Недостаточно оценок для рейтинга
Категория: Транспорт
Подробности
Опубликовано 17 Февраль, 2024 - 14:31

Всем доброго времени суток 🫶

На сегодня я хочу рассказать вам про свою поездку в Москву, удивительно, но уже вторую за последние две недели.

Обязательно в дальнейших отзывах расскажу почему так. Но пока речь пойдёт про Нижний Новгород- Москва, пассажирский поезд.

➖➖➖➖➖➖➖➖➖➖➖➖➖➖➖➖➖➖

Поезд следует из города Нижний Новгород в город Москва. Время в пути – 10 часов 16 минут. Поезд следует с длительными остановками. Есть крупные остановки в районе арзамаса, длительность 40 минут.

Из-за таких задержек поезд едет в два раза дольше, чем ласточка, но зато можно выкупить купе и спокойно спать. Я не ездила в поезде целых шесть лет!

Последняя моя поездка тоже была в Москву, но впечатления были совершенно иные. Мы уезжали в час ночи, буквально 15 минут поболтали и легли спать. Здесь же у нас все было совершенно по другому!

Утром я поехала завтракать в ресторан английское посольство на улице Звездинка в центре нижнего Новгорода. Завтрак был большой и плотный, тоже буду рассказывать, затем спонтанно решила поехать в аквапарк. С собой не было купальника, поэтому заехала в торговый центр, а потом на такси сразу в аквапарк. Это я все к тому, что ничего заранее не планировала и всё само собой получилось!

В аквапарке я купила безлимит на целый день с термальным комплексом. И нежась в джакузи я решила, почему бы не поехать гулять в Москву? На сайте РЖД моментально нашлись нужные билеты, поэтому я купила целое купе на двоих.

Из аквапарка я поехала на такси домой, для поездки нужен только паспорт, поэтому взяла его, сделала заказ в Макдональдс и поехала на поезд. На вокзале можно увидеть, что поезд отправляется с высокой платформы, так удобно заходить.

С едой и алкоголем пускают. Поэтому моя поездка была приятной и весёлой. Соседи не шумели, напротив шумела я. Постучался мужчина и попросил вести себя потише, не знаю проводник или начальник поезда.

Время было 10 вечера, никто не кричал, я просто громко разговариваю, с эмоциями. Видимо такие соседи пожаловались. Отправление было в 8 вечера, в Москве я уже была чуть раньше 7 утра. Мне понравилась 🥰 романтика поезда.

За разговорами поездка пролетела быстро, приятно и незаметно. Спать не очень удобно – полка низкая, узкая, но я худенькая, поэтому поместилась.

Людям с более крупной комплекцией вероятно неудобно. Туалеты старые, небольшие, но есть всё необходимое – туалетная бумага, мыло для рук, вода.

В нашем вагоне было два туалета, в одном было жидкое мыло, в другом нет. Очереди ждать не приходилось – сверху есть надпись, что туалет свободен. Можно почистить зубы, умыться, я брала с собой также влажные салфетки.

Завела будильник и точно по расписанию была в Москве, поэтому не пришлось ждать, когда разбудят. В целом поездка мне очень понравилась 😊 , не жалею потраченных денег.

Единственный минус – всё-таки купе очень маленькое, очень узкое. В плацкарте я никогда не ездила, не с чем сравнить, но я думала, что вагон будет побольше.

Однозначно рекомендую, пусть ехать намного дольше, но комфортнее, когда рядом нет посторонних и можно лечь поспать.

oliablogрекомендует
Так комфортно!
17.02.2024
Это вам на двоих 18 тысяч обошлось купе? Многовато! Но я так хочу посетить Нижний Новгород Shy
24.02.2024
Мы выкупили 4 места
17.02.2024
тоже бывало выкупали всё купе если ехали вдвоем)) ненавижу поезда, а если нет самолета или другого варианта и нет св то уж лучше и правда выкупить.

Один раз купила билет в "Женское" купе тк ехала одна далеко, три дня, так один фиг мужчинам туда билет продавали!! так что выкупать отличный вариант и безопасный
17.02.2024
Очень не люблю поезда. Даже не по себе просто от их вида
Давно не ездила в поезде, понастальгировала
17.02.2024
Дороговато, но зато с комфортом👍
Шикарный отзыв Star
Поездка определённо с комфортом ☺️
Тоже если поеду ещё на поезде куда-то, то только в выкупленном купе
18.02.2024
Давненько я в поездах не путешествовала, по крайней мере, в российских
Отличная поездка получилась 😌
18.02.2024
Довольно современно Smile
Офигеть, где дают ржд на обзор? 😂🙈
19.02.2024
Star
23.02.2024
серые звезды означают рекламный пост?
24.02.2024
Я ставила желтые