Опубликовано 8 Август, 2024 - 16:56

У меня чувствительная кожа лица склонная к сухости и покраснениям. В моем косметическом арсенале в основном средства, которые направлены на устранение этих проблем.
В этом отзыве я расскажу про интенсивно увлажняющий крем для лица P.CALM Cato Cream.
От производителя:

Восстанавливающий крем для сияния кожи P.calm Cato Cream нормализует цикл регенерации кожи, за счёт чего оздоравливает, смягчает и успокаивает, а также работает с тоном: выравнивает его, уменьшает пигментацию и придаёт сияние. Гипоаллергенная формула содержит компоненты, которые восполняют недостаток влаги и укрепляют влагоудерживающий барьер, поддерживая гладкость и упругость рельефа. Содержит комплекс Cato-Barrier™Complex, ниацинамид, аденозин, глутатион и комплекс центеллы, без искусственных красителей и ароматизаторов.

Приобрести можно: в Золотом Яблоке, Подружке, на Озон, в ИМ с корейской косметикой, где представлен бренд

Страна-производитель: Южная Корея

Объём: 80мл

Цена: около 2000₽

Оформление:

Изначально тюбик с кремом был в картонной коробочке. На ней есть информация о данном косметическом средстве.

Крем для лица заключен в конусообразный тюбик из мягкого пластика. Оформление и у тюбика, и у коробочки неброское, минималистичное, как у профессиональной уходовой косметики.

Дозатор в виде отверстия в крышечке типа флип топ. Пользоваться очень удобно.

Консистенция, цвет, аромат:

У данного крема для лица очень легкая, невесомая, в меру жидкая текстура, он похож на флюид. Крем очень легко и быстро распределяется по коже, впитывается и не оставляет жирную пленку.
Цвет обычный белый.

Аромат еле уловимый, совершенно ненавязчивый.

Water, Glycerin, Butylene Glycol, Butylene Glycol Dicaprylate/Dicaprate, Pentaerythrityl Tetraisostearate, Vinyl Dimethicone, Cetyl Ethylhexanoate, Niacinamide, C14-22 Alcohols, Phenyl Trimethicone, Behenyl Alcohol, Hydrogenated Vegetable Oil, Stearic Acid, Arachidyl Alcohol, Glyceryl Caprylate, C12-20 Alkyl Glucoside, Cetearyl Alcohol, Caprylyl Glycol, Arachidyl Glucoside, Carbomer, Arginine, Palmitic Acid, Allantoin, Silica, Polyacrylate-13, Ammonium Acryloyldimethyltaurate/VP Copolymer, Tocopherol, Hydrogenated Lecithin, Ethylhexylglycerin, Adenosine, Hydrogenated Polyisobutene, Ceramide NP, 1,2-Hexanediol, Tocopheryl Acetate, Cholesterol, Squalane, Bisabolol, Macadamia Ternifolia Seed Oil, Dimethicone, Polyglyceryl-10 Laurate, Ethylhexyl Palmitate, Octyldodecanol, Glucose, Brassica Campestris (Rapeseed) Sterols, Oleic Acid, Sorbitan Isostearate, t-Butyl Alcohol, Arachidic Acid, Sodium Hyaluronate, Ribes Nigrum (Black Currant) Seed Oil, Myristic Acid, Glutathione, Oleic Acid, Caesalpinia Spinosa Fruit Extract, Asiaticoside, Madecassic Acid, Asiatic Acid, Helianthus Annuus (Sunflower) Seed Oil Unsaponifiables, Kappaphycus Alvarezii Extract, Lactobacillus Ferment Lysate, Lactobacillus Ferment, Helianthus Annuus (Sunflower) Seed Oil, Cardiospermum Halicacabum Flower/Leaf/Vine Extract, Rosmarinus Officinalis (Rosemary) Leaf Extract

Много полезных компонентов для кожи лица, но есть и силиконы.

Способ применения:

Данным кремом я пользуюсь только днем, так как предпочитаю, чтобы ночью кожа отдыхала от силиконов. Также для дневного времени крем хорош и тем, что на него идеально ложится любой тональный крем.
Наношу крем на очищенную пропитанную тоником кожу лица и шеи, даю минуту впитаться и наношу макияж.
Моя кожа:

У меня чувствительная кожа лица, местами бывает сухость и шелушения, есть купероз и розацеа.

Результат:

Крем для лица P.CALM Cato Cream отлично увлажняет, разглаживает, смягчает, тонизирует, успокаивает и питает мою «особенную» кожу лица. Крем придает коже красивое здоровое сияние без жирного блеска.

Эффект длится весь день, даже если в помещении кондиционер. Я уже давно заметила, что кондиционер в помещении и в машине мне прилично подсушивает кожу, в какой-то момент появляется чувство стянутости. С этим кремом комфортно, он действительно защищает кожу от негативного воздействия внешних факторов и восстанавливает кожный покров.

Вывод:

Интенсивно увлажняющий крем для лица P.CALM Cato Cream хорошо подошел моей сухой и чувствительной кожи лица. Очень понравилось соотношение цена/обьём/эффект. В целом, мне понравилась вся линейка, действительно эффективные средства.

К покупке рекомендую.
Благодарю за внимание❤️

Elena2022рекомендует
Было бы интересно затестить Smile
08.08.2024
Такая невесомая структура нравится, классный Love
Толковый крем)
Шикарный кремчик
09.08.2024
классное средство, судя по визуалу) легкое и незаметно на коже)
09.08.2024
Какой нежный👍🏻
брала его на озоне по совету подруги, хорошо сэкономила. На других маркетплейсах со скидками все плохо, а тут что не день, то распродажи и скидки.
10.08.2024
Какая легкая текстура. Интересный крем.