Опубликовано 18 Ноябрь, 2021 - 04:58

Здравствуйте!

Hanuman, Boadicea the Victorious был выпущен специально для Российского рынка уже 6 лет назад. Коллекция была лимитированная, но потом парфюм оставили и он продолжает выпускаться до сих пор.

(Все фотографии в отзыве сделаны лично мной)

Ко мне волшебная обезьянка попала в качестве тревел флакончика и я с той поры начала просто грезить им.

Внешне тревел формат выглядит не так помпезно как полная версия парфюма с венчающей золотой крышкой, но когда это чудо попало ко мне в качестве подарка, у меня даже тряслись руки и выронила тяжеленную крышку на пол.

Многие сравнивают Hanuman, Boadicea the Victorious с Bal d'Afrique, Byredo.

Я могу тоже сравнить, потому что имею в арсенале и тот и другой парфюм.

Про бал африки можете прочитать мой отдельный отзыв по ссылке тут.

Я не могу сказать , что один парфюм клон другого, хотя бы из-за стойкости Hanuman и того, как он раскрывается на мне в отличие от мыльной базы бала, который слетает с меня буквально за пару часов.

История создания и легенда аромата:

Кристиан Провенцано очень большой продуман в мире селективной парфюмерии и знает, что когда и почему выпустить и какой легендой окутать аромат. Как говорят в мире инстаграм перед продажами гайда совершить прогрев публики, так вот тут он выпускает аромат к Новому году по восточному календарю 8 февраля — года Обезьяны.

На тот момент он уже провернул этот финт 2 раза, а именно выпустив ароматы в год Лошади — Valiant, год Овцы — Golden Aries и вот обезьянка, делая ставку также на индусов. На богатых индусов. Аромат имеет название любимейшего бога Ханумана.

Флакон

Совершенство! Впрочем, и все ароматы бренда. Как только он появился в продаже стоимость флакона Hanuman, Boadicea the Victorious достигала 70 000 рублей и купить можно было только в ЦУМе.

Я не могу сказать, что цена слишком упала за эти годы. Сейчас его стоимость составляет 55 000 рублей за 100 мл.

Чтобы не нарваться на подделку пробейте батч-код. И на слюде и на дне флакона они должны быть идентичны. Сам батч код можно проверить только через официальных представителей, через письменный запрос.

Пирамида аромата

Ольфакторное семейство: Цветочные, восточные, древесные.

Начальные аккорды:

бергамот, лимон, сицилийский красный апельсин, черная смородина;

Сердечные аккорды:

магнолия, нероли, бархатцы, цикламен, османтус;

Базовые аккорды:

кедр, сандаловое дерево, мускус, амбра, ветивер.

Мои впечатления от парфюма.

Это моё парфюмерное Я, мой аромат праздник. искрящийся, стойкий и безумно вкусный сочный как новогодний мандарин. Я постоянно собираю в этом парфюме комплименты, не избитый и не попсовый. Абсолютно не душит. Хорош на все времена года и в любой ситуации. Не замыливается, раскрывается органично иногда уходит немного в пудру. Но на каждом этапе раскрытия аромат прекрасен переливами фруктов и цветов.

Стартует цитрусовыми брызгами , которые напоминают несколько рахат лукум и турецкий щербет, на смену им приходят цветы на древесной подложке.

Шлейф средний - он то появляется, то исчезает вновь. Казалось бы ты забыл уже о парфюме, а он тут как тут новой гранью своего Я искрится солнечным взрывом сладкой амбры или успокаивающим ветивером. Очень много зависит от температуры тела и помещения.

Могу сказать, что каждый Новый год, независимо от того где я его встречаю, я встречаю его с ароматом Hanuman, Boadicea the Victorious, настолько он для меня праздничный и искрящийся.

Безумно жаль, что драгоценные капли уже практически плескаются на дне флакона. Поэтому в последнее время я стала его особенно экономично расходовать, но если у меня хандра или тяжелая жизненная ситуация, я просто подойду к своему комоду с драгоценными флакончиками и открою крышку с божественной обезьянкой. Она чудесно влияет на мое настроение, недаром ведь Хануман откусил частичку солнца, перелетев в через океан.

• Год создания: 2016
  • Объём флакона: 100 мл
  • Концентрация: Eau De Parfum
  • Страна-бренда: Великобритания
  • Стойкость: 10 из 10
  • Цена: за флакон 100 мл около 55 000 рублей
Кицу Нэрекомендует
18.11.2021
Обалдеть! Таких подарков да почаще бы))
Флакон очень красивый. От Бала я в восторге, и этот тоже хотела бы затестить, но ценник точно не по мне.
18.11.2021
Я бы тревел купила себе в будущем, но уже и приоритеты другие, да и минька получается сейчас тоже не дешево. Что-то около 7 000. Поэтому храню эти капли как кощей над златом Big smile
18.11.2021
Вообще ароматы тяжело подобрать, я такие тестировала, но уже не помню как они пахнут(
18.11.2021
Все мы очень разные, важно слушать себя и не кидаться сразу в омут перед витриной по первому впечатлению.
18.11.2021
Достаточно дорого, но если настолько классный, да по карману - надо брать!
18.11.2021
Ну хоть не дорожает, как продукты. Сама бы не купила, но вдруг кто подарит)
18.11.2021
Я бы сама тоже. Про продукты прям боль. На 1 000 уже ничего и не купишь. Зайдешь в магазин и выходишь как то и с пустой сумкой и кошельком.
Вот это красота! От описания дух захватило) Очень необычный аромат
18.11.2021
Спасибо, для меня он особенный
ещё б за 55к он был попсовым и избитым🤣🤣🤣
18.11.2021
Вы не поверите, но на парфформуах целые баталии про то, что Boadicea the Victorious - это очень хитрые и продуманные клоны, но самых попсовых и популярных ароматов, только с более дорогими ингредиентами и соответственно стойкостью, ну и конечно же космическим ценником.
Я много лет ношу это аромат, наверное он самый дорогой в моей коллекции и безумно любим за эмоции и воспоминания.
18.11.2021
Не, за такую цену я пас. Чего бы туда не налили. Зная, что самое дорогое в производстве парфюмерии это флакон, извините...
18.11.2021
Флакон потрясающий и представляю как он пахнет Love
18.11.2021
Найти своё парфюмерное Я бесценно! И тут уже не важно, что за аромат и как его слышно со стороны, важны ощущения и эмоции, что он дарит, ощущение себя в нем!
18.11.2021
Я и 5 тысяч не могу себе позволить отдать за духи….А тут больше моей зарплаты флакон
19.11.2021
Даже не представляю себе этот аромат. Но у меня вообще с ароматами всё просто, я не слышу нюансов)
20.11.2021
Точно бы не купила, я не настолько парфманьяк) но интересно хотя бы попробовать что ж за запах такой, может он того стоит))
03.09.2022
Обожаю данный аромат! Абсолютно согласна с Вашим отзывом!
Ещё его сравнивают с al rayhan attar collection
По мне последний более восточный, звучит точно как унисекс, хотя тоже в слегка похож как и Бал.
P.S. не поняла данного предложения, возможно у вас опечатка "Кристиан Провенцано очень большой продуман в мире селективной парфюмерии"