Опубликовано 27 Август, 2020 - 10:05

полгода или более
    279 руб.

Сегодня расскажу про гель для душа от марки Ив Роше) Думаю эта марка у многих на слуху) У меня так точно) Я много что у них пробовала, в основном из ухаживающей косметики. Вот и этот гель для душа попробовала) Тем более не могла удержаться от упоминания лаванды на упаковке) Я очень люблю это растение и его аромат)

ОБЩАЯ ИНФОРМАЦИЯ

• Марка: Ив Роше / Yves Rocher
  • Производитель: Россия
  • Цена: 179 руб. за 200 мл и 279 руб. за 400 мл. Но бывают акции и скидки (например, я как-то попала на хорошую акцию 1+1)
  • Ссылка на сайт производителя: тык
  • Объем: в продаже есть флаконы 200 мл и 400 мл. У меня как видите на фото - 400 мл) На него повыгоднее цена была, вот я и взяла его)
  • Срок годности после вскрытия - 1 год.

СОСТАВ

Aqua, Ammonium Lauryl Sulfate, Decyl Glucoside, Aloe Barbadensis Leaf Juice, Parfum, Cocamide Mipa, Cocamidopropyl Betaine, Citric Acid, Sodium Benzoate, Glycerine, Sodium Chloride, Tetrasodium EDTA, Linalool, Salicylic Acid, Limonene, Rubus Fruticosus Fruit Extract,Methyl-Propanediol, Denatonium Benzoate, CI 14700 (red 4), CI 17200 (Red 33), CI 42090 ( Blue 1).

Если проверить состав на экоголике - выйдет средний результат. Ив роше не являются натуральной маркой косметики, как я когда-то давно подумала, увидев их оформление, дизайн и буклеты)) Но я пользуюсь и обычной, и натуральной косметикой, ничего страшного не вижу)

УПАКОВКА

Гель находится в прозрачном (с легким лиловым оттенком) пластиковом флаконе. Кстати, насчет флакона производитель говорит так:

Флакон содержит переработанный пластик и подлежит вторичной переработке

На флаконе имеется изображение, соответствующее наименованию геля - ежевики и лаванды. Тут же указано название марки. В нижнем углу - объем флакона.

Гель для душа Ив Роше / Yves Rocher Лаванда & Ежевика

С обратной стороны - описание геля, его полный состав, данные о производителе и способ применения.

Гель для душа Ив Роше / Yves Rocher Лаванда & Ежевика

Сверху флакона - крышка флип-топ, открывается она туговато. Я иногда ногти боюсь сломать(( Особенно мокрыми руками.. Крышка выполнена в мягком зеленом оттенке, который часто используется маркой.

Гель для душа Ив Роше / Yves Rocher Лаванда & Ежевика

Сам дозатор под крышкой удобного размера - наливать гель из него удобно. И слишком много не нальешь за раз, но и ждать долго не надо.

ОПИСАНИЕ ПРОДУКТА

Так рассказывает про свой продукт производитель:

Чтобы подарить вам моменты истинной нежности и гармонии, в формуле геля для душа Эксперты Растительной Косметики Ив Роше объединили эфирное масло Лаванды*, экстракт Ежевики и органический гель Алоэ Вера БИО.

Мягкая пена деликатно очистит вашу кожу и окутает ее нежным ароматом.

Наши обязательства

- Более 92% ингредиентов натурального происхождения
- Моющая основа растительного происхождения
- Биоразлагаемая формула

*В отдушке

Обратите внимание на сноску, что лавандовое масло использовано в отдушке.. Обычное видать пожалели))

Итак, гель у нас обычной для гелей консистенции - не слишком жидкий и не густой. Медленно растекается по руке, когда его наливаешь из флакона. Текстура однородная.

Гель для душа Ив Роше / Yves Rocher Лаванда & Ежевика

Цвет - почти прозрачный, присутствует легкий лиловый/сиреневый оттенок, который отсылает нас и к ежевике, и к лаванде. Цвет в флаконе кажется более насыщенным за счет цвета самого флакона.

Гель для душа Ив Роше / Yves Rocher Лаванда & Ежевика

АРОМАТ - в первую очередь я чувствую что-то фруктовое, ежевику или еще какие-то ягоды. Так что если вы хотите взять его из-за аромата лаванды, то точно не стоит. Лаванду я чувствую скорее отдельными нотками. Хотелось бы ее аромата в большей степени.. А так, аромат неплохой и приятный Smile

Гель для душа Ив Роше / Yves Rocher Лаванда & Ежевика

Аромат я ощущаю во время принятия душа с гелем, потом он совсем немного задерживается на теле, только если принюхиваться.

ПРИМЕНЕНИЕ И РЕЗУЛЬТАТЫ

Ну для чего применяют гели для душа и так понятно)) Для ежедневного применения гель хорошо подойдет.

