Опубликовано 10 Февраль, 2023 - 23:43

Мне не сразу понравилась Рита Ора, хотя это девушка заметная и необычная, даже среди изобилия ярких певиц на современной эстраде. Сначала я не находила ни в ее образе, ни в песнях ничего особенного. Но некоторые мелодии с каждым последующим прослушиванием все больше импонировали. Под них реально захотелось приплясывать, танцевать и веселиться.

ОБРАЗ. Платиновая эффектная блондинка, прическа которой легко трансформируется как под современные модные стрижки, так и под укладки голливудских див(вероятно, блонд был выбран именно, как отсылка к Мэрилин Монро или еще кому-нибудь из актрис того времени). Направленность в одежде варьирует от casual до эпатажного сюра. Может выйти петь в белой майке и джинсах, может в классическом вечернем платье.

рита ора
КЛИПЫ. Веселье, что на дискотеках в ночных клубах, что в подворотне. Основными темами являются ночная жизнь, общение с друзьями, случайные знакомства с парнями, грусть-тоска в толпе и запивание страданий. Все видео яркие, качественные, стильные.

ВОКАЛ. Голос без особо запоминающихся ноток, но приятный. Ее песни вроде бы и танцевальные, однако умеренные по темпу. А с интонациями Риты они могут сойти и за колыбельные.

КИНО. Рита Ора не только пишет песни для фильмов, но и сама в них снимается с довольно юного возраста. Кроме того, что она и так яркий, запоминающийся внешне персонаж, мне нравится ее манера держаться в кадре.

СПЛЕТНИ. Рита очень ветренная и успела перевстречаться со многими звездами шоу-бизнеса, список длинный. Когда-то она увела Эндрю Гарфилда(исполнитель роли "Человека-Паука") у Эммы Стоун и еще много всяких дел наворотила. Но сейчас певица остепенилась и связала себя узами брака с известным актером, комиком и режиссером Тайкой Вайтити(мужичок, конечно, немного странный). Надеюсь, теперь Риту буду чаще снимать в кино.

you only love me
тайка вайтити

ПЕСНИ, которые определенно LIKE:
LET YOU LOVE ME - одна из самых любимых мною песен. Сколько слушаю ее, она все не надоедает(может быть, еще потому, что она мне напоминает "How You Remind Me" группы Nickelback , которая мне очень нравится). Не слишком быстрый темп, но без грустных ноток. Клип про флирт с парнем на вечеринке.

RITUAL - незатейливый клип, снятый на голубом фоне. Что Рита, что подтанцовка в повседневных джинсовых прикидах. Но танцы настолько привлекают внимание к себе, что забываешь насколько спартанская обстановка и простая одежда. Очень часто меняется освещение, но это ни капельки не раздражает.

ритуал
ритуал
Не помню как называется песня. Клип довольно необычный, завораживающий и сказочный. Снят во дворе и на природе. Певица и подтанцовка в национальных костюмах. Класная мелодия, очень ритмично.

FALLING TO PIECES - приятная мелодичная песня, жаль что клип на нее не снят.
ANYWHERE - огни ночного города, много разных образов(самый эпатажный - безразмерное ярко-розовое платье, будто сшитое из шелковой простыни).

SEASIDE - начало клипа было в стиле Ланы дель Рей с фильтрами и затертостью пленки. Песня очень милая, танцевальная, про хорошее время провождение на морском побережье.
ПЕСНИ, которые НЕ ПОНРАВИЛИСЬ:
YOUR SONG - интересный клип про офис. Выдержанный в серых оттенках, но с яркими танцами и неожиданными переходами от одной локации к другой. Песня не впечатлила вовсе.

rita ora
HOT RIGHT NOW - атмосфера крутой подворотни, танцевальный баттл и все такое. По мелодии начиналась хорошо, но потом уже пошло ни о чем.

YOU ONLY LOVE ME - очень красочный, насыщенный клип. Все такое прикольное, сюжет с намеком сборы к свадьбе самой певицы. Но песня не увлекла. Особый упор делается на комедийную составляющую видео, а про запоминающуюся музыку не позаботились.

you only love me
невеста
POISON - стильное видео про модельный бизнес, интересный сюжет, но с песней не дожали. В припеве слабая кульминация и не доведенная до ума мелодия.

рита ора
FOR YOU - нереально красивый клип, действия разворачиваются на фоне старинного поместья, Рита бежит в нарядном платье по аллее среди кустов белых роз. Все замечательно, только песня нудная.

ВПЕЧАТЛЕНИЯ:

• Если не считать сюрреалистичных, эпатажных нарядов, то девушке идет практически все. Ей так к лицу блонд и подкрученные локоны в стиле ретро, а на фигуре хорошо сидят любые платья. Стилисты стараются удивить вовсю, но похожие костюмы бывают у многих певиц и не всем они подходят(например, над гардеробом Леди Гаги тоже раньше не абы какая работа была проделана, но мне ее образ все равно не нравился). У Риты своя непередаваемая непосредственность и харизма, которая в любой одежде выглядит круто.
  • Есть несколько немного отвратных клипов. Зачем певица вообще в таком снималась? Они бы больше подошли Леди Гаге, но уж никак не Рите.
  • ЮМОР в клипах на уровне девчачьих комедий(мне такие не особо нравятся). Остроумных шуток нет, есть различные комические ситуации. Но главное, что певица не боится выглядеть глупо. Ведь некоторые хотят, чтобы их снимали только с удачных ракурсов и в сюжетах, где они всегда на высоте. А Рита может и подурачится.
  • ХОРЕОГРАФИЯ. Качественно поставленные танцевальные номера. В движениях нет ничего сложного, но сама композиция смотрится весьма эффектно. Нет заурядных связок, все просто и оригинально одновременно.

Рита Ора - яркая певица с запоминающейся внешностью, в репертуаре которой имеются клевые танцевальные песни. Ее образы и сюжеты съемок отлично продуманы. Девушка довольно харизматичная, раскованно держится на сцене. Есть у нее и нудные, заунывные страдания, но клипы на них все равно сняты качественные. Когда без перегиба в сторону эпатажа в одежде и видео, то класно.

Миа Бойка

Аюмирекомендует
захотелось приплясывать
50 оттенков?:
Шлю (ха)
На фоне разрушенных домов?
ШЛЮ 2 раза - это профи уже Laughing out loud