Опубликовано 17 Июнь, 2015 - 15:20

Про эту легендарную игру можно рассказывать довольно долго, или обсуждать нюансы часами.

Попробую коротко.

Это стратегия в режиме реального времени (RTS), созданная компанией Blizzard в конце 90х годов. Несмотря на свой весьма почтительный возраст, в неё с огромным удовольствием можно играть и сейчас.

Её основные достоинства - это интересная сюжетная линия при игре на прохождение, но что ещё более важно - отличный баланс 3х игровых рас в режиме игры человек против человека, т.е. по сети.

Из-за этого отличного баланса, продуманной боевой системы, широкого разнообразия игровых юнитов (боевых единиц) и многовариантной тактики, стратегии игры, Старкрафт хорошо прижился в киберспорте и по нему проводились международные кибер-соревнования в течение большей части времени его существования. Кроме международных турниров с денежными призами, существовали (и отчасти поныне существует) любительские и полу-любительские игровые сервера, а также в эту игру часто играли в кругу друзей по сети через интернет или в локальных сетях.

Название расы "зерг" из старкрафта является интернет-мемом, наряду с такими как "оверлорд", "надмозг" (этот мем возник от неправильного перевода игры в одной из локализаций на русском языке). Звуки юнитов годами использовались геймерами как различные эффекты к действиям на компьютере, а позднее на сотовом телефоне; персонажи из сюжетной линии использовались как аватары на форумах и никнеймы. Старкрафт оказал существенное влияние на геймерскую часть интернет-культуры.

В общем, это одна из самых известных игр, по праву заслужившая себе место в истории игровой индустрии.

На сегодня её графическая часть всё больше и больше устаревает, поэтому современные любители Старкрафт возлагают большие надежды на недавно появившийся StarCraft 2.

