Опубликовано 19 Апрель, 2022 - 23:27

Я уже давно не встречала бесплатных качественных приложений с полным отсутствием рекламы, поэтому Musicolet меня сильно удивил. Очень здорово, что такое возможно в наше время.

В моём смартфоне ужасные встроенные проигрыватели аудио и видео, поэтому я всегда нуждаюсь в сторонних приложениях для этих целей. Для видео я пока не нашла идеальной программы, а вот для музыки использую Musicolet уже примерно год. Это приложение объединяет все базовые функции для хорошего плеера и всегда стабильно работает.

• Musicolet Музыкальный плеер
  • Разработчик: Krosbits
  • Вес: 22 МБ
  • Место скачивания: Play Market

Описание:

Musicolet - простой, легкий но мощный музыкальный плеер со всеми необходимыми функциями воспроизведения музыки, с такими как...
Мульти очереди
Во время прослушивания песен из одной очереди, теперь можно создавать и управлять другими очередями. Musicolet - это музыкальный проигрыватель на Android, который поддерживает несколько очередей. Вы можете создать максимум 20 очередей.
Простой интерфейс с минималистичным дизайном и удобной навигацией
Для быстрой и удобной навигации мы разместили все важные компоненты приложения (например, Плеер, Очереди, Папки, Альбомы, Исполнители, Плейлисты) в одну строку. Таким образом, вы можете получить к ним доступ с помощью всего лишь одного щелчка!
Управление гарнитурой
Одно нажатие для паузы/воспроизведения. Двойное нажатие для следующего трека и Тройное нажатие для предыдущего трека. При нажатии >=4 вы можете быстро перемотать песню. (* может не работать на некоторых устройствах. См. пояснения в Musicolet > Настройки > Handsfree.)
Обзор папок
Доступ к трекам из их содержащих папок.
Эквалайзер
Улучшите свою музыку с помощью Musicolet эквалайзер. Также вы можете использовать эквалайзер вашей системы (если поддерживается вашим устройством).
Встроенные тексты песен + поддержка LRC
Поддерживает оффлайн тексты, встроенные в аудиофайл в качестве тега ID3. Вы можете редактировать встроенные тексты из редактора тегов ID3. Musicolet также поддерживает файлы .lrc для синхронизированная текстов.
Редактор тегов
Редактируйте информацию о треке, какие как Название, Альбом, Исполнитель, Композитор и т. д. Вы также можете изменить обложку альбома.
Таймер сна
Установите таймер, чтобы остановить музыку и закрыть приложение автоматически через определенное время.
Потрясающие виджеты
Управляйте музыкой прямо с вашего домашнего экрана с потрясающими виджетами, не открывая приложение.
Экран блокировки
С экраном блокировки Musicolet можно управлять музыкой даже без разблокировки вашего устройства.
Светлая и темная тема
Уведомления в стиле Android 8.0 OREO даже для предыдущих версий устройств (3.0+)
Вы можете настроить внешний вид уведомлений. Вы также можете включить кнопки быстрой перемотки в уведомлениях из настроек.
Musicolet поддерживает широкий спектр версий Android. От древнего Android 2.3 (Gingerbread) до Последний Android 9 (Pie).
Нет рекламы вообще
Без доступа к Интернету, полностью автономно
Musicolet не использует интернет-разрешение (разрешение доступа к сети). (Вы можете проверить это в 'Сведения о разрешении' в нижней части страницы приложения в Play Store.) Таким образом, он не может отправлять и получать даже один бит данных в/из интернета. Даже в фоновом режиме. Полное уважение вашей конфиденциальности.

Разработчик

Я не знаю, в какой стране сделано приложение, но главный сайт по ссылке точно не наш. Тем не менее, всязь с разработчиком есть всегда, даже в самом Плей Маркете.

Разработчики учитывают все наши замечания, пожелания, ошибки и это говорит о том, что мнение пользователя для них важно. Такое поведение формирует взаимное уважение и доверие, я считаю это важно.

Оформление и навигация

Мне нравится дизайн плеера за то, что всё в нём так просто и минималистично. Меню и управление понятны мне с самого начала, в приложении качественный русский язык.

Музыкальный плеер Musicolet

В настройках интерфейса есть выбор темы: светлая, тёмная и чёрная для amoled, которую я использую регулярно. Цвет для выделения текста тоже можно менять на свой вкус.

Музыкальный плеер Musicolet

Некоторые разделы плеера можно настроить под себя - лишнее убрать, а нужное оставить.

Функции

Когда я только скачала приложение, оно было немного "сыроватым", но к сегодняшнему дню я считаю его идеальным.

Итак, музыкальные очереди. Главная фишка приложения в том, что можно создавать аж до 20 различных очередей, управлять ими, менять и дополнять их. На мой взгляд, эта функция великолепна.

Музыкальный плеер Musicolet

Плейлисты. Музыку я привыкла скачивать на телефон, чтобы не пользоваться онлайн-сервисами и слушать её независимо от интернета.Так мои любимые песни всегда со мной, где бы я была. Так как песен много, их можно сгруппировать по разным критериям и с Musicolet мои плейлисты ничем не ограничиваются.

Я могу придумать собственные плейлисты или же воспользоваться теми группировками песен, что предлагает мне приложение.

