Опубликовано 15 Сентябрь, 2019 - 12:23

Всем здравствуйте!

В последнее время мне вообще не везёт с пудрами для лица, поэтому у меня сейчас их целых две, но не используемые. Выкинуть - рука не поднимается, с использовать - ну просто невозможно. Почему? Вы в этом сейчас сами убедитесь, когда долистаете мой отзыв до конца.

***Общая информация***

• Место покупки: ИМ "Бьюти Хоум"

На 100% уверена, что пудру можно купить во многих магазинах декоративной косметики, за исключением люксовых. Раньше эта пудра была очень популярна, но сейчас, как показывают отзывы, она стала полным отстоем. К сожалению, узнала я об этом намного позже, чем было нужно.

• Стоимость: 347 руб. 54 коп. со скидкой

Без скидки цена равна 394 руб. То есть, почти 400 рублей за этот кошмар. Лучше бы я добавила 200 рублей и купила свою самую любимую пудру от Лореаль. Но нет же, я же люблю пробовать все новое.

• Вес: 11 грамм

Кстати, не прочитав эту информацию, я бы в жизни не подумала, что пудра так мало весит. Как по мне, она довольно увесистая.

• Состав: аллергики, проходите мимо, я серьезно.

TALC, MICA, Bis-Diglyceryl Polyacyladipate-2, Ethylhexyl Palmitate, Silica, Dimethicone, Magnesium Stearate, Silica Dimethyl Silylate, Phenoxyethanol, Octyldodecyl Stearoyl Stearate, Caprylyl Glycol, Tocopheryl Acetate, Melaleuca Alternifolia (Tea Tree) Leaf Oil, Salicylic acid, PARFUM, HYDROXYCITRONELLAL, HYDROXY ISOHEXYL 3-CYCLOHEXENE-CARBOXALDEHYDE, BENZYL BENZOATE, CITRONELLOL. BUTYLPHENYL METHYLPROPIONAL, LIMONENE, LINALOOL, BHT, Disodium EDTA, , (+/- CI 77491, CI 77492, CI 77499 , CI 77891)

В составе пудры минимум 5 компонентов, которые способны вызвать аллергическую реакцию и раздражение кожи. Но для меня - это не самое страшное, самое страшное - БИС-Диглицерил полиациладипат-2, который способен забивать поры. Вы серьезно? Это то, что должно быть в пудре для лице против изъянов кожи, да?

• Тон: А1

Я боялась, что он будет слишком темным для меня. Не скажу, что я прямо белоснежка, но всегда выбираю тональники и пудры самых светлых тонов, иначе, будет полное несоответствие цвета лица и шеи.

• Срок годности: три года с даты изготовления и один год после открытия пудреницы.

Сейчас я стала уделять срокам годности особое внимание, но до 19 лет точно, я могла пользоваться кремом для лица на протяжении двух лет, а пудрами - так вообще до пяти лет. Видимо поэтому, моя кожа из нормальной стала проблемной. Ошибки молодости, все дела.

***Внешний вид***

Изначально пудреница была помещена в коробку и защищена от вскрытия специальной прозрачной наклейкой. Плюсом ко всему под спонжем находилась защитная плёнка. Но я получила посылку на работе и не удержалась от вскрытия прямо там, так как очень боялась увидеть рыжий оттенок.

Сама пудреница выполнена в светло-зелёном оттенке. Выглядит она очень дёшево. Если бы покупала ее в обычном магазине, то внимания бы даже не обратила. Но так как я ориентировалась исключительно на отзывы, то внешний вид особого значения для меня не имел.

