Опубликовано 10 Май, 2021 - 22:03

Не помню с каких пор, но в ленте новостей часто стали мелькать заголовки, типа "Рита Ора посетила такую-то вечеринку", "Рита Ора пришла в таком-то платье туда-то" и т.д. А кто она такая? Певица? А почему я не знаю ни одной ее песни? А потом случайно наткнулась на фильм "Афёра Оливера Твиста"(который, в основном смотрела из-за Лены Хиди), где она довольно неплохо играла одну из второстепенных ролей. И я решила, а почему бы не ознакомится с её творчеством, вдруг там найдётся что-то интересное.

Семья.
Имя девушка получила в честь голливудской актрисы Риты Хейворт, а фамилия переводится как "часы"(изначально она была Сахатси - "часовщик"). Её дедушка был Албанским консулом в СССР. Мать училась в Московской медицинской академии им. И. М. Сеченова. Дедушка по отцовской линии - режиссёр театра и кино. Вообще, девушка из довольно состоятельной семьи, поэтому эмигрировав из Югославии в Англию, она не бедствовала, жила в нормальном районе Лондона и посещала престижную школу. А в 2015 девушку назначили почётным послом Косово в посольстве страны в Великобритании.

Кинокарьера.
Начнём с кино, так как моё знакомство с деятельностью Риты Оры началось именно с фильмов, а не музыки. Да, и как актриса она мне нравится сильнее, чем как певица.

"Афёра Оливера Твиста" - это первая кинолента, которую я просмотрела с её участием. По сюжету она была беспризорницей по имени Додж со специфическим вкусом в одежде. Держалась в кадре довольно убедительно, понравилась её актёрская игра.

"Покемон. Детектив Пикачу" - здесь она в роли доктора Энн Лоран снялась. Фильм смотрела внимательно и с удовольствием, но вот Риту там в упор не помню.
"Пятьдесят оттенков серого", "На пятьдесят оттенков темнее", "Пятьдесят оттенков свободы". Не смотрела ни одну и частей трилогии, поэтому не могу составить мнение о фильме в целом и месте Риты в нём. Она здесь Миа Грей - сводная сестра главного героя.

"Форсаж 6". Ну, тут совсем эпизодическая роль, даже в титрах она не указана.

Музыкальное творчество.
А вот здесь я буду критиковать Риту Ору, а точнее её песни. Пока я прослушивала аудиозаписи, мне не понравилась ни одна. Считаю, что восприятие музыки без видеоряда даёт самое правильное впечатление о ней. Когда посмотрела клипы, то кое-какие заинтересовали, некоторые из них дорого и качественно сняты. После нескольких прослушиваний поменяла своё отношение к "Ritual", "Let Me Love You" и даже начала под них пританцовывать. Но думаю, что основная заслуга в популярности её песен принадлежит ди-джеям, которые с ней сотрудничали.

"Bang Bang" - это вообще, взять за основу затасканную, известную в каждом курятнике мелодию, которую пел синий лягушонок Crazy Frog .

Bang bang, look what you started
Bang, bang, straight to my heart

"Falling to pieces" более менее мелодичный трэк и то только потому, что очень похожа на "Words Don't Come Easy" французского певца F.R.David.

I wanna know what's on your mind (La-la-la)
You do the same thing every night (La-la-la)

"Carry on" из моего любимого "Детектива Пикачу" ничуть не запомнилась, какая-то безынициативная, слабая, не задающая нужный настрой. Не то что в трейлере к фильму была энергичная песня из 80-х "Holding Out For A Hero" в исполнении Bonnie Tyler. Хотя текст в принципе неплох, во всяком случае по сравнению с другими её песнями.

Talk to the wind on the open ocean
I wonder if you hear me too?
Wrapped in my arms with every moment, yeah
The memories that pull me through

Tiësto, Jonas Blue & Rita Ora - Ritual.

Ну, это вроде бы ничего, нормальный клубный трек. В вокале ничего супер-выдающегося нет, обычная музыка для дискотеки. Клип довольно прост. Из одежды - белый верх, джинсовый низ. В основном всё строится на игре светового освещения. Но потанцевать под такое можно.

