Опубликовано 28 Сентябрь, 2024 - 16:38

Всем приветик!

Иногда хочется приготовить что-нибудь новенькое, а не обычные борщ, суп, да картошку с котлеткой. Перебирая тысячу и один рецепт мне все же хочется получить не только вкусный продукт, но и чтобы его приготовление не занимало весь день, в такие моменты я решаю готовить Лагман. Раньше я строго соблюдала рецептуру, а сейчас делаю как нравится. Для приготовления я всегда ищу специальную лапшу, вот только очень редко ее можно найти на прилавках, но в любимом Магните она есть всегда.

Сегодня я хочу рассказать о Лапше для лагмана от компании Восточный гость.

Лапша Восточный гость Лагманная 250 г

Продается она вот в таком пакетике, объем небольшой 250 грамм, хватает на одну готовку, а цена примерно 79 руб, я бы сказала дороговастенько.

Лапша Восточный гость Лагманная 250 г
Сквозь прозрачное окошко виднеется сама лапша

Лапша Восточный гость Лагманная 250 г

На обратной стороне полезная информация о составе, пищевой ценности, рекомендациям по приготовлению, условиям хранения и прочем.

Лапша Восточный гость Лагманная 250 г

Сама лапша крупная и твердая, прям полосочка к полосочке, очень мало обломков и крошек.

Лапша Восточный гость Лагманная 250 г
Для приготовления я беру кастрюльку с подсоленной водой и уже в кипящий котелок закидываю лапшу, варю до готовности, за 4-5 минут лапша еще жестковатая и невкусная, я люблю немного мягче.

Лапша Восточный гость Лагманная 250 г

Промываю в дуршлаге и сливаю лишнюю воду, оставляя лапшу в кастрюльке до приготовления мяса, его я люблю готовить отдельно и лишь потом при подаче на стол смешивать. Один раз я смешала все вместе и скажу вам была лапша с мяском, т.к. лапша разбухла в воде и стала еще больше.

Лапша Восточный гость Лагманная 250 г
Вообще ее можно кушать с любым гарниром, лапша очень сытная и вкусная, а с мясом и овощами получается своеобразное блюдо, может не очень похожее на лагман, но все же очень вкусное.

Достоинства
  • Вкусная
  • Легко готовить
  • Не разваривается
Недостатки
  • Дороговато
  • Сложно найти
SelenaIceрекомендует
28.09.2024
Брала их на лагман, очень вкусные 😍