Опубликовано 13 Февраль, 2016 - 01:38

Доброго времени суток, желающие обладать шикарными и красивыми волосами!

Наверное каждая девушка знает, что есть вредные краски для волос с аммиаком и с всевозможными вредностями, а так же натуральные краски (хна, и басма), которые наоборот, окрашивая волосы еще и помогают им сохранить здоровье и лоск. Но сегодня речь пойдет о хне которая не окрашивает волосы, так сказать бесцветное окрашивание, бесцветной хной. Бесцветная хна не имеет красящего пигмента, потому что сделана она из стебля растения, в отличии от красящей хны сделанной из её листьев.

пачка, в которой находится хна

Не для кого не секрет, что все травы и растения очень положительно влияют на состояние волос. Бесцветная хна тоже обладает подобным свойством.

Бесцветная хна действует таким же образом как и ламинирование, только на короткий срок - при нанесении ее на волосы она создает невидимую пленку,которая защищает волос от неблагоприятного воздействия окружающей среды и других факторов, тем самым придавая блеск волосам, утяжеляет их, и добавляет объем.

Еще немало важный плюс хны в том что она своими маленькими крупинками скрабирует кожу головы тем самым избавляя ее ороговевших клеток кожи головы. Таким же образом ее можно использовать в качестве натурального скраба для лица.

Запах хны ярко выраженный травяной, мне очень даже приятен.

От производителя:

Ощутите удивительные свойства бесцветной хны АРТКОЛОР высшего качества, признаной и востребованной нашими покупателями. Высшее качество продукции подтверждено атестатом "Росстест"

Как нам предлагает использовать хну производитель:

Способ применения: 25-50г бесцветной хны поместите в посуду добавляя горячую воду (90-100 градусов), замешайте до консистенции сметаны. Добавленная в массу чайная ложка лимонного сока усилит эффект. Используйте приготовленную массу после 20 мин выдержки.

Уход за волосами и кожей головы: оствышую массу равномерно нанесите на волосы счешие их к затылку и наденьте утепляющий колпак. По истечению 5-10 минут волосы промойте теплой водой и высушите.

Такой способ применения меня категорически не устроил, Сразу видно что тот кто писал инструкцию по применению, никогда не наносил хну на волосы.

Во-первых, по мне очень мало время выдержки, за 5-10 мин. хна никак не поможет вашим волосам; во-вторых, "Расчешите волосы назад" - с хной этот фокус вообще не прокаит, ибо ее очень сложно вообще равномерно распределить по волосам, не то что расчесать; в-третих, если разводить хну просто водой не добавляя масел, она просто к чертям высушит все ваши волосы.

Исходя из всего вышеперечисленного, мой способ применения такой:

Смешиваю бесцветную хну горячей водой или отваром трав до консистенции сметаны, добавляю туда пару столовых ложек базового масла (миндального, репейного, персикового, арганового - это на ваш вкус), можно добавить пару капель вашего любимого эфирного масла, если вам окажется не по душе запах хны, эфирное масло так же благоприятно повлияет на волосы, наношу эту смесь на влажные волосы, надеваю пакет, и под шапочку (у меня старая зимняя шапка, специально для масок), спустя минимум 3-4 часа, смываем эту смесь шампунем с безсульфатным составом. Наслаждаемся результатом!

Волосы ДО применеия маски:

волосы "ДО" маски

Волосы ПОСЛЕ:

волосы "ПОСЛЕ" маски

Все-таки я поставила 4 звезды, потому что, эта смесь очень долго и муторно смывается с волос, если вы часто будете делать эту маску, ваш слив в ванной быстро засорится из-за нее Так же если применять ее по инструкции она ужасно сушит, потом вообще не расчешете ее с волос.

Цена: 10руб.

Но для моих волос необходимо 2 пачки за один раз, поэтому выходит за одну маску 20р. думаю может себе позволить каждая.

Рекомендую делать такую маску 1 раз неделю, все-таки есть риск пересушить волосы, хоть и масла предотвращают этот кошмар. так же она скрабирует кожу головы, а как всем известно скрабирование необходимо проводить раз в неделю,! В общем Ай рекоменд!

Всего доброго! Всем добра!

Достоинства
  • 100 % натуральное средство
  • Без химии и консервантов
  • Великоленпные волосы
  • Недорого
  • Укрепляет корни и улучшает структуру волос
  • Шелковистость волос!
Владимир Путинрекомендует