Опубликовано 11 Апрель, 2024 - 23:50

несколько раз

ღ ღ ღ ღ ღ Всем солнечный привет! ღ ღ ღ ღ ღ

Ну что? Еще одна коллекция масочек у меня закончилась. На этот раз это были весьма скучноватые, но не самые плохие по степени эффективности маски, которые я привезла аж из Казахстана. Я очень честно признаюсь, что люблю все яркое, с необычными ингридиентами и составами, а тут все было максимально просто. Однако, кто сказал, что это плохо, не правда ли, друзья?

Конкретно эта маска с ламинарией. Т.е. водорослями - тем, чего я ну ооочень не люблю в обычной жизни)

Elaud Green Tea Mask Sheet обладает антиоксидантным действием, активирует клеточный обмен.

Однако, о том, подошла ли данная маска моему лицу - расскажу далее Smile

Маска для лица Elaud С ламинарией

Где купить.

Я покупала в казахском магазине с корейской косметикой.

Цена.

Одна саше стоит около 50 рублей.

Внешний вид.

Мне совсем не нравится оформление, и, наверное отчасти поэтому я рада, что с данным средством я теперь прощаюсь. Все скучное.

На обратной стороне есть вся информация о данном средстве, но абсолютно вся она дана на английском:

• Немного о средстве,
  • Способ применения,
  • Состав.

От производителя.

Elaud Vital Laminaria Mask Sheet обладает антиоксидантным действием, активирует клеточный обмен, защищает кожные покровы от свободных радикалов, восстанавливает повреждённые клетки и повышает упругость кожи.

Состав.

Вода, пропиленгликоль, спирт, глицерин, ниацинамид, экстракт ламинарии японской, экстракт хауттюйнии сердцевидной, экстракт центеллы азиатской, бутиленгликоль, дипропиленгликоль, 1,2-гександиол, каприлилгликоль, хлорфенезин, карбомер, триэтаноламин, гидроксиэтилцеллюлоза, аденозин, ароматизатор

Внешний вид и нанесение.

После умывания протереть насухо полотенцем лицо и нанести тонер или лосьон. Раскрыть маску и нанести ее по овалу лица, избегая области губ и глаз, затем снять защитную пленку. Оставить маску на 20-25 минут. Снять маску и вбить легкими движениями остатки эссенции в кожу до полного впитывания.

Количество сыворотки в саше весьма себе обильное, мне даже показалось, что в саше ее многовато для такого лекала.

Оно, кстати, меня порадовало. В меру плотное, не какая-то полу-живая тряпочка, готовая порваться на коже. Прорези для глаз и рта оптимального размеру. Сама ткань не раздражает кожу лица и выглядит прилично.

На лице маску я держала около 15 минут, затем посидела еще пару минут и пошла смыла остатки, т.к. они ощутимы.

Ощущаются остатки какой-то гелевой липкостью, поэтому, думаю, смыть все то, что на коже не впиталось, все же нужно.

Запах.

Никакого нет.

Эффект.

Ну, тут ситуация спорная. Я бы больше назвала данную маску очищающей, т.к. чего-то мега-ухаживающего у нее не заметила. К большому сожалению, мне абсолютно не хватило увлажнения. Ну, естественно, а что тут вообще заикаться робким голосом о питании? Его тут и мимо не проходило. Увлажнения-то нет, так, легкий намек на него и не более. Сальности нет, перепитки тоже. Но после маски я ощутила прямо небольшое будто бы стягивание, поэтому прошло минут 10 и я нанесла ночной крем.

Насчет остального: все более позитивно. Т.к. средство ближе к очищающему, то и матирующий эффект есть. Кожа не сияет ярким блеском, выглядит вполне себе здоровой и упругой, гладенькой и чистой.

Крутой и успокаивающий эффект. Впервые наверное даже на фото это видно: отлично убирает раздражение кожи, легкое покраснение и некий эффект усталости. Даже небольшой лифтинг-эффект есть за счет именно этой чистоты. В принципе, для борьбы с постакне и всякой гадостью думаю, точно сгодится.

Поры немного сузились, но, конечно, иллюзиями я себя не тешу и прекрасно понимаю, что эффект тут будет очищающий и поэтому кожа будет выглядеть посвежее. Лично мне очень это нравится: с воспалениями точно борется.

Тактильно кожа отлично очищена, гладкая и чистая. Но вот какой-то бархатистости или нежности, конечно, тут нет. Зато усталость с кожи маска убирает мгновенно благодаря некому матирующему эффекту.

Средство не вызвало негатива. Не было забитых пор, прыщиков или аллергии. Раздражения после применения не было.

Итог.

Средство очень неплохое, но не прямо направленное на увлажнение. В любом случае рекомендую!

fimmiрекомендует
12.04.2024