Опубликовано 14 Март, 2023 - 22:11

полгода или более
    Бесплатно
  • Куплено онлайн (ссылка)

Всем привет)

После того как "родной" видеоплеер на смартфоне отказался воспроизводить звук в скачанных фильмах, я решил его заменить и выбор пал на VLC Player.

Общее📝

VLC Player

VLC media player - это бесплатный кроссплатформенный мультимедийный проигрыватель с открытым исходным кодом, который воспроизводит большинство мультимедийных файлов, а также диски, устройства и сетевые протоколы потоковой передачи.

VLC может воспроизводить любые видео- и аудиофайлы, а также сетевые потоки, общие сетевые ресурсы и диски, а также DVD-диски, как и настольная версия VLC.

• Приложение можно скачать в Google Play и App Store.
  • Вес после установки 109 Мб
  • Cкачиваний - более 100 миллионов

Управление💻

При первом открытии видеоплеер проводит краткий экскурс по своим возможностям.

VLC Player

Показывается за что отвечает каждая иконка.

VLC Player
Как жестами, без механического нажатия на клавиши, управлять степенью яркости и увеличением звука.

VLC Player

В целом, все интуитивно понятно. Большинство таких стандартных фишек одинаковы во всех приложениях.

VLC Player

Перед началом работы приложение попросит Вас дать разрешение на доступ к медиафайлам на смартфоне.

VLC Player
Если такое разрешение Вы не даете, то и пользоваться видеоплеером не сможете.
VLC Player

Что ж, разрешение получено и можно приступать. Сразу скажу, первое что мне понравилось - возможность просматривать видео любого из известных форматов.

VLC Player
Второй плюс - возможность многократно увеличить уровень звука. Даже на слух это чувствуется. Я смотрел фильм на "родном" плеере при 100% громкости, и переключился на VLC, увеличив громкость до 200%. Различие колоссальное! Усилитель громкости работает.
VLC Player

В процессе просмотра можно включить/отключить или выбрать (если их несколько) субтитры.

VLC Player

Ну и помимо этого существует ряд расширенных настроек. Открываются они нажатием на 3 точки в правом нижнем углу.

Из интересного здесь:

• Блокировка - блокирует экран и не реагирует на нажатия
  • Скорость воспроизведения - ускоряет или замедляет воспроизведение
    VLC Player
  • Перейти ко времени - удобно, если нужно найти конкретный отрывок в ролике
  • Эквалайзер - нужная штука, если в ней разбираешься (я не разбираюсь).
    VLC Player
  • Всплывающий плеер - позволит продолжить просмотр видео в маленьком окне, параллельно "копаясь" в смартфоне.

Видеоплеер оправдал ожидания, за время использования недочетов не увидел.

Подведу итог

Плюсы:

• Простой и понятный интерфейс
  • Бесплатный
  • На русском языке
  • Просматривает любые форматы
  • Усилитель громкости
  • Расширенные настройки

Минусы:

• Не нашел

Рекомендую!

Спасибо за внимание)

Достоинства
  • Бесплатный
  • На русском языке
  • Просматривает любые форматы
  • Простой и понятный интерфейс
  • Расширенные настройки
  • Усилитель громкости
Недостатки
  • Не нашёл
S-t-r-a-n-i-kрекомендует
Хороший плеер, один из немногих, который умеет воспроизводить даже битые и не до конца скачанные файлы.
14.03.2023
Классная вещь
Отличный плеер
Пользуюсь, доволен. В январе-феврале, после какого-то обновления, были проблемки, но сейчас пока всё ок.
18.03.2023
Полезно!)