пудра вивьен сабо отзывы
Вся информация указана на коробке, а на пудренице лишь наименование, тон, срок годности и вес.
пудра вивьен сабо
Открыть ее не так то просто, что для меня является огромным плюсом. Пудру можно таскать с собой целыми днями и не бояться, что она вдруг откроется и рассыпется.
пудра вивьен сабо
Зеркало для пудры - вещь обязательная. За это Вивьен сабо отдельный плюс. Знаю множество пудр разных производителей, в которых отсутствует зеркало, и это дико неудобно. Спонж изначально был нежно-бежевый, но фотографировала я пудру, спустя почти две недели использования, поэтому на нем видны остатки и тонального крема, и пудры.
пудра вивьен сабо
На самой пудре вбито наименование бренда. Я две недели старалась его не задевать, чтобы успеть запечатлеть. Сейчас же от него не осталось ни следа.
пудра вивьен сабо отзывы
В целом, дизайн хоть и непривлекательный, но весьма и удобный. Все же внешний вид хоть и играет значимую роль в общем впечатлении, но намного важнее, чтобы свойства были на высоте.

***Консистенция и аромат***

Пудра очень плотная по текстуре. Она ощущается на коже. И когда она на лице, то кажется, что на меня надета маска. Что руками, что спонжем, пудра набирается с комками. Набирать ее спонжем нужно по чуть-чуть, иначе она будет сыпаться на пол и одежду.

пудра вивьен сабо
Насчет оттенка я зря переживала - он оказался очень светлым. Но при этом при нанесении на кожу, пудра сильно не выделяется. Даже на моих загорелых руках она не смотрится, как присыпка, наоборот - еле заметна область ее нанесения. А уж на лице, которое подвергается постоянным пилингам, отбеливающим маскам и прочим, думаю, вообще не будет видна (но нет, конечно).
пудра вивьен сабо
Аромат у пудры отвратительный: слишком приторный и дешевый. Помните пудры до 100 рублей, которые были популярны лет 10 назад? Даже они пахли более приятно, чем эта. Причем аромат на лице ощущается около часа лично мне, а вот парень и спустя несколько часов, чувствует этот запах. Правда, молчит как партизан, что ему это не нравится.

***Мое лицо***

Было бы странным, если бы имея нормальную кожу лица, я бы покупала пудру для проблемной кожи. Поэтому да, у меня проблемная кожа лица, склонная как к сухости, так и к жирности. Имеются единичные высыпания, множество забитых пор и дырок от ветрянки, прыщей и прочего.

пудра вивьен сабо против изъянов
На всех фотографиях в этом отзыве я какой-то урод, поэтому заранее прошу прощения, если задену чью-то эстетику. Просто фотографировала так, чтобы максимально понятно было поведение пудры в течение дня.

***Обещания производителя***

Что обещает Вивьен сабо? Смотрите сами:

Лечебная пудра с антибактериальными свойствами и эффектом фотошопа одновременно – настоящая мечта! Эта маленькая коробочка никогда не подведет. В ней содержится то, что редко бывает в обычной пудре: салициловая кислота, масло чайного дерева, витамины. А еще она защищает кожу в течение дня. Тот самый случай, когда название Ideal Sublime – "высокий идеал" - говорит само за себя. Ровная, идеальная кожа - признак аристократической красоты, а так же признак того, насколько тщательно вы следите и ухаживаете за своей кожей. Содержание кожи в чистоте - залог успеха в этом деликатном вопросе. Вы используйте антибактериальные лосьоны и кремы дома, но как защитить кожу лица, когда вы находитетесь вне дома? Настоящая находка для защиты кожи в течение дня – пудра против изъянов кожи с антибактериальными компонентами от Vivienne Sabo. Изюминка компактной пудры Ideal Sublime для вас - пудра для всех типов кожи с витаминами и полезными ингредиентами, прекрасно маскирует изъяны кожи и оставляет ощущение абсолютного комфорта.

Интересно, что производитель описывает пудру как лечебную и еще более интересно, что указывает о наличии в составе полезных компонентов, но совсем забывает, что в составе есть множество компонентов, вызывающих аллергию. Но да ладно, пускай.

***Пудра в действии***

• На лице только пудра.

