Опубликовано 26 Январь, 2020 - 19:41

Здравствуйте.

Долгое время не покупала тоники, но теперь меня убедили, что данный косметический продукт просто необходим в уходе и вот я отправилась на поиски тоника.

Тратить слишком много денег на тоник я не планировала, и случайно обратила свое внимание на GREEN MAMA.

У меня уже когда-то были разные тоники от этого производителя. Не все мне нравились, но я решила рискнуть и купить еще раз.

Вся информация о составе, описание и способе применения есть на обратной стороне:

ОБЩАЯ ИНФОРМАЦИЯ:

• Где купить: чаще всего встречаю косметику Грин мама в интернет-магазинах.
  • Объем: 200 мл.
  • Срок годности: после вскрытия 6 месяцев.
  • Страна изготовитель: Россия.

ОПИСАНИЕ:

Настоем трав народные лекари лечили кожу. Угри, язвы, экземы, раздражения отступали перед древним лекарством. Из глубины веков пришло к нам его название - чистотел. Брусника - природный консервант, где кроме биологически активных веществ содержатся дезинфицирующие и противовоспалительные. Фруктовые кислоты, витамины, дубильные вещества делают бруснику исключительно важным компонентом. Тоник освежает, тонизирует, гидратирует, питает, успокаивает, нормализует жировой баланс. Phytoenergy - сила целебных растений.

СОСТАВ:

вода 87%, гамамелиса экстракт 1%, гидрогенизированное касторовое масло 1%, мяты экстракт 1%, чистотела экстракт 1%, брусники экстракт 1%, алоэ сок 1%, календула 1%, d-пантенол 1%, борная кислота 1%, натрия цитрат 1%, косметическая основа 1%, аллантоин 1%, глицерин 1%

Довольно неплохой, для своей цены. Много всего хорошего есть. Даже не верится, что можно за такие деньги купить что-то хорошее для кожи.

• ОФОРМЛЕНИЕ

Грин Мама поменяла упаковку тоника. Раньше это был пузатенький бутылек с затемненным пластиком. Сейчас они сделали обновление: удлинили бутылку, сделали ее чуть затемненной, но все же прозрачной и теперь крышечка открывается, а не откручивается.

Объем тоже изменился. Раньше было 300 мл, сейчас сделали 200 мл. И мне кажется, что это даже к лучшему. Раньше добить эти 300 мл невыносимо скучно, а 200 мл как-то не так страшно звучат.

У тоника теперь крышечка, которая открывается. Саму крышку при необходимости можно открутить или использовать под что-нибудь другое.

АРОМАТ ТОНИКА Брусника и чистотел:

Вот один из недостатков грин мамы так это то, что они никогда не заморачиваются с отдушками. Или считаю то, чем пахнет их продукция, весьма недурным ароматом.

Тоник пахнет касторовым маслом. Вот и все. Чисто из эстетических соображений таким ароматом пахнуть не очень то хочется. Хорошо хоть, что запах не так сильно уловим и быстро выветривается с кожи и не остается.

ЦВЕТ И ТЕКСТУРА:

Оттенок у тоника есть: он почти прозрачный с капелькой желтизны. На коже естественно ничего не остается.

Консистенция водянистая, если бы не аромат тоника, то отличить от воды было бы невозможно.

На ватном диске тоник выглядит: никак, просто немоченный ватный диск и не более того.

Тоник GREEN MAMA для жирной и проблемной кожи "Брусника и чистотел" отзывы

У меня тоника осталось совсем чуть-чуть. Если его потрясти, то внутри бутылочки появляется пена, которая быстро стихает. На ватном диске тоник не пенится и на коже тоже.

Моя кожа периодически радует прыщами на лице. От сезона и ухода может меняться в сторону слишком сухой или комбинированной.

ЭФФЕКТ И РЕЗУЛЬТАТ НА КОЖЕ:

Тоник я использую 2 способами:

1. Это использовать тоник по утрам вместо очищающего геля.

