Опубликовано 19 Сентябрь, 2024 - 09:25

Привлекла меня однажды программа тура "Дагестанский экспресс", которую увидела я на сайте "4 Сезона Трэвэл".

Офис турфирмы расположен тоже в удобной для меня доступности, поэтому решили наведаться.

Адрес:

ул. Ефремова, 3, Нижний Новгород

Офис расположен на 1 этаже панельной 5-ти этажки, на месте бывшей однокомнатной квартиры.

Помещение одно, небольшое, на двух менеджеров.

Мило пообщались с девушкой менеджером, распросили по программе тура. Больше всего меня интересовали непонятки по гостиницам, коих было перечислено несколько.

От этого возник резонный вопрос, мол мы что переезжать будем? В разных отелях будем останавливаться?

На что услышали конкретный ответ:

Нет, жить вы будете в Махачкале. Вообще по программе значится Махачкала, но как повезет. Предыдущая группа например жили в Дербенте и это очень круто! Лучше, чем в Махачкале, уж точно!

Ответ нас удовлетворил в том плане, что не надо переезжать и сто раз распаковывать чемоданы.

А вот город для нас вообще значения не имел, мы даже не посмотрели по карте где что. И оооочень зря!

Опять же повторюсь, что рассчитывали, что маршрут составлен профессионалами своего дела.

Организатор тура Туроператор "Капитал Трэвэл".

Итак, менеджер 4 Сезона Трэвэл напела нам в уши, что Дербент, это вообще шикардос и я даже немного расстроилась, когда в договоре увидела, что выпала нам из всего перечисленного списка Махачкала, Отель 3*.

Ну ладно, Махачкала, так Махачкала.

Оплатили путевку.

Мы внесли предоплату 30%

Остаток суммы оплатили за 2 недели до вылета.

Чеки выдали.

Всё. Пакуем чемоданы.

За сутки до вылета, девушка менеджер 4 сезона Трэвэл скидывает нам вот такую листовку с программой нашего тура

И выясняется, что жить мы будем в Дербенте. Счастье то какое! Ага)

То, что это не счастье, а всё с точностью наоборот мы узнаем позже.

Узнав, что Дербент, я полезла искать где же мы будем жить и что поблизости, чтоб погулять.

На вопрос какой адрес у гостиницы мы точного ответа не получили! Где то на улице Пушкина, ответила девушка!

👉 ГОСТИНИЦА "Базилико"

Гостиница новая сказали нам. Это конечно меняет дело)

Очень многое из заявленного просто не состоялось, гостиница оказалась никак не равнозначной, да и как можно считать гостиницы равнозначными , если расстояние между ними 128 км! Из этого же вообще вытекают разные маршруты.

Из-за этого у нас и экскурсии вылетели и скомканные были, времени свободного не было. Да какого там времени, спать еле успевали!

Вообщем, по возвращению, придя в себя, отдохнув - мы написали претензию тур оператору Капитал Трэвэл.

Но он не отвечал нам ни в Ватсап, ни на Эл.почту.

Трубку да, взяли, сказали пишите, обязательно ответим. ага)

По закону мы можем предъявить в течении 20 дней со дня окончания тура.

В итоге, не дождавшись ответа Туроператора, время у нас ещё было - мы написали менеджеру 4 Сезона Трэвэл.

Мол так и так, чё за фигня, тур плохо организован, туроператор не отвечает, а покупали этот славный тур у вас, поэтому посодействуйте.

Она не отказала и сказала написать претензию на их адрес, а они уже перенаправят туроператору.

Так и сделали.

В своей претензии мы описали всё чем мы остались недовольны: что вылетели часть экскурсии из программы тура из-за наиглупейшего заселения нас в 128 км от основного маршрута, что мы лишены были сна и свободного времени, что некоторыми удобствами в гостинице невозможно нормально пользоваться. Что телефон экстренной службы, указанный в программе не отвечал.Что организация тура на нуле и никакой согласованности нет ... Гид из листовки бросил нас в середине маршрута... И т.д.

И потребовали за все понесенные нами неудобства компенсировать нам всего лишь навсего 15% от общей стоимости тура.

На 10 день, мы получили восхитительный ответ на двух листах, где туроператор НЕ согласен ни с чем, что мы описали.

И гостиница соответствует всем стандартам и нормам

И по программе всё было.

Ответ был просто гениальный 🤣🤣🤣 мол так и быть, не согласны мы с вами, все было прекрасно у вас, как и заявлено, но так и быть готовы вам выплатить 8%, дабы не портить себе репутацию.

После ответа, написала менеджеру 4 Сезона Трэвэл, что ответ мы получили.

Она попросила реквизиты, мы скинули и стали ждать.

Ждали день, ждали два ...

Прошла неделя, а то и больше...

Я решила полюбопытствовать, когда же будет перевод?

И началось что-то изумительное....

Вообще такое чувство, начиная с организации тура, с его продажи и далее, что людей считают идиотами.

Работают лишь бы втюхать и деньги получить! А дальше вообще не их монтаж. И так сойдёт.

Девушка из 4 Сезона Трэвэл почему-то изначально никакого заявления с нас не требовала, после получения от нас реквизитов ответом нам никто не написал, что нужно ещё заявление какое то.

А как мы попросили перечислить нам на отправленные реквизиты то, что они готовы, так им вдруг понадобилась расписка, что претензий мы не имеем. Причем "не имеем" и к туроператору и к "4 Сезона Трэвэл". Туроператор хотя бы извинился !

От турагенства "4 Сезона Трэвэл" извинений не было!

И в такой манере, что это вообще нам надо и это наши деньги и поэтому должны приехать к ним офис!

Это вообще что?

Интересное общение опять же. Туроператор напрямую не общается. Все через турагента. А турагент разговаривает то от лица туроператора, то чуть ли не от себя лично.

Деньги нам вернули (8%)

Крайне не советую связываться с турфирмой "4 Сезона Тревел"

Всем увлекательных путешествий!

Моргана ❤️

Морганане рекомендует
Нечестный фирм много развелось Sad
19.09.2024
Не первый негативный отзыв на операторов читаю, видимо этот тур неудачный у многих.
Спасибо за предупреждение Exclamation Mark
19.09.2024
Да уж, лохотрон по полной программе, спасибо, буду знать.
Шарашкина контора 🤬
19.09.2024
Я вообще из отзыва ничего не поняла, к чему претензии? Вы совсем не описали , как отдыхали, чем плоха Гостиница? Ни одного фото вообще.
И потом, вы же сами Дербент хотели, вам видимо и пошли навстречу, хотя сначала вам подтвердили Махачкалу.
19.09.2024
Видимо отзыв на турфирму потому что. Отзыв на гостиницу отдельный, на туроператора отдельный. Нет, нам на встречу не пошли.
19.09.2024
Хорошо, а зачем свободное время? В Дербенте и смотреть то особо нечего. Понятно, если экскурсии, то да, увозят рано, привозят поздно, неужели совсем ничего хорошего не было?
Всякое бывает, неприятно.
19.09.2024
Читаю вашу эпопею с этим отдыхом. Точно теперь знаю, с каким туроператором связываться не стоит…
20.09.2024
Да, уж... эпопея...