Опубликовано 5 Март, 2020 - 02:17

310 руб.

Привет всем читающим меня!

Кашлять никто не любит, но иногда приходится. Иногда получается "убить" болезнь быстренько, а иногда это затягивается на месяц-полтора. В прошлый раз я вспомнила о позабытом сиропе Гербион, которым успешно лечилась ещё лет 10 назад. Тогда мы его уважали всей семьёй - вкусный, недорогой, действенный.

Сироп от кашля Гербион сироп подорожника

Не помню, сколько стоил этот сироп раньше, на данный момент его стоимость в ближайшей аптеке составляет 310 рублей. Это за 150 мл. Сейчас недорогим его не назовёшь.

Сироп от кашля Гербион сироп подорожника цена

Если решитесь его попробовать - будьте внимательны. Гербионы бывают разные - для сухого кашля, для влажного. Для влажного вроде даже в двух разновидностях. Я сейчас рассказываю конкретно о Гербионе сироп подорожника для облегчения сухого кашля.

Сироп от кашля Гербион сироп подорожника
Что входи в состав сиропа, можно увидеть на фотографии ниже:

Что мне особенно нравится - это то, что подходит сироп даже довольно маленьким детям от 2-х лет. Так как я обычно болею за компанию с ребёнком, это даже удобно - меньше путаться в лекарствах, лечиться можно одним и тем же.

Главное, помнить о дозировке - для детей и взрослых она чуть различается.

Сироп от кашля Гербион сироп подорожника дозировка

Но, как и у любого лекарства, у Гербиона есть инструкция. Так что даже если потеряли листочек с указаниями врача, всё можно изучить самостоятельно.

Сироп от кашля Гербион сироп подорожника инструкция

Также в комплекте идёт удобная мерная ложка.

Дозатор у бутылочки хороший, не наливает лишнего. Но может засахариваться, так что старайтесь не проливать сироп.

Лечиться Гербионом мне даже нравится. У него на редкость приятный вкус. Травянистый, сладковатый. Настоящая вкусняшка среди лекарств. При этом, вкус достаточно специфический для детей, так что можно не переживать, что ребёнок самостоятельно доберётся и выпьет всю бутылочку, как это может случиться с какими-нибудь клубничными лекарствами. Всё ж передозировка - опасная вещь.

Если вовремя спохватиться и начать лечение с первых покашливаний, то с заболеванием можно справиться довольно быстро. Если кашлял неделю и наконец сподобился взяться за ум, то Гербион уже вряд ли поможет. У меня было так: если принимала его сразу - то помогал. Если лечилась не с первого дня или какой-то другой сироп не принёс результата и я решила перейти на Гербион - то кашель был месяц.

В любом случае, Гербион даёт очень хорошее облегчение "скребущему" и без остановки першащему горлу. Противные чувства внутри, которые не дают спать себе и домочадцам (попробуйте поспать, когда неподалёку кашляют каждую минуту!), хорошо так проходят после приёма. Да, временно, но этого вполне достаточно чтобы уснуть и спокойно провести ночь.

Не помню, почему мы одно время забыли про это лекарство и лечились другими средствами. Но уж точно не из-за какого-то негатива. Может быть, долго не болели просто, а потом запамятовали? Сейчас я рада, что спустя годы это лекарство по-прежнему мне помогает. А то всякое бывает: раньше от больного горла Тантум Верде хорошо помогал, а сейчас он на деле просто какая-то пустышка.

Сироп от кашля Гербион сироп подорожника

Так что, если подходить к лечению ответственно и своевременно, Гербион - отличное средство. Мне он нравится по всем параметрам, рекомендую.

Достоинства
  • Подходит для детей от 2 лет
  • Приятный вкус
  • Растительный состав
  • Удобная мерная ложечка
  • Эффективен
Kapituрекомендует
брали такой, эффективный
05.03.2020
Здорово, что сироп такой эффективный)
05.03.2020
Мы только Омнитус покупаем. Проверено!
05.03.2020
У меня тоже есть в аптечке Гербион
05.03.2020
Покупала Гербион с плющем, понравился!
05.03.2020
У нас он всегда в аптечке
05.03.2020
Хорошо, когда средство оказывается таким эффективным)
Хорошее средство
Хороший сипорчик, если помогает, возьму на заметочку Shy
Возьму на заметку сироп!
06.03.2020
Ни разу не покупала, но теперь буду иметь в виду его эффективность.
06.03.2020
Такой ещё не пробовали, возьму на заметку!
07.03.2020
Эх, мне бы сейчас этот сироп, как раз простыла(
? согласна с Вами! У меня был показательный случай, ребёнок приболел и буквально за полдня стал закашливаться, а мы были в гостях на несколько дней, ингалятор дома. Муж принёс из аптеки геобион и реально за сутки состояние значительно облегчилось и кашель из сухого стал переходить во влажный + мы конечно увлажнитель гоняли на максималках. Но без гербиона тут точно не обошлось
08.03.2020
Тоже при кашле покупаю именно его, ничего другого не помогает, только Гербион)
09.03.2020
несколько раз выручал