Опубликовано 29 Март, 2024 - 19:58

Тональными средствами я почти не пользуюсь, а вот матирующая пудра всегда есть в моей косметичке. Эта пудра от Эвелин покупалась как вариант для сумочки, поэтому важно было наличие зеркала и пуховки.

▬ ▬ ▬ ▬ ▬ ▬ ▬ ▬ ▬ ▬ ▬ ▬ ▬ ▬ ▬ ▬ ▬ ▬ ▬ ▬ ▬

Полное название: Компактная пудра для лица Eveline Cosmetics Бархатистая

Объем: 9 г.

Стоимость: в районе 300-400 руб

Страна-производитель: Польша

▬ ▬ ▬ ▬ ▬ ▬ ▬ ▬ ▬ ▬ ▬ ▬ ▬ ▬ ▬ ▬ ▬ ▬ ▬ ▬ ▬

▶▶▶▶ Внешний вид:

Оформление простое и лаконичное, но приятное глазу. Черный глянцевый пластик с названием бренда. Несмотря на бюджетную стоимость выполнен качественно, пластик плотный, закрывается крышка плотно и открывается легко.

Внутри видим хорошее большое зеркало и пуховку. Пуховка очень даже приличная и удобная, часто пользуюсь ею. В последнее время частенько встречаю, что вместо пуховки кладут сплошное недоразумение, типа поролона или тонюсенькое нечто, что сразу отправляется в мусорку. Тут все прилично!

Пудра имеет матовую однородную текстуру, без вкраплений, без шиммера. Поверхность гладкая без узоров. Текстура пудры бархатистая и довольно плотная, хорошо набирается на пуховку или кисть. Если набирать кистью, то может довольно сильно пылить, при использовании пуховки такого нет.

▶▶▶▶ Состав: ˑ

Talc, Titanium Dioxide, Mica, Paraffinum Liquidum, Ethylhexyl Hydroxystearate, Theobroma Cacao Seed Butter, Camellia Sinensis Leaf Extract, Phenoxyethanol, Ethylhexylglycerin, Silk, Parfum. May Contain (+/-) : Ci 77491, Ci 77492, Ci 77499.

Ничего особенно, в основе тальк и мика, как и большинстве пудр. Есть мнение, что тальк забивает поры, но я такого не замечала несмотря на то, что кожа моя в этом плане довольно проблемная.

▶▶▶▶ Оттенок: ˑ

В линейке 6 оттенков.

У меня оттенок №11 Ivory - светлый, нейтральный без желтизны или розовинки, подходит для белоснежек.

▶▶▶▶ Использование

Наношу на подготовленную кожу - после умывания и увлажняющего крема, чтобы сгладить рельеф и все шелушинки.

Моя кожа довольно капризная - комбинированная, склонная к жирности в Т-зоне, при этом обезвоженная и часто бывают шелушения. Имеются постакне, расширенные поры, неровный рельеф кожи, морщинки, поэтому мне важно, чтобы пудра это замаскировала и не провалилась в поры и морщины.

Пудру я наношу либо кистью, либо родной пуховкой, в зависимости от результата, который хочу получить. При нанесении кистью покрытие получается более тонким, легким, полупрозрачным. Если хочу получить более плотное покрытие, замаскировать недостатки, то использую пуховку. В этом случае пудра сразу после нанесения даже может смотреться маской и слишком светлой. Но она быстро усаживается на коже, подстраивается под тон лица и выглядит очень натурально.

Получается №11 Ivory вполне универсален для светлой кожи, его могут использовать как белоснежки, так и девушки с просто светлой кожи, он подстроится под родной тон.

Пудра самым лучшим образом ведет себя на комбинированной коже. Прекрасно маскирует расширеные поры, сглаживает неровный рельеф кожи, постакне, небольшие покраснения. Пудра не выделяет морщинки, не проваливается в поры. Может подчеркнуть шелушения кожи, если они есть, но это делает практически любая пудра.

Финиш матовый.

Стойкость у пудры отличная, держится на лице весь день. Пусть даже во второй половине дня и появляется небольшой блеск, но пудра не плывет и не окисляется, выглядит достойно. Плюс можно без проблем подправить макияж в течение дня.

Расходуется пудра быстро. Во-первых, стоит учесть ее небольшой объем - 9 г. Во вторых, на пуховку набирается сразу много пудры и ложится она плотным слоем. И даже несмотря на то, что пудру я наношу всего 1 раз в день, ну изредка поправляю в середине дня, в серединке пудра стерлась до дна меньше чем через месяц.

Несмотря на то, что пудру я иногда наношу плотным слое, поры она не забивает, и вообще на качество кожи никак не повлияла - поры чистые, не провоцирует появление черных точек и прыщей. Главное, хорошо очищать кожу. Я умываюсь в два этапа - гидрофильное масло + пенка.

Общее впечатление о бархатистой пудре Eveline очень положительное! Учитывая скромную стоимость, она более чем хороша!

Могу отметить плюсы:

➜ бюджетная

➜ удобное зеркало и пуховка

➜ матирует

➜ маскирует недостатки

➜ не окисляется

➜ не забивает поры

Прям идеальной не назвать, есть мелкие недостатки в виде грубоватого помола, пылит при набирании кистью, не сразу идеально ложится, но учитывая ценовую категорию, это мелочи, которые не стоят внимания. Пудру Eveline Бархатистую однозначно рекомендую!

MalinKa_Uрекомендует
29.03.2024
У Эвелин много достойной продукции)