Too high, too deep
It's you, it's me
Too wild, too free, oh, yeah
One thing to me

Rita Ora, David Guetta, Imanbek – Bang.
Национальные албанские костюмы представлены во всей красе. В создании песни участвовал казахский ди-джей и продюсер Иманбек(за другую песню получил премию "Грэмми"-2021). Музыка мне понравилась. Да и клип, в принципе тоже, если бы в нём только чуть больше серьёзности. Ох, уж эти танцы на теплотрассе.

You gon' know about it when we come through
Bad bitches coming in twos
Ain't nobody telling what we gon' do
When we run through, yeah, yeah

Sofia Reyes feat. Rita Ora & Anitta - R.I.P. Дэнсовый трек в мексиканском стиле. Понравился ботанический сад(или теплица), в которой проходили сьёмки. Сама же песня показалась уныленькой, танцевать под такую скучновато.

Sexy senorita, I feel you aura
Jump out at no remoter

Poison. Клип про фотомоделей, рекламные сьёмки и закулисные страдания.

Bittersweet ecstasy that you got me in
Falling deep I can't sleep tonight
And you make me feel like I'm out of my mind
But it's alright, it's alright, it's alright

Liam Payne, Rita Ora - For You. Песня к фильму "Пятьдесят оттенков серого". Музыка как-то не особо впечатлила. Но платье в клипе очень чёткое, наружные сьёмки в саду и интерьер внутри поместья - шикарные.

Inside, you're beautiful
Something so unusual
In your eyes
I know I'm home (Yeah)

How to be lonely.

How do we party.

Ведущая.
Реалити-шоу "America's Next Top-Model", оно же "Топ-модель по-американски". Девушки проходят отбор, участвуют в показах, нарабатывают портфолио, учатся ориентироваться на местности в большом городе, снимаются в рекламе и соревнуются за первое место. Эта программа была создана Тайрой Бэнкс, она же её и вела, и в жюри сидела. Но 23-м сезоне её сменила Рита Ора. Конечно, отсутствие Тайры было временным и в следующем сезоне она снова приступила к работе.

Любовные отношения.

От парня мне нужны только три вещи: чтобы он был готов поддержать меня в трудный момент, мог рассмешить и время от времени говорил, что я красивая.

А вот этот послужной список впечатляет сильнее, чем творчество Риты. Хотя, вероятно, тут не все ещё перечислены:

У Jay-Z были отношения на стороне с Ритой. Также он являлся её продюсером.

В начале карьеры её парнем был певец Бруно Марс. Тогда он также был и автором её песен.

Около года состояла в отношениях с Робом Кардашьяном. Редко с ним виделась, частенько изменяла(по его словам "за год у неё было 20 мужчин кроме него") и тем самым разбила парню сердце. По этой причине Ким Кардашьян демонстративно не желает общаться с ней и даже находится рядом на мероприятиях(был инцидент, когда их посадили рядом на показе мод, но Ким попросила поменять ей место и т.д.).

Калвин Харрис предложил Рите стать его девушкой, записал с ней совместную песню "I Will Never Let You Down", а потом запретил выступать с ней на музыкальной премии Teen Choice Awards. После этого певица пошла искать нового парня.

И нашла репера Рикки "Хила" Хилфигера, который приходится сыном известному дизайнеру Tommy Hilfiger. Но вскоре он сочинил песню об их интимных отношениях.

Потом был ударник группы Blink-182 Трэвис Баркер, которому Рита Ора сама предложила начать отношения сразу же после их знакомства на баскетбольном матче. Вскоре рокеру надоели эти отношения и он её бросил(а теперь помолвлен с Кортни Кардашьян, брата которой Рита обидела).

Где-то тут затесался Крис Браун, хотя не уверенная что именно в таком порядке. Ещё они спели дуэтом и сняли клип.

Встречалась с музыкальным продюсером Эндрю Уоттом.

Потом с актёром Эндрю Гарфилдом, исполнявшим роль Человека-Паука.

Была замечена на свидании со скандальным ирландским бойцом UFC Конором МакГрегором.

А теперь её бойфрендом стал Ромен Гаврас - режиссёр и сценарист кино, клипов и рекламных роликов. Может быть он снимет для неё интересное музыкальное видео или позовёт в свой фильм.

Не понравилось:
🔴 Некоторые образы слишком экстравагантные.

Арбуз на голове вместо шапки?
Арбуз на голове вместо шапки?
🔴 Иногда какой-то трэш в клипах на грани разумного.

