Опубликовано 18 Февраль, 2016 - 18:15

На второй по счету телевизор при его выборе возлагались обязанности качественного просмотра как телевещания, так и фильмов; наличие функции smart tv; наличия основных портов и поддержка современных стандартов.

Был куплен 3d smart tv​ в виде модели ue32es6750s с диагональю 32 дюйма, в августе 2012 года в интернет магазине Алло. За 3 года и 7 месяцев не дал поводов разочароваться, но есть один момент, о котором ниже.

Сильные стороны

1. Качество картинки. Яркость, контрастность, насыщенность цвета, его глубина и естественность – все на высоте. Привожу фото сделанные после захода солнца с включенным освещением комнаты. Также добавил фото после захода солнца и с выключенным освещением, то есть как в кинотеатре.

Спутниковое тв обычного качества (не hd)

Без света

Hd фильм 720p с битрейтом до 10 мбит\с (фильм весит до 10-12 гб)

Без света

Исходники из blu-ray диска, без какого-либо сжатия и обработки, фомат m2ts (фильм выходит размером 20-50 гб)

Без света

До сих пор под впечатлением, когда с видика смотрю фильмы. Безусловно, качество картинки – это заслуга не только 3d smart tv, но и в первую очередь Popcorn Hour C-200. Кстати для сравнения качества картинки тв есть монитор.

2. Наличие всех основных разъемов в виде hdmi, usb, композита, компонента, входа под спутниковый тв, аналогового антенного входа, цифрового оптического аудиовыхода, common interface.

В комплекте идет переходник со scart. Можно подключить кабель от роутера, и смотреть iptv прямо на телевизоре посредством виджета, что я впоследствии и освоил:

Кстати без проблем работает от моего UPS .

3. Smart tv (у моего 3d smart tv​​ носит название smart hub). Имеет собственный магазин приложений и разнообразные встроенные проги. Присутствует даже свой браузер.

Также 3d smart tv определяет подключенную компьютерную мышь и клавиатуру, что делает работу на нем более удобной.

4. Проигрывает аудио, видео (в том числе mkv 1080p с высоким битрейтом) с флешки, можно смотреть фото. То есть помимо функции тв получается есть еще и функция плеера.

5. Поддерживает dlna. Без проблем подключал свой смартфон к телеку и смотрел фото и видео на смартфоне, а отображалось все на телеке.

6.Огромное множество настроек.

Есть режим звука под названием четкий голос, который улучшает слышимость, четкость и реалистичность звука по сравнению с другими режимами.

7. Функция 3d. Также можно конвертировать 2d в 3d.

8. 3d smart tv тонкий и не тяжелый.

9. Встроенный модуль wi-fi. Настройка беспроводной сети доступна сразу же после того как я вытащил сетевой кабель из гнезда 3d smart tv. То есть работа с сетями телевизором реализуется или в режиме проводной сети

или в беспроводном режиме.

Кстати 3d smart tv беспроблемно видит точку доступа созданную на android средства самой ос. На вышеизложенном скрине точка доступа моего смартфона со стандартным именем android ap значится первой в списке, перед сетями созданными на моих роутерах (телевизор выводит в порядке убывания сети в зависимости от силы сигнала).

Wi-fi модуль к тому же позволяет создать собственную точку доступа для подключения к телевизору разных устройств.

И самому подключится к беспроводным устройствам минуя роутер.

Недостатки

1. Smart hub бывает не запускается с первого раза. Приходится или нажимать кнопку возврата и заново его запускать, или выключать-включать 3d smart tv и повторно запускать.

2. Не самое большое разнообразие приложений в собственном магазине Samsung Apps.

Моя оценка – 4,5 из 5.

Превосходный​ SSD, высококачественная плата.

Банк и коврик с 3-х летней гарантией.

Newtonрекомендует