Достоинства
  • Запоминающиеся персонажи
  • Захватывает с первых минут
  • Интересная игра
  • Отлично подходит для сетевой игры
  • Полный баланс
Defrixрекомендует
  • 26.01.2012
    Всем добрый день! Наверное мой отзыв покажется неожиданным для мужчин, так как я представитель женской половины человечества ! Решила написать отзыв об игре, так как я вообще не очень люблю играть (точнее вообще не любила это дело никогда)!Предыстория такова, что не так давно я очень надолго слегла …
  • 16.08.2009
    Лучшая игра своего времени. Сколько раз ни переигрывай, все равно каждый раз по-другому! Интерес не пропадает. Три раза играла с начала и до конца. Конечно же, это не рекорд, я уверена, что многие играли гораздо бОльшее количество раз, но всё же. Стратегии не люблю, но StarCraft...
  • Если мы перестанем управлять звездами, звезды начнут управлять нами
    Starcraft занимает ведущее место среди компьютерных игр в жанре стратегии. Его даже называют "шахматами XXI века". Переоценить значение данного проекта трудно. Компания Blizzard, наряду со стратегией-фэнтези Warcraft, создала хит на все времена. Он произвел переворот в цифровой индустрии.
  • 30.06.2016 - 15:09
    Wings of Liberty, Heart of the Swarm, Legacy of the Void: три мира, три великих народа, три эпичных истории - одна Война.
    Так вышло, что я никогда прежде не играл в эту знаменитую серию. А ведь StarCraft - это культовая вселенная, не менее внушительная, чем те же Warcraft или Warhammer. Да и к тому же я вообще давненько не играл в стратегии. Что ж, пришло время закрыть эти пробелы.
  • 08.09.2017 - 18:35
    Возвращение легендарной игры
    Ура! Наконец-то это произошло. Мы дождались этого момента и можем освежить впечатления от культовой игры, которая оказала огромное влияние на развитие жанра стратегии. Игра доступна для покупки через магазин Близзард, появляется в Баттл.Нет лаунчере, если он установлен.
  • Половина жизни в битвах за Азерот, или то, как игра становится частью тебя
    С серией Warcraft меня связывает давняя дружба, продолжающаяся еще с самой первой игры. Появление третьего Warcraft само по себе стало эпохальным событием. Я думаю, на его финальный облик в немалой степени повлиял другой знаменитый продукт Blizzard - Starcraft.
  • 14.02.2016 - 03:50
    Какая ностальгия!
    Вот увидела здесь отзывы об игре Diablo. Уже столько лет, столько новых игр создано и переиграно, а я всё ещё её помню. Переигрывала несколько раз, разными героями. Это квест.
  • 23.01.2019 - 04:02
    Моя вторая жизнь в виртуальном мире. Играю больше 10 лет и никакой зависимости нет ☺ Как я стала модератором. Гайд для новичков, чтобы помочь определится с выбором.
    Игромания - это как наркотическая зависимость, нельзя так просто взять и завязать. World of Warcraft - это игра, которая поглощает с головой. На нее подсаживаешься как на наркотики и не можешь вот так просто взять и перестать играть. Ты садишься на час, а в себя приходишь утром.
  • 09.07.2012 - 12:01
    Фанат Диабло 2 не мог промолчать + фото моих героев
    Прочитала все отзывы в этом посте. Вот отзыв написал один пользователь www.irecommend.rucontentzhdali-diablo-poluchili-khoroshuyu-slesher-rpg лучше него я не напишу, подписываюсь под каждым словом. От себя хочу лишь добавить, что меня больше всего бесит по сравнению с Дьябло 2: 1.
  • 15.11.2015 - 04:15
    "Остановись и послушай!" Одна из популярнейших игр, тогда и сейчас, которая никогда не устареет!
    Diablo II: Lord of Destruction - культовая action и RPG игра созданная компанией Bizzard в далеком далеком 2000 году! Не скажу, что я любительница компьютерных игр, но Дьябло я проходила множество раз! Первый раз, еще в школе, в 2002 году на стареньком компе, который к счастью тянул эту игру.
  • 02.04.2013 - 10:42
    Одна из лучших командных игр
    Игра Heroes of Newerth представляет из себя специализированную платформу для игры в подобную карту дота в Warcraft. Играя в нее можно расслабиться и пообщаться с такими же игроками как и Вы. Как и многие другие игры подобного жанра, так и эта сочетает в себе как соло игру, так и командную.
  • 💻 Худшая игра в серии. Расскажу про все минусы одной из самых популярных игр. Как идет на разных игровых ноутбуках? Чем можно заняться в будущем и что не так с открытым миром The Sims 3?
    Всем привет! Кто не играл в Симсов? Наверно, только тот, у кого нет компьютера. Конечно же, самой легендарной игра всегда была (и будет!) Симс 2. Это как с третьей частью Героев. Что-то модно, что-то вышло из моды, а что-то вечно!
  • 03.04.2021 - 20:45
    Генетика в симс 4. Бонус - места для вуху в симс 4. Преимущества персонажей перед другими частями
    Да, генетика здесь действительно есть. Все-таки в симс 2 все симы как ни крути были на одно лицо, хотя знаю, что многие считают этот вариант внешности симов считают удачным и даже красивым. Я же — нет.
  • 26.04.2021 - 00:07
    Вампиры вернулись. Готовьте чеснок!
    Привет) Хочется поделиться с вами мнением насчёт игрового набора The Sims 4 "Вампиры". Отличный игровой набор для любителей всего сверхъестественного и мистики. При запуске игры нашему вниманию представлена информация о особенностях данного набора.
  • 30.04.2021 - 20:15
    Плазменный резак. Некроморфы. Мёртвый космос. И мои потрёпанные нервы.
    "Dead Space" - это компьютерная игра, которая вышла в далёком (поверить не могу) 2008 году и по сей день является классикой жанра научно-фантастический survival horror от третьего лица.
  • 16.02.2021 - 19:20
    Игрушка хоть и убивает время, но подумать над стратегией там тоже придется
    HEARTHSTONE heroes of Warcraft Карточная игра с героями Варкрафта. В Варкрафт я, к счастью не играла, а вот на эту игрушку подсела. Периодически играю вот уже лет пять. Игра помогает сосредоточиться, подумать над чем-то или расслабиться. Играю в нее в этих случаях.
  • Половина жизни в битвах за Азерот, или то, как игра становится частью тебя
  • 05.04.2021 - 18:53
    Мой мотиватор лишний раз выйти из дома
    Про игру покемон го я слышала еще года три назад, но на тот момент я ее установила, попробовала поиграть и вышла. Игра была сырая, постоянно вылетала, зависала и глючила. Не могла толком определить местоположение.
  • Непроходимые болота, дефицит аптечек, ужасные тёмные ночи, дёргающийся глаз. В общем, ничего хорошего. Не люблю эту игру, а всё равно играю. Куча скриншотов.
    Всем привет! Хочется рассказать вот о чём. Скоро будет очередная годовщина аварии на Чернобыльской атомной электростанции, случившейся 26 апреля 1986 года. Это беда и боль миллионов человек, так как после аварии радиоактивными элементами были загрязнены территории нескольких стран.
  • 25.02.2021 - 12:19
    Ваш ребенок играет в эту игру? Почему детям так нравится Among Us? Все просто, здесь они находят друзей, обсуждают секс, половую ориентацию, оскорбляют друг друга. Расскажу об игре и недетском чате.
    Здравствуйте, дорогие читатели!   НЕМНОГО ПРЕДЫСТОРИИ, КАК Я УЗНАЛА ПРО ЭТУ ИГРУ Многие уже слышали об этой игре (особенно те, у кого дома есть дети) . Я узнала об Among Us сравнительно недавно, в ноябре прошлого года. Рассказали мне о ней племянники, которые очень бурно описывали происходящее там.
  • 06.05.2021 - 12:36