоном всё как в той песне Дискотеки Аварии Enough Collagen отзывы собрал уже все возможные и невозможные. Я собираюсь с духом написать свое мнение о тональном креме коллаген вот уже год, именно тогда я купила его в свой кейс и поняла, что любовь определенно продлится очень…
  • 13.05.2022 - 09:13
    Для меня просто шикарный тональный крем Vivienne Sabo SHAKA SHAKA, превосходно выглядит на коже, оттенок 01!
    Здравствуйте!   Я давно хотела написать отзыв на моего любимчика из тональных средств в сегменте масс-маркет, которые по моим ощущением не уступает проф.средствам и средствам из категории люкс. В данном отзыве речь пойдет о тональном креме Vivienne Sabo SHAKA SHAKA.     Описание :     Объем: 25 мл.
  • 07.07.2022 - 06:47
    Прекрасное средство для создания эффекта красивой, холёной кожи. Расскажу, чем лучше наносить, и как тон ведёт себя на склонной к жирности коже
    Всем привет) Моя кожа далека от идеала. Поэтому без использования тональных средств не обойтись, если уж собралась делать макияж. Но так как кожа проблемная, есть у меня некоторые требования к тональникам.
  • 15.04.2022 - 15:51
    3 оттенка 402, 403, 405. Бюджетные и качественные карандаши с красивыми оттенками. 10 макияжей
    Всем здрасте))   На днях наводила порядок на своем съемочном месте и поняла, что отзыв о ярких карандашах Ламель я писала, а вот о более сдержанной, но не менее эффектной линейке в белом дизайне я почему-то забыла. Эти карандаши являются у меня фаворитами.
  • Тональный крем Enough Rich Gold Double Wear Radiance Foundation-великолепное средство на каждый день🔥 Для меня недостатков в нем НЕТ😇
    Приветствую всех, кто заглянул ко мне в гости   Сегодня будет отзыв об еще одном любимчике, правда знакомство произошло недавно, но. я уверенна, что моя любовь в тональным средствам Enough навсегда.
  • 24.05.2022 - 23:35
    Космический Futurist, который удивил мою комбинированную кожу своей футуристичной текстурой - увлажняющий тональный крем Estee Lauder Futurist Hydra Rescue SPF 45
    Где можно купить : Рив Гош Цена : 3500 р (на момент написания отзыва ) Производство : Канада Результат : увлажнение, уход Объем : 35 мл С наступлением солнечных дней коже требуется дополнительная защита от Солнца.
  • 27.04.2022 - 21:38
    Кремовые румяна BB cream blush Your Secret - румяна с которыми очень сложно "накосячить". Идеальный вариант на каждый день. Расскажу, что в них такого крутого и покажу наглядные примеры.
    Привет всем читателям!C каждым днём всё ближе и ближе лето и хочется лёгких текстур в своём макияже. Да, летом я очень люблю использовать лёгкие кремовые продукты для макияжа лица. И по этому я решила приобрести очередные кремовые румяна к себе в коллекцию.
  • 31.05.2022 - 07:01
    Супер бюджетная находка - один из лучших тональных кремов
    Привет красавицы. В этом отзыве я поделюсь своим опытом использования тонального крема 8 Peptide Full Cover Perfect Foundation от корейского бренда ENOUGH. Впервые услышала я об этом средстве от блогера Оли канал "ред отм".
  • 16.04.2022 - 12:45
    Наконец-то и моя кожа красивая! Такой дешевый и идеальный тон для жирной кожи. Лучший в линейке Enough Collagen.
    ℋᎥ Всем огромный привет! Давненько я не писала о декоративной косметике, время пришло. Хочу поделиться с вами впечатлениями о тональной основе небезызвестного бренда Enough Collagen. Чего стоил бум вокруг первой тональной основы. Уже ЛЕГЕНДА , писала о нем.