Опубликовано 25 Май, 2024 - 16:31

Здравствуйте всем! Добро пожаловать и спасибо, что читаете мой отзыв! Он посвящен пудре для лица Matt my day banana loose powder от Eveline.

Постараюсь как можно более подробно описать данный продукт, также свои ожидания, тип кожи и результат применения .

🍌🍌🍌Краткие характеристики 🍌🍌🍌

Купить: Ссылка

Способ приобретения: покупка

Опыт применения: несколько недель

Место покупки: сетевой магазин Мила, Минск, Беларусь

Тип кожи: комбинированная, пористая, поры расширенные и быстро закупориваются

Рекомендую: да, 2 звезды

Talc, Mica, Silica, Dimethicone, Paraffinum Liquidum, Phenoxyethanol, Oryza Sativa Starch, Parfum, Ethylhexylglycerin, Eugenol

🍌🍌🍌Описание🍌🍌🍌

Вот так она выглядела при покупке. Без какой-то дополнительной упаковки, но сбоку есть наклейки, которые защищают баночку от вскрытия и любопытных носиков и пальчиков.

Открываю, что имеем внутри:

Наличие спонжа-пуховки для кого-то будет плюсом. Он мягкий, приятный на ощупь, тканевый. Но я наношу пудру кистью.

Читала, что лучше всего это делать кистью. Якобы спонж не так хорошо распределяет пудру.

Обратная сторона баночки: тут имеется вся информация, которую нам нужно знать о пудре.

Откручивается она легко, закручивается плотно. Ничего из баночки не высыпается.

У пудры есть нежный банановый аромат. Он хорошо ощущается при нанесении. Но в течение дня я не чувствую, чтобы от меня пахло бананом.
Что меня удивило- пудра очень очень белая, практически как мел. И очень насыщенная, концентрированная, плотная. Конечно, такую текстуру лучше наносить кистью, причем очень пушистой, чтобы все легло ровно .

Кстати, так выглядело первое применение, скажем так.

🍌🍌🍌Моя кожа 🍌🍌🍌

Кожа у меня комбинированная, местами жирная- это Т- зона.
Склонна к акне и постакне, но не данный момент акне нет (спасибо тебе, священный ретинол)

🍌🍌🍌Мои ожидания🍌🍌🍌

Вообще пудру я купила для фотосессии. Фотосессия была на солнце, так что было важно, чтобы пудра хорошо матировала кожу. Чтобы не было вот этого жирного блеска. Максимум- очень легкое сияние, да и то нежелательно.
Если кратко, то мне нужно хорошее матирование хотя бы на 2-3 часа.
Также чтобы пудра не проваливалась в поры и не подчеркивала их.

🍌🍌🍌Применение, результат 🍌🍌🍌

Пудру я применяла не только для съёмки, но и стала применять для повседневной жизни. Мне просто нравится пудриться большой кистью 😁 Ну и вообще я так привыкла, что мне кажется, что макияж без пудры- не полный, что нужно чем-то закрепить его. Ну и да, теперь я буду пробовать всякие разные пудры, и, соответственно, делиться мнением.
Начнем с основного: так выглядело мое лицо на съёмке на солнце, без ретуши.

Спустя час после нанесения, на солнце
Вполне себе хорошо, жирного блеска нет, кожа выглядит опрятно. С ретушью все это выглядит просто нереально.
Теперь к более подробным деталям: пудра осыпается при нанесении.

Я пробовала наносить кистью и влажным спонжем, все равно осыпается. Поэтому нужно сначала сделать макияж, потом уже одеваться.

Нанесение
Про обилие пудры под глазами - это техника бейкинга.
Нанесение

Сначала нужно нанести много пудры, подождать, и затем уже хорошо растушевать.
Растушевываю я довольно хорошо.

Сразу после нанесения
Но я заметила что пудра все равно слишком светлая. Это большой недостаток. Она ведь заявлена как прозрачная, значит должна быть прозрачная. Выходит, что применять лучше ее для светлой кожи.
При дневном свете пудра не кажется такой уже белой, все выглядит довольно органично.

Еще один недостаток пудры- она проваливается в поры. И если белизна пудры не так уж бросается в глаза, то то, что она проваливается в поры, видно вблизи.

Примерно через час после нанесения
Если вы нажмете на фото, то это будет хорошо видно.
И так, подведу итоги: пудра матирует, хорошо наносится с помощью кисти, но при этом осыпается и может испачкать одежду. При технике бейкинга она держится дольше. Может проваливаться в поры. Цена невысокая, пудра очень мелкая, имеет мелкий помол, однородная, пахнет бананом.

🍌🍌🍌Резюмируя🍌🍌🍌

Возможно, вам будут интересны другие мои отзывы на декоративную косметику:

➡️Ультратонкий карандаш для бровей BelorDesign BROWISTA Ultra Slim Pencil

➡️Тинт для губ LUXVISAGE Lip Tint с гиалуроновым комплексом

➡️Светящаяся подводка-штамп 7Days UVglow Neon для лица и тела

Достоинства
  • Матирует
  • Мельчайший помол
  • Приятная отдушка
Недостатки
  • Матирует на несколько часов
  • Не для смуглых!
  • Не прозрачная
  • Осыпается
  • Плохой спонж
  • Слишком белая
  • Состав
  • Хороша только в первые два часа
Darimorozovaрекомендует
Такая пудра мне не подойдёт.

Спасибо за отзыв!🤗
25.05.2024
Даже для моего тона она светловата, а что пахнет баганами для меня открытие)
26.05.2024
Ахахах извините но я прям поржала с фоток. Гримм на хэллоуин бы не плохой вышел с такой пудрой 🤣
26.05.2024
Мде, неудобная