🔴 Мало хитов. Большинство рядовые треки для танцпола. А песни, которые стали известными - в основном за счёт того, что она исполняла их в дуэте с популярными певцами и почти все композиции созданы в сотрудничестве с знаменитыми ди-джеями.

Вывод: Из положительного можно отметить неплохую актёрскую игру в кино и её любовные приключения, конечно, повеселили - просто драмеди какое-то. В клипы вложены нехилые деньги, иногда это смотрится шикарно, но бывает и слишком много эпатажа. Есть пару нормальных песен, остальное - не впечатляющее.

Достоинства
  • Дорогие клипы
  • Неплохая актриса
Недостатки
  • Иногда странные образы
  • Местами в клипах какой-то треш
  • Нет настоящих хитов
  • Старт за счёт денег родителей
Walkawayрекомендует
Замечательная певица, голос 🔥
11.05.2021
я ее вообще не знала, просто запала на песню Let you love me, даже не зная названия и "пошла" искать на радио, чтобы скачать, пробовала другие ее вещи слушать - ни о чем. а вот эта песня нравится
11.05.2021
Интересный отзыв) а вот песни ее далеко не все таковыми являются
11.05.2021
Впервые слышу о такой исполнительнице
11.05.2021
я не поклонница данного исполнителя
11.05.2021
Симпатичная девушка и даже петь умеет. Но да.. Образ жизни той еще оторвы.
12.05.2021
Симпатичная девушка, но ни в одном из перечисленных вами фильме её не помню. Ощущение, что она снималась в небольшой роли в сериале "Дурнушка Бетти". Соответственно, песен тоже не знаю.
Почему-то не удивлена увидеть в списке её ухажёров барабанщика Blink182
А кадры из клипа "Bang" имеют какой-то знакомый вид... словно снимали в России
21.05.2021
что-то я ни одну ее песню вспомнить не могу, по крайней мере в моем плеере меломана такой певицы точно нет (хотя имя ее знакомо).
визуально она смахивает на ксерокопию Рианы, но нет в ней изюминки, имхо.
после прочтения отзыва почему-то сложилось неприятное впечатление об этой девушке....
22.05.2021
Это потому, что у них с Рианой один и тот же продюсер Jay-Z, вероятно, стилист и клипмейкер - тоже один. Нормальных песен маловато: Let Me Love You и Rithual, но это на мой вкус. Я бы вряд ли обратила внимание на её творчество, если бы не посмотрела фильм "Афера Оливера Твиста".
Неожиданный поворот
  • 08.11.2016 - 09:07
    Дикий восторг!
    Купила на днях в Tezenis комплект нижнего белья из новой колекции by Rita Ora за 2200 р. Что за чудо! Больше нигде такого не видела, хотя долго искала по интернет-магазинам. Основной материал - шелк и кружева.
  • 24.04.2021 - 13:19
    Голос этой бразильской исполнительницы вы точно знаете, так как она написала заглавный трек к одному из бразильских сериалов.
    Кто в 90-е годы активно смотрел разные бразильские сериалы. то точно помнит один из них, который я считаю самым загадочным и запутанным - это "Новая жертва". И заглавная песня мне очень нравилась, так как в ней тоже была загадочность, а голос исполнительницы просто завораживал своей красотой.
  • 03.06.2014 - 17:52
    Вся коллекция лаков от Rimmel Rita Ora, 10 оттенков с полным разбором и лаком на ногтях. Выберите свой цвет + 53 фото
    Добрый вечер девчонки Как я уже говорила.. Я лакоманьяк) Как то в магазине увидела новую коллекцию лаков Rimmel 60 SECONDS RITA ORA . И не смогла пройти мимо. В итоге сегодня хочу вам рассказать о всей коллекции этих лаков . (На сколько мне известно в России представлено 10 оттенков.
  • 29.07.2020 - 14:51
    Красный-прекрасный Rimmel 60 Seconds, тон 300 Glastonberry💅 Почему не стоит красить им ногти на улице, стойкость на море и в городе
    Здравствуйте!   Сколько я не пыталась, так и не смогла привыкнуть к гель-лакам. Мне проще самой накрасить ногти дома, и потом самой снять покрытие, чем идти в салон.   Лак выбираю не дорогие, но с известным брендом.
  • 06.03.2012 - 18:32
