Опубликовано 15 Март, 2024 - 14:47

О данном фильме слышала давно и смотрела часто урывками. Но легендарным он является всё таки больше из-за того, что в нём Цой снялся.

О фильме: Жанры - триллер, драма, артхаус; Режиссёр - Рашид Нугманов; Авторы сценария - Александр Баранов, Бахыт Килибаев; В главных ролях - Виктор Цой, Марина Смирнова, Пётр Мамонов, Александр Баширов; Оператор - Мурат Нугманов; Композитор - Виктор Цой; Длительность - 76 минут.

Как уже сказала выше, знаю точно Виктора Цоя. Хотя до сих пор очень жалею, что когда-то давно с ним так вот случилось. Не скажу, что он прям актерище, но талантище это точно.

Как минимум по музыке, которая уже не одно поколение вполне уважаема и хитовая.

Александр Баширов тут конечно не самую звездную роль имеет, но вполне умеет играть так, чтобы верили.

Ну и на этом всё у меня по известным личностям.

А вот умерших даже среди не сильно большого актерского состава уже хватает - Виктор Цой, Пётр Мамонов, Марат Азимбаев.

И с самого же начала фильма нас бомбят просто самыми крутыми хитами. И это всё в течение фильма всё больше лично мне приносило прям удовольствия. Но не везде кстати только он (Цой) по музыке. Есть и другие - услышите.

Ну и время такое конечно было, что сигареты показывали, поэтому не удивляйтесь при просмотре.

Да и нецензурные знаки тут тоже есть.

И не смотря на это, сейчас уже почти весь фильм расхватали на мемы, половину уж точно.

Крылатые фразы тут так же есть, которые конечно потом и переиначили на свой лад и использовали где-то ещё (например - про люди разделяются на 2 категории я прям вставочку слышала и видела в клипе Бутусова (Ю-Питер) - дети минут).

Хитрости тут кстати некоторые житейские того времени показывали. Сейчас конечно мало кто этим вообще пользуется, но были головастые люди - придумали.

Да и вообще в сравнении с сейчас очень интересно смотреть эстетику того времени. Костюмы и стили какие были. А так же просто обстановка. И действительно до сих пор можно найти отголоски ещё местами того времени.

Так же есть употребление наркотиков. Что вообще ни разу не пример для подражания. Ещё одна причина не смотреть с детьми.

Кстати, есть момент, где показывают торс голый у Цоя. Просто оставлю эту информацию тут.

Тут от просмотра фильма очень прям положительное впечатление даёт о себе Цой. Не знаю какой он был в жизни, но кажется, что довольно правильный супергерой, где главная сила - справедливость. Жаль только людям это не нужно было, чтобы так работало.

Почему не 5 звезд? Не всем такое смотреть стоит и всё таки чувство разочарования вызывает в людях. Не уверена, что сейчас таких меньше, а вот таких как Цой явно не достаёт. Да и по факту, фильм легендарный стал только из-за Цоя.

Достоинства
  • Атмсоферный
  • Виктор цой
  • Легендарная музыка В.Цоя
  • Легендарный
  • Очень интересный
  • Хороший актёрский состав
ВерикVoronрекомендует