Давным давно я любила наносить на лицо только пудру, но сейчас мне этот способ совершенно не подходит. Но если кому интересно, как пудра ведет себя в режиме соло, то вот (с левой стороны - лицо без всего, с правой - нанесена пудра Вивьен Сабо):

пудра вивьен сабо против изъянов
Думаю, что можно не говорить о том, что пудра подчеркивает абсолютно все шелушения. Но не могу не отметить, что она отлично высветляет кожу лица и делает его ровным и однотонным. На лице она ощущается, хочется поскорее умыться.

Ходить я так не могу и не хочу, поэтому сразу же после фото, смыла пудру с лица. Так что, о ее поведении в течение дня ничего не могу сказать.

• Тональник + пудра.

Тональный крем у меня довольно плотный и жирный. Оттенок у него темный, хоть и является самым светлым в линейке. Именно с этим тональным кремом мне необходима матирующая светлая пудра.

пудра вивьен сабо против изъянов
Поэтому очень светлая пудра Вивьен сабо в этом плане мне очень подошла. Она отлично убрала жирный блеск от тональника, а также сделала лицо вновь светлым. С левой стороны тональник вместе с пудрой, а справой только тональник. По-моему, разница очевидна.
пудра вивьен сабо против изъянов
Когда я нанесла пудру на все лицо, то мне опять же захотелось умыться. Она очень сильно ощущается на лице и доставляет дискомфорт. При этом лицо выглядит неестественным, зафотошопленным. Если бы мне было 14 лет, то я бы писалась от восторга, так как обожала такое покрытие и фарфоровое как у кукол лицо, но сейчас в моде естественность, поэтому с таким лицом я из дома ни за что бы не вышла.
пудра вивьен сабо отзывы
Спустя час после нанесения пудра начинает принимать более естественные обороты: грани ее нанесения стираются и черты лица становятся более выразительными. Она начинает проваливаться в поры и подчеркивать черные точки на лбу. Приблизьте фото, сами все увидите.

пудра вивьен сабо
Но самый кошмар - это поведение пудры через три часа после нанесения. Вы только посмотрите на мое лицо:

• оно жирное, как блин на сковороде;
  • вновь видны все высыпания;
  • шелушения подчеркнуты;
  • лоб и щеки блестят;
  • поры все наружу.

Пудра буквально провалилась в каждую точечку моего лица.

пудра вивьен сабо
И это при условии нахождения дома при температуре около 20 градусов по Цельсию. Вы представляете, что будет, если отправиться на прогулку в жару на улицу? Ни одни матирующие салфетки не спасут ваше лицо от этого кошмара.
пудра вивьен сабо
Использование пудры я прекратила полностью. Все же склоняюсь к тому, что придется ее выкинуть. Ибо я не представляю, что смогу выйти с ней из дома когда-либо с тональным кремом.

***Вывод***

Не могу рекомендовать пудру "Вивьен сабо против изъянов кожи" даже обладательницам нормальной кожи. В этой ценовой категории можно найти массу отличниц. Возможно раньше, пудра была хороша, но производители любят мудрить с составом, когда понимают, что продукт популярен. Поэтому если не хотите выкинуть деньги на ветер, то присмотритесь к другим вариантам. Уверена, что найдутся гораздо достойнее.

Спасибо за просмотр!

Достоинства
  • Наличие зеркала
  • Плотное покрытие
  • Скрывает проблемы на коже
Недостатки
  • Видна на лице
  • Есть запах
  • Матовость сохраняется недолго
  • Много парабенов в составе
  • Не справляется с основной функцией пудры
  • Подчеркивает шелушения
  • Проваливается в поры
  • Скатывается
feedback_nне рекомендует
15.09.2019
Одни минусы? вот это пудра
да, полный атас Sick
Помню я эту гадость, которая ещё и спровоцировала серьезные высыпания! Теперь только минеральные рассыпухи)
15.09.2019
Отзывы как ни странно в основном положительные, я в шоке, если честно((
16.09.2019
Ужас какой... Спасибо, теперь знаю, что эту пудру лучше обходить стороной!
17.09.2019
Вам спасибо за внимание, берегитесь от необдуманных покупок((