Опубликовано 24 Январь, 2021 - 19:46

170€

Посадил дед репку...

Если бы...

Посадил меня муж на стул! Во!

Прямо в Икеа посреди всего и всех.

Икеа тем и хороша, не имеет табличек "Руками не трожь", "В тарелку не плюнь", "На полку не дунь". Все у них как раз расставленно, чтоб покупатель не только глазами, но и остальными органами чувств распробовал предмет.

Мой пятый орган был рад. Ну, ещё бы, уже три километра по Икеебиринту ходим-бродим, а буфетом на горизонте не пахнет.

- Это самый хваленый стул! - комментирует муж. А в глазах не договоренное вижу, что прям не стул, а трон уровня "Царь", Маркус зовётся.

- Ах, да? - начинаю шмыгать туда-сюда по сиденью, чтоб распробовать. - Хм, стул как стул... Чёрный...

- Эх, ничего ты не понимаешь, его все берут, он самый крутой. И фотографирует бирочку с номером и ценой в 170€.

- 🤷 ну, сорян, ай диднт ноу.

Так мы его и не купили, покаааа...

Пока мы не продали наш допотопный стол с 6-ю стульями, один из которых стоял в моем рабочем кабинете.

Недельку я посидела на стремяночке из 2-х ступенек тоже Икеевской и поняла, что все стулья, которые я в Интернете нахожу, муж мне забраковывает.

- Окей, намек понят. Ладно, заказывай своего Маркуса, раз он такой мега офигенный, а то ещё пару дней и спина моя скажет Адьос.

Стул пришёл, стул муж собрал. Собирал долго. Я в это не лезла. Сам напросился, сам себе и возмущайся.

И вот я уже прям на готовенькое презентацию захожу и вижу это.

- Нравится?

- 🙄 Нет.

Какой же он громоздкий.

Вот серьёзно, в небольшом пространстве занимает все место, выглядит как гроб на колёсиках, ни капли элегантности. Для 90-х самое то, а сейчас и покрасивее стулья есть. Можно его вернуть? 🙄🥴

Вернуть-то можно бы было, но с учётом карантина и всего вытекающего, оказалось, нельзя. 😭

Ладно, может он и вправду такой удобный, что эстетический вид ему можно простить?

Потому как описание определённо уговаривает его оставить.

Регулируйте высоту и угол наклона этого стула так, чтобы весь рабочий день сидеть с комфортом. Сетчатая спинка обеспечивает хорошую вентиляцию, поэтому вам будет прохладно даже в самую жаркую рабочую пору. Рассчитан на многие годы регулирования высоты.

Бесплатно 10 лет гарантии. Подробнее об условиях гарантии – в гарантийной брошюре.Функция регулировки и фиксации наклона обеспечивает устойчивость и максимальный комфорт.Колесики оснащены тормозом безопасности, реагирующим на изменение давления: они разблокируются только под воздействием веса сидящего человека.Высота сиденья регулируется, обеспечивая максимальный комфорт.С поддержкой в области поясницы – обеспечивает дополнительный комфорт.Сетка на спинке пропускает воздух.Можно дополнить защитным напольным покрытием КУЛУН.Дизайнер

Henrik Preutz

Ну, что я могу сказать. Он опрятно сшит, хорошая строчка, все аккуратно. 👍

Но, стул ни разу не удобный.

• Подголовник не регулируется.
  • Подлокотники тем более никуда не двигаются. Они как заедут со мной под стол, потом трудно выбраться, так как очень впритык соприкасаются со столом.
  • Стул очень неповоротливый и тяжёлый на подъем. Ну, потому что он ужасно много весит, отсюда➡️
  • Стул не подъёмный. Его только катать
  • Под него нужен специальный коврик, если у вас паркет.

А вот эту форму "вогнись спина" я вообще не понимаю.

Это что, типа, поможем развитию вашего кифоза?

Сейчас там в новой "усовершенствованной" модели у них есть вставка на уровне поясницы. Но что-то мне подсказывает, что и этим неудобство не решить.

А знаете, что ещё с этим стулом не так?

На нем совершенно нельзя откинуться назад, ну хоть на пару сантиметров. Вот даже в тех уродливых геймеровских креслах, хоть в горизонталь опрокидывайся, а тут вот сел и сиди на попе ровно.

Но я ровно долго не могу, да и никто не сможет. Поэтому я съезжаю и укладываюсь как могу буквой Зю, чтоб разгрузить спину. Даже не знаю как это выглядит со стороны, вероятно, как Хокинг в своём инвалидном кресле.

А ещё сиденье вообще не продумано, потому что на нем остаётся продавленный след вашей "трудовой деятельности" . И выглядит он вот так после полугода эксплуатации.

Опять же вспоминаем геймерские кресла, где все поделено на секции и вот такого не случается.

Кстати, стул не кожаный и обещание 10 лет гарантии распространяется только на каркас, а не на обшивку, так что, не думайте, что подряпаный временем стульчик они заменят на новенький.

Что касается маркетингового хода со спинкой в дырочку... Нет, ну серьёзно, у вас в жару именно спина прилипает к поверхности, не другое место? Тем более, опять же, кто сидит у компа долго с упором в спину?

В общем, я искренне удивлена, с какой такой маркетинговой уловки стул набрал такие рейтинги. Наверное и вправду купили ъ все на "дышащую" спинку.

Как по мне стул никакой! Просто обычный, чёрный.

Первое мнение было верным и как бы я его не пыталась поменять, увы не получилось.

Горгона из Таррагоныне рекомендует
24.01.2021
Ухохатывалась)))) автор, давай ещё отзывы в этом же стиле 😂👍🏻
Спасибо. Да просто вырвалось на лету, я не специально)))
Я на стуле обычном сижу, после преды-предыдущей квартиры, где была табуретка, это прям огонь Big smile Там я вообще чуть без спины не осталась
Мне обычный не подойдёт, нужны колёсики, чтоб лавировать от компа к пианино...
Как говорила легендарная Масяня - Ну и говнище
Масяня шарит😂
Ой, правда - гроб на колесиках... Монстрячий такой Crazy
Да 😬👹
28.01.2021
Что-то совсем дизайн не нравится, даже спина поежилась, увидев такую форму.
01.02.2021
Вот и доверяй вкусу мужиков после такого выбора... Он реально даже на вид стремный. А отзыв крутой Smile
06.02.2021
Жуткий стул. Спина колом. Самый идеальный компьютерный стул-кресло в ИКЕЕ был - JOEL swivel chair, но его сняли с производства - он из массива дерева. Сейчас есть облегченная версия, форма та же - Фьеллбергет (FJALLBERGET)
Спасибо! Жаль, что я об этом не знала раньше.
06.02.2021
Это что, типа, поможем развитию вашего кифоза?

В пух и прах Big smile
Правда у меня другая беда - мне вообще никакие спинки толком не подходят, не могу подобрать максимально подходящую именно высокую модель
25.02.2021
Ну а что вы хотели Маркус гигантус) удивило что в магазине сидели и не видела какой он большой) а я думала такие косяки только у тех (как я), кто все покупает онлайн) про кожзам все пишут у икея трескаются (диваны кресла), очень быстро!
может продадите его кому?)))
кстати спинка наверно для длинных маркусоподобных мужчин)