Опубликовано 13 Август, 2014 - 07:10

Это мой первый отзыв, поэтому прошу сильно не ругать Smile

Волос после последнего мытья этим шампунем, без каких либо масок, масла, молочка и высушивания феном
Так уж сложилось, что от природы я обладатель крайне жирной кожи головы, поэтому сколько себя помню (не считая глубогоко детства), голову приходилось мыть каждый день. И обязательно утром, т.к. если мыть голову с вечера, то утром я просыпалась уже с жирными сосульками вместо волос...

В какой-то момент я смирилась и поняла, что так всегда и будет и ничто не сможет это исправить... Пока, в один прекрасный момент, меня не познакомили с чудо-парикмахером, которая открыла для меня косметику для волос LEBEL.

По началу я крайне скептично отнеслась к предложенным мне пробникам шампуней, которые по словам производителя

Нормализует работу сальных желез, надолго оставляя кожу головы и волосы свежими.

Создает ощущение свежести и чистоты.

Укрепляет корни волос и стимулирует их рост, служит профилактикой выпадения волос.

Способствует решению проблем жирной перхоти и себореи.

Оказывает положительное влияние на процессы регенерации клеток.

SPF 10.

и отзывам подруг сделают так, чтобы голову можно было мыть раз в 3 дня. Но я попробовала и была сильно удивлена, когда спустя неделю мытья этим шампунем и ещё одним от этого же производителя (Marigold для жирной кожи головы), я начала замечать, что волос на следующий день после мытья остаётся чистым и у корней не жирнится и не выглядит как пакли.

Конечно же, я на радостях купила себе сразу литровую бутылку с очень удобным дозатором и пользовалась этим шампунем с удовольствием года 1,5, ато и 2.

Часть полезного состава шампуня:

АКТИВНЫЕ ИНГРЕДИЕНТЫ: амид кокоса, экстракт корня солодки, экстракт цедры шекваша.

Ещё хочу добавить, что я любитель экспериментов с волосами, начиная со стрижек в 2-3 см длинной, заканчивая дредами/химией и резким переходом от тёмных волос к почти блондинке. Конечно же это крайне негативно сказывается на волосах, но этот шампунь (вместе с маской и молочком из той же серии) умудрялся поддерживать в хорошем состоянии мои измученные волосы)

На верхней фотографии можно увидеть последствия моих экспериментов с химией, которые я никак не срежу, т.к. жалко длину... Теперь лечу их домашними масками + новый шампунь (о котором всенепременно напишу отзыв) + никотиновая кислота.

P.S. на момент написания отзыва я около месяца данным шампунем не пользуюсь, т.к. всё-таки средства по уходу за волосами надо переодически менять (желательно даже чаще чем я раз в 1,5 года =))) ) и после последних использований я начала замечать, что за такой срок использования шампунь для жирной кожи головы начал высушивать и голову и волос... Началось выпадение (более обильное чем норма в 100 волосков в день), кончики начали сечься (возможно из-за того, что состав маски и молочка уже приелся волосам...), но тем не менее, шампуню ставлю твёрдую 5, т.к. выявленные "побочки" появились только из-за того, что я не делала перерыва в его использовании и не пользовалась бальзамами/масками регулярно.

Достоинства
  • Очищает кожу головы
  • Удобный дозатор
  • Экономичный расход
Недостатки
  • Высокая цена
  • Сложно купить
Twittyрекомендует
13.08.2014
Я голову каждый день мою, но это уже скорее психологическая зависимость Big smile не обращала внимания на эту марку, надо это исправить))
13.08.2014
Z0rya, через полгода использования начала мыть голову 2 (ато и 1) раза в неделю Smile Поэтому категорически рекомендую! Ведь частое мытьё сказывается на волосах не лучшим образом, тем более с нашей "чистой" водопроводной водой)))

А главное, что шампунь лечебный и эффект от него не только пока пользуешься, но и потом остается.
29.09.2014
Что ты со мной делаешь Big smile Я теперь и его хочу!!!!!!!!!!!
29.09.2014
Екаtеrина, Big smile не виноватая я! Innocent У тебя вроде не жирная кожа головы? Shock
29.09.2014
Даже не знаю к какой относить, мою на третий день!! раньше как то пореже было. а последний год вот так Sad
29.09.2014
Екаtеrина, мне вот с любыми шампунями, кроме этого нужно уже на след. день мыть или максимум через день... Хотя и на следующий после мытья уже объема нет и у корней волосы выглядят жирными Puzzled Но постоянно им мыть тоже не вариант( Поэтому привыкаю к частому мытью! Заодно и всякие масла/фигасла успеваю пользовать перед мытьём))
29.09.2014
Хоть и лень, но чаще мыть лучше! А то на второй день укладка уже не айс Big smile
29.09.2014
Екаtеrина, на второй день только с хвостом))) иначе никак! Но иногда лень-матушка перебарывает и я забиваю на утренний помыв головы Shy
19.03.2015
Надо заценить
22.03.2015
Lina_ESC, надеюсь, что понравится! Моя кожа головы была счастлива от этого шампуня))
да надо попробывать.
11.09.2015
Ярослава Великая, в салонах красоты где этот бренд представлен могут быть пробники, если не этого, так того что с Календулой. Можно попросить попробовать. На твои короткие волосы пакетика на 2 раза должно хватить)
спасибо,поищу у нас,но на нашем Севере,выбор конечно...
22.06.2016
хорошие волосы после него)
22.06.2016
Elenaarishina, спасибо! Smile