Опубликовано 4 Сентябрь, 2021 - 16:33

Приветствую!

 

Парфюмерию Lancome я хотела попробовать очень давно. Но все-таки это не 100% моя история, именно поэтому даже самые маленькие полноразмеры - это не для меня. Хотелось, да кололось. И вот, когда была отличная акция я сделала заказ и у меня появилась замечательная миниатюра знаменитого аромата Lancome Tresor La Nuit Eau de Parfum.

 

Формат выпуска. Выпускается аромат в симпатичной черной упаковке с большим количеством мелких точечек, которые напоминают небо. Имеются бежево-розоватые вставки на которых и находится информация о названии аромата. Шрифт также выполнен в цвет.

Коробка квадратного цвета, что немного непривычно, все-таки большинство парфюмов находятся в продолговатой прямоугольной упаковке.

У миниатюры не было защиты в виде слюды, но у остальных версий она имеется.

Флакон это просто произведение искусства. Далеко не классический вид делает его узнаваемым. Форма флакона - бриллиант. Уже формой производитель нам намекает, что это один из шедевров коллекции, один из бестселлеров и аромат просто обязан был стать безумно популярным и не прогадали - он им стал.

Флакон выполнен из стекла, а колпачок пластиковый. Стекло с черным отливом, пластик тоже. Благодаря граням и разному преломлению создается впечатление, что флакон имеет градиент.

Парфюм внутри имеет желтоватый оттенок, что придает еще более интересный вид. На горлышке черная ленточка сложенная в виде розы.Хранение флакона на боку является удобным. Он лежит устойчиво.

Дозатор у меня отсутствует, так как это миниатюра. Но в полноразмерной версии он замечательный. Имеет плавный ход, не плюется, распыление не оставляет пятен.

Производство Франция

Объем 30/50 мл

Стоимость 6450/9100 без скидок и 4837/6825 со скидкой

Где купить Официальный Интренет-Магазин, Золотое Яблоко, Л'Этуаль, Sephora, Иль Де Ботэ

Общая информация/Состав

Год выпуска:

2015

Концентрация:

EDP

Группа аромата

Пирамида

 

Верхние ноты: Груша, Танжерин и Бергамот

 

Средние ноты: Клубника, Ванильная орхидея, Черная роза и Маракуйя

 

Базовые ноты: Пралине, Карамель, Личи, Пачули, Ваниль, Ладан, Кофе, Лакричник, Кумарин и Папирус

 

Мои ощущения. Изначально я слышу розу. И этот аромат у меня настолько стойкий, как из детства! И напоминает мне моменты, когда мама делала пару впрыскиваний духов во фломастеры. Никогда не забуду это. Так пахли мои фломастеры. Но это впечатление очень обманчиво и спустя буквально несколько секунд аромат раскрывается просто шикарно и совершенно по-другому.

Из совершенно простого аромата он превращается в гурманский, сложный и многогранный. Аромат весьма взрослый, я не вижу его на совсем юнных девушках. Крайне многогранный.

Бергамот - есть ли ты тут? Уверенна, что да. Но его я слышу слабо. А вот что-то грушевое, немного компотное на старте пробивается. Но все затмевает начальная Роза. Когда я ее услышала, то подумала, что аромат не мой, слишком слышна для меня она. Но все оказалось не так. Да, роза проходит через аромат, но тонко, нужно, как бы скрепляя его.

Есть в аромате что-то восточное, такое томное, чувственное. Мне кажется это дает сочетание базовых нот. Пачули, ваниль, ладан и кофе… Это интересное, сложнее сочетание. При всей этой томности, глубине аромат не тяжелый и даже весьма сладковатый. Карамель для меня в нем соленая.

Аромат очень сложный. В целом ноты сливаться воедино. Они кружат друг с другом в танце, сливаются, разделяются и сменяют позиции. Если сказать в общем - аромат сладковатый с ноткой горчинки и соли.

И да, он шикарен. Хотя я его распробовала не сразу. Первая попытка была в жаркое время, поэтому мне он не очень понравился. Но крайне рада, что вспомнила о нем в прохладу. И да, это оно!

