Опубликовано 18 Сентябрь, 2024 - 13:42

Доброго времени суток, дорогие читатели!

Несколько дней назад мы с мужем совершили поездку во Владимир, выбрав для этого оптимальный по времени и стоимости билетов поезд №236/235 Москва - Нижний Новгород. Билеты брали почти вплотную к поездке, стоимость 1 билета вышла всего 825 рублей 30 копеек.

Поезд №236/235 Москва - Нижний Новгород.

Поездка во Владимир из Нижнего Новгорода заняла 2 часа 22 минуты. То есть, по скорости поезд можно сравнить с Ласточкой, разве что остановки у него дольше: например, в самом Владимире поезд стоял не меньше 20 минут.

Поезд №236/235 Москва - Нижний Новгород.

Персонал очень вежливый, купить покушать можно сладости и сэндвичи, а так же заказать кофе из кофемашины. Стоит он 165 рублей: больше двух лет не ездила на поездах и очень соскучилась по этому вкусу и запаху кофе из поезда. В вагоне также есть кулер с холодной и горячей водой.

Поезд №236/235 Москва - Нижний Новгород.

Под сидениями есть розетка для зарядного устройства. Также на каждом сидении имеется разъём под наушники. Во время нашей поездки ни радио, ни телевизоры в вагоне не работали, возможно потому что было очень мало людей.

Поезд №236/235 Москва - Нижний Новгород.

Расстояние между сидениями довольно комфортное, понравилось что можно вытянуть ноги и поставить их на подставку.

Чистота на 3,5. Окна довольно чистые, а вот откидные столики и подставки чистотой не отличались. Биотуалеты как в фирменном плацкартном поезде, маленькие но хорошие, 2 туалета на вагон.

Поезд №236/235 Москва - Нижний Новгород.

Вагон старенький, видно что креслам уже не один десяток лет. Тем не менее, выглядит всё довольно опрятно. Через 20 минут после отправления включили кондиционер.

У нас был восьмой вагон. В нём при входе по правую руку ряд из одноместных сидений, по левую - ряд из двухместных, где были и мы с мужем. Все кресла стоят друг за другом, такого, что они друг напротив друга в 8 вагоне нет.

В общем и целом поездка прошла комфортно и спокойно.

Поезд могу рекомендовать.

Спасибо за Ваше время и прекрасных Вам путешествий! 🎔

Поезд №236/235 Москва - Нижний Новгород.

Достоинства
  • Биотуалеты
  • Вежливые проводники
  • Вкусный кофе из кофемашины
  • Кондиционер
  • Стоимость билетов
Недостатки
  • Чисто не везде
мысл.ь_и_тел.ьрекомендует