Опубликовано 17 Январь, 2020 - 16:22

Здравствуйте, дорогие читатели!

А помните, когда мы были детьми, мы постоянно покупали заветные "Чупики“? Я тогда их очень любила, но особого разнообразия в то время не было. Были обычные Chupa Chupa на зелёной палочке со вкусом апельсина, клубники или яблока. Уже позже появились тропики, сливочные, двойные, и, конечно, с жвачкой. Последние и по сей день вызывают огромное желание купить.

И я купила. И сразу два. Еле удержалась от покупки ещё двух.

Упакованы они в стандартную для Chupa Chups обертку: цветную, с яркой эмблемой и обозначением вкусов. Мои два с яблоком и манго и клубникой и киви.

Больше всего я люблю 4D - с лимоном, газировкой и чем-то ещё. Они выглядят интереснее за счёт цветных гранул в составе.

А помните, раньше целой проблемой было открыть эту обертку? Мы её рвали, грызли, мяли, но она никак не поддавалась.

Видимо, Чупа Чупс решили изменить формулу изготовления упаковки, поэтому теперь конфету открыть не составляет труда.

Зелёный имеет преимущественно яблочный вкус, немного смягченный специфическим кисловатым запахом манго. На вкус тоже кисловатый.

Красный же в основном клубничный, киви не чувствуется от слова совсем. По сравнению с яблочным, клубничный намного слаще и "роднее". Клубничный напоминает мне те самые Chupa Chups из детства.

Жвачка в обоих леденцах приятная, "жидкая" и мягкая, совсем не твёрдая. Её вкус сохраняется ещё на очень долгое время.

Вывод: это те самые Чупики из детства, но видоизмененные и улучшенные. Размер огромный, да, но они этим и привлекают внимание.

​​​​​​Стоимость - около 20 рублей. Купить можно в любом продуктовом магазине.

До новых встреч, красивицы! ?

Alice_Odliрекомендует