Опубликовано 1 Март, 2018 - 21:28

Когда я увидела это приложение в PlayMarket, я не поверила своим глазам!

Это точно проигрыватель? Дай, думаю, скачаю посмеяться!

А нет, и проигрыватель, и отличный звук, и минималистический дизайн, и без заморочек, и памяти занимает мало - просто чудо, а не приложение!

А теперь обо всем по порядку!

Познакомилась я с ним в "смутное время"=) Было много свободного времени, которое я тратила на игру Vikings WOC, это такая игра, которая требует очень частого и долгого присутствия. В одном "прекрасном обновлении" ввели какую-то заморочку, и я больше не могла одновременно играть и слушать музыку!!! Катастрофа, я писала разработчикам, перепробовала все возможные плееры, и ничего не изменилось.

И тут в моей жизни появился Pi Music Player (здесь должны быть сердечки в глазах). Он позволил мне совмещать 2 любимых (на тот момент) занятия.

Что нам говорят разработчики:

ДОПОЛНИТЕЛЬНАЯ ИНФОРМАЦИЯ

Обновлено - 1 марта 2018 г. (т.е. сегодня и я пишу отзыв именно о новой версии уже)

Количество установок - 10 000 000–50 000 000

Текущая версия - 2.5.8

Требуемая версия Android - 4.1 или более поздняя

Возрастные ограничения - 3+

Далее много пафосного текста, придуманного дорогостоящими специалистами=)

Вы хотите по-настоящему наслаждаться музыкой на вашем устройстве с Android?
Pi Music Player - это потрясающий медиаплеер, созданный с учётом рекомендаций Material Design, и обладающий чрезвычайно мощным функционалом.
Это один из лучших медиаплееров, он сможет удовлетворить все ваши потребности, связанные с музыкой.
Встроенный эквалайзер существенно обогатит ваш опыт прослушивания музыки.
Привлекательный, интуитивно понятный пользовательский интерфейс с его простым и элегантным дизайном обеспечит вам комфортнейшую работу с приложением.
При помощи улучшенного режима просмотра папок вы сможете легко перемещаться по всей вашей коллекции музыки.
Pi Power Share - это безопасный, кроссплатформенный способ поделиться музыкой, использующий технологию Send Anywhere. Он позволит вам поделиться чем угодно - набором треков, альбомов, жанров и даже списков воспроизведения - с кем угодно по всему миру.
Вы сможете за считанные секунды поставить любую песню в качестве мелодии звонка по умолчанию.
Больше того - с функцией "Обрезка рингтонов" вы сможете выделить нужный фрагмент из любого mp3 файла и сделать его мелодией звонка.
Ключевые особенности:
★ Встроенный 5-полосный эквалайзер с усилением басов, эффектами трёхмерной реверберации, виртуализатором и 10 отличными готовыми наборами установок.
★ Функция "Обрезка рингтогов" позволяет легко выделить нужный фрагмент из любого mp3 файла.
★ Функция Pi Power Share
★ Улучшенный режим просмотра папок для всей вашей музыкальной коллекции.
★ Таймер сна.
★ Находясь в экране воспроизведения, проведите пальцем по экрану, чтобы сменить песню.
★ Редактируйте метаданные о треках, альбомах, исполнителях, жанрах.
★ Лаконичный, интуитивно понятный и привлекательный пользовательский интерфейс.
★ Три великолепных темы - Глянцевая, Светлая и Тёмная.
★ 25 потрясающих фона для Глянцевой темы доступны через покупку в приложении.
★ Управление плеером с экрана блокировки с полноэкранной обложкой альбома.
★ Отличные плавные переходы и анимации.
★ Поддержка виджетов.
Pi Music Player является бесплатным (с показом рекламы) медиаплеером, предназначенным для воспроизведения музыкальных файлов с устройства пользователя.
Мы прилагаем все усилия, чтобы сделать наше приложение идеально подходящим для вас.
Если вы вдруг столкнётесь с проблемами, пожалуйста, сообщите нам, отправив информацию по электронной почте.
Мы обязательно постараемся устранить проблему как можно скорее.
Если вы захотите поделиться комментариями, пожеланиями и предложениями, связанными с этим приложением, пожалуйста, пишите на адрес:
хххххх.
Мы вам обязательно ответим.

Пока писала отзыв, обнаружила, что сегодня вышло обновление, и все пришлось править)))

Хочу сказать, что я использую этот проигрыватель только для прослушивания музыки и уже достаточно давно. Но в нем есть и другие полезные функции, актуальные для пользователей.

Приложение имеет симпатичную иконку (первая).

После запуска приложения, мы видим сразу список нашей музыки.

Возможно изменить способ сортировки и отображения треков по-умолчанию. Для этого нужно нажать на "пирамидку" вверху справа и произвести изменения на свой вкус.

Рядом с сортировкой имеется кнопка поиска. Поиск работает очень качественно, в отличие от других проигрывателей. Ищет частичное совпадение

либо полное. Всякую ерунду в случае отсутствия искомого не показывает.