Аромат томный, глубокий, немного дерзкий и слышимый.

Во время нОски в прохладное время аромат не удушает, он не тяжёлый и не приторно сладкий. Здесь прямо идеальный и приятный баланс. Постепенное угасание тоже приятно, люблю, когда аромат плавно сходит, а не просто исчезает без следа. Летом он тяжеловат и в жару я сильно слышу ваниль и ладан, мне это не нравится. В прохладное время этого нет. Аромат сладенький, приятный.

Шлейф яркий, заметный, слышимый. Расстилается на пару метров и не останется без внимания. Что и влияет на то, что с данным ароматом лучше не ходить в офис. Можно утомить весь коллектив, да и вообще в маленьком помещении будет "душновато".

Стойкость. Просто феноменальная. Аромат безумно стойкий. Он держится на коже около 8 часов, затем его еще можно услышать, если прислушиваться, но уже крайне близко к коже. На легкой одежде держится практически сутки (зависит от типа ткани), а вот на шерсти может быть слышен даже спустя пару-тройку дней, а вот шарф прямо пропах ароматом, что он был слышен даже спустя неделю.

Куда носить. Для меня аромат все-таки чуть-чуть не офисный, так как слишком слышимый и яркий. Если работаете в тесном коллективе или с людьми - может мешать. Это, конечно, все индивидуально, но в деловой обстановке не всегда такое может быть применимо. Но если это какая-то презентация, театр - то имеет место быть. Аромат больше торжественный и на случай. Можно пойти на свидание.

Сезон. Для меня это осень-зима. Хотя он будет уместен и весной-летом. Все-таки его стойкость и слышимость надоедает, что может быть неприятным в жаркое время года.

Расход минимальный. Ароматом лучше не перебарщивать, иначе можно "задушить" им всех окружающих. Пара пшиков - его максимум. Мне же хватает единичного нанесения.

Я осталась крайне довольна, что у меня есть миниатюра. А больше мне и не надо. Аромат стойкий, имеет небольшой расход, да и не всегда его можно надеть. Для меня бы даже 30 мл было много. Но я понимаю, что есть фанаты, которые готовы носить аромат каждый день и я их понимаю. По всем параметрам аромат шикарен. Я понимаю, почему его так любят! Даже немного не моя пирамида мне понравилась.


Спасибо за внимание!

Elena Khvostikovaрекомендует
Читать все отзывы 108
Comments.
Все комментарии
Авторизуйтесь для комментирования
Оставить комментарий
04.09.2021
Какие фото красивые
04.09.2021
Оо, это моя хотелка. Очень классный аромат! У Ланком еще крутой Трезор Миднайт Роуз с Эммой Уотсон на промо. Тот более мускусный, розово-перченый. У Ланком прикольный парфюм, но как мне кажется, цена чуть завышена, и акций нормальных на них нет.
04.09.2021
Надо бы попробовать. Интригующее описание)
Хотя парфюмерия Ланком для меня очень спорна.
04.09.2021
Ой, мой любимка :))) Удивительно, но розу у него я не ощущаю, ни в начале, ни в носке днем 😲 А еще он и летом был хорош и сейчас, осенью, но да, в нем больше зимы улавливается. Думала, будет душить летом, но нет, все чудесно было, хотя справедливости ради, он действительно тяжел и реально может кого-то душить своей силой. Я как раз из тех, кого могут, но видимо, комбо такое уникальное, что не срабатывает))))
Какие разные носы 😊 А я все в шоке от Москино 😁
Ооооо, это моя любовь! Я достаточно ровна к парфюмерии от Ланком, но какой же он крутой, гупманика с цветами и такая не тривиальная и по стойкости он удивляет ❤️ обычно сладкий парфюм у меня расходуется довольно медленно, но этот я просто "выпила". Обязательно хочу его повторно!
Истекаю слюной… Блин мне нужен и стойкий и томный шлейфоввй, и с кофем в базе…
Прям в закладки , перечитаю перед следующим походом за парфюмом 👌
04.01.2022
Очень нравится этот парфюм и дизайн оригинальный
Другие отзывы
Читать все отзывы 108
Смотрите также