Музыкальный плеер Musicolet

Эквалайзер. Он простенький и не стоит рассчитывать на него, как на бустер. В нём есть готовые настройки, а также ручные. Я редко им пользуюсь, классический звук меня в основном устраивает. Всё дело в хороших наушниках и встроенных настройках телефона. Однако, настройки для рок музыки мне очень даже зашли.

Музыкальный плеер Musicolet

Встроенные тексты песен. Я редко вижу музыкальные треки со встроенным текстом, но у приложения есть одна классная опция: можно самой напечатать текст. Я просто копирую текст любимой песни из интернета и добавляю в плеер.

Музыкальный плеер Musicolet

Редактирование. Можно свободно редактировать название трека, исполнителя, песни и даже самой менять картинки обложек! Всё для личного комфорта.

Музыкальный плеер Musicolet

Таймер сна. Отличная функция, которая позволяет отключить воспроизведение через определённое время. Иногда использую её, чтобы уснуть под любимый трек.

Музыкальный плеер Musicolet

Виджеты. Обожаю приложения с виджетами. У Musicolet я использую самый простенький виджет, без списка песен. Прозрачность или тему виджета можно настроить вручную.

Музыкальный плеер Musicolet

Другие интересные функции и плюсы. Один из главных плюсов программы - это полное отсутствие рекламы, за что оргомнейшее спасибо разработчикам⚘. Плеер работает только в оффлайн-режиме. Ничто не отвлекает меня от прослушивания любимых песен.

Также плеером можно управлять с помощью гарнитуры и на заблокированном экране телефона. Ещё можно конролировать скорость воспроизведения, устанавливать трек на мелодию звонка прямо из плеера и многое другое.

Покупки в данный момент делать нельзя из-за блокировки платежей. Но и без дополнительных функций приложение очень даже полноценное и качественное.

Музыкальный плеер Musicolet

Из недостатков программы отмечу всего один и появился он сравнительно недавно. Однажды, после одного из обновлений, приложение перестало сканировать песни в папке download из памяти телефона. В настройках эта папка для него не существует, её просто нет. Чтобы песни попали в плеер, нужно их перенести в любую другую папку на телефоне или на карте памяти. Не понимаю, зачем это придумали, но очень надеюсь, это исправят.

Снижать оценку за такой маленький недостаток я не буду, потому что перемещать файлы в телефоне не так уж сложно.

Стабильность работы

Не припомню, чтобы Musicolet хоть раз зависал или вылетал. Ну разве что, в виджете иногда сбрасывается мелодия, которая была на паузе несколько дней подряд.

Приложение всегда работает стабильно и быстро, занимает мало места.

Итог

Musicolet - лучший бесплатный плеер без рекламы, объединяющий в себе самые нужные и интересные функции. Приложение приятное, с простым дизайном, понятным управлением и кучей настроек на свой вкус. Всегда стабильное, всегда быстрое. Рекомендую всем, кто ищет самый обычный музыкальный плеер. С Musicolet все другие плееры быстро забудутся.

Достоинства
  • Без рекламы
  • Бесплатно
  • Все базовые функции
  • Есть таймер сна
  • Есть эквалайзер
  • Не зависает, не вылетает
  • Оффлайн
Недостатки
  • Не сканирует папку download
Miss-Mariрекомендует
У меня хоть и есть проигрыватель, у этого мне понравилась функция таймер сна, а я сам-то засыпаю под музыку, так что скачаю 😇👍 спасибо за наводку 😉
27.06.2023
Miss-Mari, благодарю за отзыв. Кое-что из него узнал нового о возможностях плеера.
По поводу папки Download. У меня до 23-го проблем с доступом к ней не было, а вот в последнее время к ней доступ для приложения запрещён. Но это только для файлов в ней. А вот если в ней же создать папку, то к этой папке доступ есть.
Считаю, что неважные аудио-видео проигрыватели с мелким функционалом и посредственным качеством звука присутствуют в большинстве смартфонов. И это понятно. Производитель девайсов не желает удорожания своего продукта из-за некоторых встроенных приложений, ведь разработка и доводка качественных продукта стоит немалых средств. Производитель понимает, что всем всё равно не угодишь, поэтому такие приложения устанавливаются, можно сказать, для галочки, т.к. они должны присутствовать в общем наборе встроенных приложений.
Miss-Mari, если вы по сей день пользуетесь этим плеером, то знаете, что эквалайзер стал навороченнее. Одно из крутых добавлений это большой выбор количества частотных полос – их 5 от 3-х до 31-ой полосы. Плюс, как и раньше, есть доп. раздел эквалайзера с генератором низких частот, объёмности звука и т.д. А звук у приложения, с хорошими динамиками или наушниками, – отменный. Раньше был похуже, например, чем Stelio Player. Сейчас, думаю, не хуже.
Виджет плеера всегда выставляю на глав. экран тот, что множественном кнопок, когда, не заходя в приложение, можно включать след.-пред. треки, перематывать их на установленное в настройках время, добавлять их в избранное.
В общем, полностью согласен с вами согласен, что плеер достоен находится на девайсе даже притязательного пользователя.
30.06.2023
Благодарю за ваш отклик! Очень приятно получить такой развёрнутый и полезный комментарий⚘ Я до сих пор пользуюсь этим плеером, лучшего аналога нет🙂 И действительно, с вашей подсказки заметила, что эквалайзер стал лучше. Настроила себе индивидуально под рок – это шикарно😍 Ну а скачанные треки так и перекидываю в другие папки из download, привыкла уже к этому)