    Не советую!
    Ребят не советую данную модель гитары производители часто выпускают такого типа гитар пересушаными советую лучше брать гитары фирм Epiphone, LAG,Norman,Martin . Данные гитары очень хорошо сделланны без диффектов .таких как ладит гитара не держит строй ну т.д.
  • 25.12.2010 - 02:22
    аппетитные мужские чресла завибрируют
    "Вибратор" - засталяет ритмично двигаться и мужские и женские тела. Это четвертый студийный альбом Теренса Трента Д'Арби, записанный в 1995 году. Певец широко известен всего лишь двумя - но бесподобными - хитами: "Напиши твоё имя" и "Деликатность".
  • 10.01.2011 - 23:13
    Стильный и качественный инструмент
    Даже если вы не играете на гитаре,вам обязательно захочется помацать эту гитару в руках. Надеть на плечо, покривляться перед зеркалом,изображая рок-звезду(крутясь,не проломите зеркало грифом). Крутой вид LTD ESP F-50 понравится всем))) это-любимая гитара моего парня.
  • 18.08.2011 - 18:15
    Музыка - заслушаешся!!!! Музыка - это гигиена духа!!!
    Прекрасная музыка - Paul Mauriat!!! Мне диск привезла сестра, мне очень по душе пришлась эта музыка. Нам с сестрой всегда разная музыка нравилась,а вот эта музыка пришлась по душе и мне и ей.Людям разного психического склада нравиться разная музыка.
  • 02.02.2011 - 13:01
    Sweet Lullaby, Forest Hymn, Bohemian Ballet, Cafe Europa...и ещё десятки уникальных песен, без которых мир музыки был бы неполным!
    Для меня группа «Deep Forest» - самая любимая, знаю её уже более 15 лет , могу слушать каждый день. Мой любимый MP3-диск со всеми альбомами этой группы.В целом - это этническая музыка. Её можно назвать и музыкой народов мира, скорее её стиль - "этно-фьюжн".
  • 07.05.2021 - 02:32
  • 04.04.2021 - 17:50
    🗿 Трагедия Nightwish. Как все начиналось, и к чему пришло. 🗿
    Здравствуйте, уважаемые читатели! Музыкальные отзывы - совсем не мой профиль. Но для найтвиш следует сделать исключение. Думаю, если вы зашли сюда, то скорее всего являетесь или поклонником тяжелой музыки, или мощного оперного вокала.
  • 27.05.2021 - 21:55
  • 01.05.2021 - 19:30
  • 14.06.2021 - 01:30
  • 15.04.2021 - 19:44
    🌈 LP — певица-андрогин, не скрывающая своей гомосексуальности, которая в юности стеснялась своего голоса и пела в дуэте с работающим пылесосом. Лаура Перголицци — несравненная, офигенная!
    Здравствуйте все!   Мужчина? Женщина? Кто это? Если бы не имя в названии ветки, то многие — уверена — ответили бы на вопрос неправильно. Но у вас была подсказка, так что интриговать, наверное, ни к чему.
  • 28.05.2021 - 20:10
    Культовая группа, которую многие ошибочно считают нацистами и гомосексуалистами
    Именно эти слова обычно приходят на ум людям, которые никогда полноценно не сталкивались с творчеством и историей данного коллектива. Многие из нас привыкли жить по принципу "Не знаю, но осуждаю ", а ведь это в корне неправильно (о чём я не раз говорил в своих прошлых отзывах-размышлениях ).
  • 12.06.2021 - 13:05
    Кумир подростков, лицо Сбера...Мир сошел с ума? Родители, отнимайте уже у малолетних детей смартфоны чтобы не смотрели этих блогеров!
    "Его боготворят миллионы..."- так начиналось одно видео о Дане Милохине. Боготворят? Вы серьезно?...Кого? Его?...Остановите планету...   Как мы все знаем- некоторые отзывы на что-либо или кого-либо положительные, а некоторые-отрицательные.
  • 25.04.2021 - 18:18
    "Звезда" поневоле: как русский парень оказался на китайском конкурсе айдолов и снес всем крышу
    Об этой истории я узнала случайно - попалась статья в ленте Яндекс Дзена с интригующим заголовком, я зашла и прочитала. Также там было пару ссылок на видео, я их посмотрела... Ютьюб предложил мне посмотреть еще несколько роликов по теме... В общем, сама не заметила, как залипла.