Опубликовано 20 Ноябрь, 2019 - 20:27

Здравствуйте!
Большинство аудиофилов давно знакомы с наушниками Monk Plus, они же "монки", "монахи". Для меня же они стали приятным открытием в огромном мире hi-fi аудио.
Я долго искала недорогие, но качественные наушники-вкладыши, которые не ломались бы за два месяца и, главное, хорошо звучали. До "монков" у меня были более-менее хорошие вкладыши Sony и Panasoic и посредственные стандартные наушники от плеера iRiver.
Мне нравятся наушники в форм-факторе "вкладыш", который, к сожалению, не очень популярен в современном мире. В магазинах их мало, поэтому на помощь приходит Алиэкпресс.

Monk Plus не простые наушники, это недорогая модель для начинающих аудиофилов. От обычных дешевых наушников монки отличаются качеством выдаваемого звука. Ну и еще одна особенность монков - цена. В официальном магазине на али они стоят около 10 долларов с платной доставкой. Со всякими купонами и скидками можно найти и дешевле. В украинских магазинах монки стоят от 260 гривен.

Характеристики

Импеданс 64 Ом

Чувствительность 112 дБ

Диапазон частот 15 Гц — 20 кГц

Длина кабеля 1,2 м

Кол-во излучателей 1

Разъём MiniJack 3,5 мм

Упаковка, внешний вид

На упаковке явно сэкономили. Наушники приходят в маленьком черном пакете с зип-застежкой. В упаковке кроме наушников находятся несколько пар поролоновых насадок красного и синего цвета. Не помню сколько пар было в моей упаковке, но точно не одна:)

На упаковке минимум информации.

Дизайн у наушников простой - классические вкладыши. Монки сделаны из прочного полупрозрачного пластика серого цвета. На мой взгляд, они выглядят дороже цены.

Моим наушникам больше года. Совсем недавно на них начала стираться надпись "Monk".
Шнур тоже прочный, штекер - стандартный мини-джек, подойдет к большинству телефонов и плееров с 3,5 мм разъемом. Шнур легко распутать, если он запутается.

Эксплуатация

Для меня монки очень удобные. Хотя у них и средняя шумоизоляция, но меня устраивает. На умеренной громкости на улице посторонних шумов не слышно.

Но не внешний вид или удобство использования главные в этих наушниках, а звук. И он хорош.

Звук

Я слушала очень много разной музыки на разных устройствах с помощью монков (плеер iRiver, телефоны Microsoft и Xiaomi). Почти вся прослушанная музыка была в форматах mp3 (320 kbs) или FLAC. Жанры, которые я слушала, варьируются от синтпопа до блек метала.
Звук, повторюсь, классный. Прог рок, пост панк, индастриал - все звучит достойно. Многие песни могут даже по-новой зазвучать - детализация в монках хорошая. Звук "глубокий". Низкие частоты приятные, сильного баса нет. Средние и высокие частоты хорошие, без "перегруза", шумов и т.д.
Итог
За 10 долларов - это реально супер покупка. "Брендовые" наушники с такими характеристиками будут стоять явно раз в десять дороже. Да и монки ничем не хуже. Тем более, если вы только планируете купить аудифильские наушники, то монки - лучший выбор, проверенный временем.

Достоинства
  • + качественно
  • +дешёво
  • Длинный кабель
  • Надёжная оплётка кабеля
  • Отлично звучат
regresiaрекомендует