Если вечером я использую что-нибудь легкое для кожи, например, легкую маску ночную, то утром не вижу смысла использовать очищающее средство. И просто ополаскиваю лицо чистой водой и протираю кожу тоником. Он вполне справляется и в качестве легкого очищения и одновременно с этим восстановить pH.

2. Использования тоника по вечерам в качестве дополнительного очищения и выравнивания pH кожи.

Иногда очищающий гель не до конца справляется с макияжем и чтобы доочистить кожу. Это незаменимая вещь для меня в этом плане.

Ощущения в процессе использования: очень комфортные. Тоник приятно наносить на кожу, не вызвает никаких неприятных ощущений во время использования и после.

Матирование: это то, что нужно жирной и проблемной кожи. Кожа после тоника не блестит и не вызвает дополнительной жирности. При этом коже не пересушена и влага остается на коже.

Отбеливающий эффект на проблемной коже: у меня иногда выскакивают прыщи. И было интересно проверить, а будет ли влиять на заживление мелких пятнышек.

Какого-то сильного эффекта не заметила. Красные пятнышки заживляют не лучше и не хуже с тоником.

Тоник довольно быстро впитывается в кожу. Абсолютно не липкий, не жирный. Не оставляет пленку на лице. Кожа с использованием тоника дышит.

Впитывается буквально за несколько минут. И уже после этого можно наносить любой уход или макияж.

Любой крем дружит с тоником и не скатывается на коже.

Увлажнение от тоника есть, но это тоник. И как соло он работать точно не в состоянии. Кожа после него нежная, ее не стягивает, она становится приятной на ощупь.

Для жирной кожи можно вполне использовать тоник и сыворотку. Этого будет вполне достаточно. Тоник немного, насколько может смягчит и увлажнит, а сыворотка это все дополнит. От такого применения не будет появляться чрезмерная жирность на лице и покрытие увлажняющее получится легкое и комфортное по ощущениям.

Рельеф кожи не выравнивает. И подходит для того, чтобы успокоить кожу после глубокого очищения или немного ее поддержать перед использованием кислотного крема.

С расширенными порами тоника никак не справляется и не уменьшает их визуально даже на несколько часов.

Одним из положительных пунктов могу отметить то, что тоник никак не влияет на закупоривание мор: не провоцирует появление прыщей и подкожников.

Жирный блеск тоник блокирует но лишь на время. При этом тоник можно спокойно использовать, чтобы освежить кожу лица. Я периодически просто на протяжении дня брызгала его на кожу. Бодрит и освежает кожу.

В составе тоника есть фруктовые кислоты, но относиться к нему серьезно как тоник с эксфолиацией не стоит. Кислот очень мало и он работает на смягчение и увлажнение.

Расход: экономичный. Мне хватило тоника на 2 месяца регулярного использования, для меня это очень много, потому что я лью тоник не жалея.

ВЫВОДЫ:

Тоник GREEN MAMA для жирной и проблемной кожи "Брусника и чистотел" вполне нормальный тоник. Вау эффекта он у меня не вызвал, но за свою стоимость достойный продукт получился.

Подходит для мягкого очищения кожи по утрам.

Способен очистить кожу от того, с чем не смог справить очищающий гель.

Не закупоривает поры, что важно для жирной и проблемной кожи.

Матирует и не сушит кожу.

Немного увлажняет, насколько это возможно.

Не липкий и приятный в использовании по тактильным ощущениям.

Единственное, что мне очень не понравилось, так это аромат. Касторовое масло на лице не очень приятно ощущать. А так можно попробовать. Стоимость тоника чуть больше 100 рублей.

Möbiusрекомендует
26.01.2020
Люблю Грин Маму.
26.01.2020
Я бы такой тоже купила Smile
27.01.2020
Сто лет не видела марку в продаже
28.01.2020
НЕ пробовала такой
Я тоже такой куплю Smile
31.01.2020
неплох за свою цену)
я до сих пор живу обхожусь без него Shy