В приложении имеется несколько вкладок: "Треки", которую мы уже видели, "Альбомы", "Исполнители", "Жанры", где по соответствующему названию вкладки принципу сгруппированы композиции;

"Списки воспроизведения", где есть уже списки по-умолчанию, самый полезный из которых, "Самое воспроизводимое", а также здесь можно создавать свои списки;

"Папки", где можно задать каталог воспроизведения по-умолчанию.

Экран воспроизведения выглядит примерно так:

Если у вашего трека есть прикрепленное фото, оно появляется на экране. Ранее этот экран содержал только кнопки управления: перемешать треки, предыдущий трек, воспроизведение/пауза, следующий трек, повтор трека или плейлиста (нужно нажать несколько раз).

Сейчас же добавили еще три кнопки по центру экрана. Камера - делает скриншот экрана, которым сразу же можно поделиться с друзьями.

При нажатии кнопки "Поделиться" выскакивают все приложения вашего гаджета, которые способны передавать информацию.

Кнопка-сердце позволяет отмечать любимые треки для списков воспроизведения.

Третья кнопка громкости просто вызывает системную громкость.

Еще есть интересный режим воспроизведения, в который можно зайти нажав "ступеньки" в полноэкранном режиме вверху справа.

Для осуществления манипуляций с треком, нужно нажать на многоточие после трека в свернутом режиме:

или в полном.

Мне очень нравится возможность бесследного удаления трека со смартфона. Удобно, когда закачиваешь большие альбомы, удалять неинтересные треки.

Также радует наличие очереди воспроизведения, возможность немедленно поделиться с друзьями интересным треком, ну и конечно возможность установить мелодию на звонок. Последний пункт особенно актуален для "китайцев" последних моделей и в общем для платформы Android, т.к. в последних версиях ОС возможность установки мелодии на звонок спрятана очень качественно=)

У приложения также есть системное меню, которое спрятано вверху слева и состоит из большого количества пунктов.

"Умные списки воспроизведения" открывает списки воспроизведения.

"Обрезка рингтона" позволяет, например, из вашего любимого трека вырезать рингтон для телефона.

Далее нужный пункт "Эквалайзер". Это только для посвященных, не знающим туда лучше не лезть, звук у приложения очень хороший и так=)

"Таймер сна" тоже очень полезная штучка. Можно положить телефон с музыкой перед сном и установить, чтобы он выключил музыку, например, через полчаса.

В "Настройки" можно без надобности не залезать. Самое полезное, что там может быть для большого количества людей, это темы.

Дальше можно посмотреть "Введение", этот пункт предназначен для людей, совсем не разбирающихся в подобных приложениях.

Это что-то вроде помощника в не очень понятных вещах. Можно побольше узнать о том же эквалайзере.

Ну и далее стандартные пункты "Поделиться", "Оценить" и т.д.

Установочный файл программы около 5Мб, точный размер зависит от устройства, на телефоне программа занимает около 18Мб.

Как я уже упоминала, приложение не выключается при запуске других медийных приложений, а просто сворачивается. Его можно "вытянуть" сверху и управлять воспроизведением.

Также при блокировке телефона, приложение оставляет свой виджет на экране блокировки=)

Единственный минус, который я могу отметить, это то, что приложение не полностью переведено. Но учитывая его классность, я просто закрываю глаза на это=) Тем более для людей, знающих базовый английский, это совсем не проблема.

Спасибо, что прочитали мое полотно! Надеюсь эта информация была вам полезна!

___________

Возможно вам будет полезен фоторедактор PicsArt.

Pink Brushрекомендует
01.03.2018
Хорошее приложение, лично меня таймер сна порадовал ))
01.03.2018
Спасибо=)
Да, меня тоже радует. Когда все уже легли спать, все сказки прочитаны, все колыбельные спеты, дети любят послушать на повторе белорусскую "Калыханку". Ставлю таймер и спокойно без истерик и "писять, какать, водички" ложимся спать)))) А потом через минут 20 наступает блаженная тишина.
02.03.2018
Для меня неполный перевод тоже не всегда преграда, хоть знанием английского и не блещу - в таких хороших приложениях многое понятно интуитивно.
02.03.2018
Полностью поддерживаю!=) И верю, что все же бдительные граждане будут отправлять все неточности разработчикам, а те в свою очередь их оперативно исправят. Новое обновление всегда с сюрпризами) А тут один день обновлению.
Интересная замена стандартному приложению проигрывания музыки Smile Особенно понравился таймер и шаринг песен)
04.03.2018
Спасибо, что заглянули) Я рада, что вам понравилось)
14.03.2018
Тоже пользуюсь этим приложением, самое лучшее, из всех которые раньше скачивала Shy
14.03.2018
Полностью вас поддерживаю! Я только немного расстроилась после последнего обновления, замечаю, что некоторые функции не очень адекватно работают. Надеюсь быстро исправят)
11.05.2019
У меня вот такой вопрос. Что делать если я не могу поменять обложку альбома? Т. Е. У меня была одна песня, у нее была обложка и каким то образом эта обложка теперь стоит на всех песнях. Я меняла обложки песен, но они не сохраняются. Что делать?
11.05.2019
Скорее всего вы просто загрузили какое-то изображение в папку с музыкой, и проигрыватель захватывает его для всех альбомов. Выход: удалить изображение))) Но это не точно Wink