Опубликовано 30 Сентябрь, 2023 - 15:05

несколько раз

Устав снимать сериалы про эскортниц и содержанок, наши киноделы задумались про то, что существуют в России-матушке и другие женские профессии, а посему решили снять сериальчик про простую русскую бизнесвумэн. У бизнесвумэн есть бизнес (что логично), муж-алкоголик и партнёр по бизнесу и по совместительству партнёр по постели, с которым простая русская бизнесвумэн чудесным образом совмещает работу и личную жизнь. И всё бы ничего, да только однажды позарился на бизнес нашей бизнесвумэн один плохой, злой бандит. Партнёр-любовник быстро исчез в неизвестном направлении (вроде куда-то в сторону Израиля, но это не точно, я так и не поняла что с ним стало на самом деле) и наша бизнесвумэн осталась один на один с плохим злым бандитом. А дальше пошло-поехало, чьи шарики стальнее и прочая.

Вот описание от создателей:

Ольга Лебедева владеет сетью автопарков, не любит рисковать, самостоятельно решает свои проблемы и продумывает все на шаг вперед. Стабильность в ее жизни рушится, когда она покупает заброшенный пионерский лагерь, территория которого, как оказалось, богата минеральными водами. Завладеть возросшей в цене землей хочет Галямин, известный преступным прошлым. Чтобы отстоять свои принципы, Ольге придется рискнуть всем и довериться случайным сторонникам — бывшему подельнику Галямина по кличке Борец и полицейскому в отставке Семенову.

В общем, прочитав такое заманчивое описание, я тут же бросилась смотреть сей захватывающий сериал "Без правил". В главной роли кто бы вы думали? Елизавета Боярская! Да простят меня поклонники Лизаветы, но я вообще не воспринимаю её как актрису. Интересно, чем руководствовались продюсеры, позвав её в сериал? В этом сериале Боярская запомнилась мне только невообразимо низким голосом, который время от времени подозрительно смахивал на мужской.

Кадр из трейлера

Роль любовника и бизнес-партнёра досталась Константину Крюкову. Ещё один странный на мой вкус актёр, лично я видела его только в давным-давно вышедшем фильме "9-я рота" и, насколько я знаю, по образованию Крюков ювелир, а не актёр. В любом случае никакой выдающейся актёрской игры в этом сериале он не продемонстрировал, к сожалению (или к счастью).

А вот кто меня удивил, так это Гоша Куценко. Нет, не тем, что сыграл бандита, для этой роли он как раз идеально подходит, а тем, как сильно он постарел и обрюзг. Увы, годы берут своё, но свою роль Куценко исполнил правдоподобно, поэтому смотреть на него было интересно.

Кадр из трейлера

Ну а мужа, который объелся груш, сыграл актёр Дмитрий Чеботарёв. Не особо знакома с творчеством этого актёра, но свою роль он сыграл неплохо, несмотря на то, что она весьма неоднозначная. Про остальных актёров писать не буду, хотя в сериале есть интересные второстепенные персонажи, но на сюжет они влияют постольку-поскольку.

Да, о сюжете. В целом задумка мне понравилась. В каждой серии мы узнаём что-то новое, в каждой серии нарастает интрига и динамика, скучных и провисающих моментов лично для меня не было вообще. Не скажу, что смотрела сериал не отрываясь, но посмотрела за несколько дней и ни разу мне не захотелось перемотать или выключить. Сериал "Без правил" - это одна из робких, но ярких попыток показать жизнь современной российской бизнес-леди. Героиня Боярской конечно не феминистка в чистом виде, нет, с одной стороны она понимает, что не может обойтись без мужчин, а с другой время от времени демонстрирует железный характер.

Кадр из трейлера

Что мне понравилось, так это правдоподобность. Да, когда у человека начинаются большие проблемы, многие его соратники и даже те, кто назывался друзьями, тут же дают дёру или виновато бормочут про то, что по-другому не могут, что у них жёны-дети и бла-бла-бла. Можно ли осуждать их за это? Каждый решает сам. Но порой есть моменты, которые откровенно неправдоподобные. Смотришь и понимаешь: не может быть такого. И не будет.

Как я поняла, у сериала будет второй сезон. Если он выйдет, то непременно его посмотрю.

Кадр из трейлера

Достоинства
  • Динамичный
  • Интересный
  • Сюжет
Недостатки
  • Немного банальный сюжет
alenaflygirlрекомендует
Впервые про этот сериал слышу. Не знаю, может посмотрю, хотя еще есть что посмотреть из своих любимых жанров.
01.10.2023
Я тоже не слышала, просто мне его "кинопоиск" активно реклмировал)
02.10.2023
Ох уж эти наши сериалы про бандитов))
02.10.2023
Ну этот более-менее, смотрибельный)