Я предпочитаю использовать мочалку. Наношу на нее гель, вспениваю и моюсь)

Гель для душа Ив Роше / Yves Rocher Лаванда & Ежевика

Руками или губкой мне пользоваться не удобно. Гель пенится хорошо и обильно. РАСХОД выходит вполне экономный. Но так как цена геля бюджетная, то я особо не заморачивась и наливаю его побольше))

Объем пены:

Гель для душа Ив Роше / Yves Rocher Лаванда & Ежевика

Моя кожа - в целом нормальная (я про тело, конечно, же, с лицом так не повезло). Бывает, что кожа сушится, в отопительный сезон или резкую смену погоды с тепла на холод и наоборот.

От геля ожидаю качественного очищения кожи, без ощущения пленки, чтобы не сушил кожу.

Результат - гель хорошо очищает кожу, смывается без проблем, пленки или неприятных ощущений на коже не остается. Но после душа мне требуется дополнительное увлажнение кожи. Бывают гели, после которых чувствуешь, что можно обойтись и без кремов для тела (хотя я все равно использую крема, увлажнение лишним не будет)). Но это не тот случай.

Тут кожа просит крема. Нет, шелушений или раздражения нет. Тут никаких проблем. Просто чувствуется легкая сухость (не скажу, что прям стянутость, но без крема будет некомфортно).

В процессе:

После:

Гель для душа Ив Роше / Yves Rocher Лаванда & Ежевика

В общем после него в обязательном порядке нужен крем для тела. Думаю, обладательницам чувствительной и/или сухой кожи, у кого бывают раздражения, лучше не рисковать. Вам гель может не подойти.

ИТОГИ

Гель я считаю средним. Так как он у меня не вызвал шелушений или чего-то подобного, хорошо очищает кожу, то я продолжаю им пользоваться и ставлю отметку, что рекомендую его)

Достоинства
  • Отлично очищает
  • Отлично пенится
  • Очень легко смывается
  • Удобный флакон
Недостатки
  • Лаванда представлена в виде отдушки
  • Немного сушит кожу
  • Плохо открывается крышка
Елена_1990рекомендует
То что сушит, это для меня очень существенный минус Puzzled
27.08.2020
не так чтобы сильно, но кожа после него просит увлажнения по ощущениям)
27.08.2020
Ив Роше я очень довольна. Толи моя кожа просто неприхотлива. Все их средства мне нравятся. Жаль, что вы не разделяете мой восторг. Удивлена, что после их геля кожа требует увлажнения. Это плохо
27.08.2020
вообще сама марка мне нравится, кремами у них пользовалась. Да и другие гели как-то получше подошли, я частенько у них беру)
27.08.2020
Мне такой точно не подойдет, спасибо за пост!
сухость явно не нужна.
в первую очередь я чувствую что-то фруктовое, ежевику или еще какие-то ягоды.
начало мне нравится, т..к лаванду я не люблю.
но все равно избегу этой покупки, я ее там так и так почувствую Tired
27.08.2020
а я наоборот очень люблю лаванду, выискиваю продукты с ней))
возможно и попробую)
27.08.2020
Мне все гели для душа от Ив-Роше нравится, ароматов у них так много и такие разнообразные! Laughing out loud
27.08.2020
у меня сейчас еще их гель с ароматом чая, и в запасе лежит какой-то типа крем-геля, не помню даже с чем))
27.08.2020
я обожаю гели от ив роше, хотя да, они подсушивают кожу
Не для меня...
27.08.2020
мне как раз импонирует то, что аромат больше ягодный))
27.08.2020
А я думала, что лавандой пахнет, ведь в названии она заявлена первая
27.08.2020
я тоже так думала, когда его брала))
27.08.2020
вот потому и не люблю Ив Роше..что не копни..недочеты. А ценник..
27.08.2020
у меня с ними по-разному, некоторые средства хорошо заходили, некоторые средне. откровенно плохих тоже не было)
обожаю продукцию этого производителя
Жаль, что сушит кожу(
27.08.2020
Спасибо за такой подробный отзыв об этом средстве Smile
Цвет прикольный)
27.08.2020
жаль что не подошел( люблю их средства
27.08.2020
я не скажу, что не подошел, я им пользуюсь дальше, просто потом перед сном обязательно увлажняющие средства для тела использую)
28.08.2020
Ну какое у них красивое оформление этих бутылочек😍
Пользовалась геями от Ив Роше и тоже считаю их самыми обычными
29.08.2020
Жаль, что сушит, конечно Puzzled
30.08.2020
Эх, а я такой хотела купить именно из-за аромата
30.08.2020
ну аромат-то приятный, только не лаванды.. если нравится что-то ягодное, ежевика в большей степени, то и аромат понравится)
03.09.2020
Смотрела на него, хорошо, что не взяла.