Опубликовано 7 Декабрь, 2020 - 19:09

Я давно хотела обновить стул в комнате у стола, так как мужчины в моей семье просто созданы для доламывания деревянной или легкой мебели. До сих пор не понимаю, как можно убить 2 венских стула и еще один деревянный из Икеа за 2-3 года. Пришлось искать что-то более надежное.

Высота сиденья регулируется, обеспечивая максимальный комфорт.Наполнитель из высокоэластичного пенополиуретана обеспечит оптимальный комфорт и сохранит свою форму на долгие годы.Колесики оснащены тормозом безопасности, реагирующим на изменение давления: они разблокируются только под воздействием веса сидящего человека.Можно дополнить защитной напольной пленкой КУЛУН.Это стул с основанием с 5 колесиками. Если вы предпочитаете стул с основанием на ножках, выберите стул ФЬЕЛЛБЕРГЕТ из беленого дубового шпона.

Про цену

Цена за каждый стул 14999 рублей, мы применяли купоны из адвент-календаря ИКЕА и персональную скидку для держателей карт. Итого каждый стул обошелся около 12300 рублей.

Про упаковку

Упаковка была специфической, странной формы г, но даже 4 стула слезут в малогабаритную машину. Вся упаковка подлежит дальнейшей переработке.

Про материалы

Спинка сиденья выполнена из гнутой фанеры, вполне выдерживает 100 килограммового человека, сиденье мягкое, можно разобрать и постирать, если вдруг случилась оказия.

Ноги выполнены из металла с пластиковыми заглушками, если у вас мягкие породы дерева на полу, то лучше придумать какие-нибудь наклейки, дубовый паркет, конечно, держится, но какую-нибудь лиственницу точно продавит. Наклеек такой формы, к сожалению, нигде нет, придется вырезать.

Крестообразная опора:Алюминий, Эпоксидное/полиэстерное порошковое покрытие

Основание/ Регулировочный рычаг:Сталь, Эпоксидное порошковое покрытие

Каркас спинки:Многослойный клееный шпон, Ясеневый шпон, Прозрачный акриловый лак

Наполнитель сиденья:Высокоэластичный пенополиуретан (холодный) 62 кг/куб.м

Многослойное клееное сиденье:Многослойный клееный шпон

Про эксплуатацию

Мы живем с этими стульями год. Изначально я бы обошлась только одним стулом, но у меня стол два с половиной метра и тогда пришлось бы брать этот стул на колесиках. Ну что-то мы с мужем подумали и решила, что почему бы и не взять два, места много. А потом началась самоизоляция и из этого стола мы сделали себе рабочий кабинет и до сих пор используем эту мебель как рабочее место. И это идеально!

Спина абсолютно не устает от такой мебели, сидеть очень удобно, смотрится легко и красиво, да и на будущее такая мебель нам пригодиться. Если у нас появятся дети, то можно будет просто опустить стол максимально вниз, а за ними и стулья и будет очень удобно играть и творить за большим столом, присматривая за малышом.

Это один из немногих предметов мебели, который оправдывает так называемый скандинавский дизайн, но при этом обладает достаточным запасом прочности. Очень рекомендую!

Вывод

Это обалденно удобные стулья, с которыми за год буквально ничего не случилось, хоть я и сомневалась насчет белого чехла и белых ножек. Думаю, что и вариант на колесиках тоже не подведет, тем более, что сейчас в икее колесики все резиновые и не портят полы.

__________________________

Мои отзывы на другую мебель:

Платяной шкаф Биркеланд Икеа

Шкаф платяной Ikea TYSSEDAL ТИССЕДАЛЬ

Тумба прикроватная ХЕМНЭС ИКЕА

ИКЕА ХЕМНЭС Стол с 2 ящиками

Роникон.Шкафы купе

FoxRedрекомендует
07.12.2020
Я видела летом в продаже в Питере
08.12.2020
В Москве сейчас их уже нет даже в интернет-магазине(
Хочу такой)
07.12.2020
Очень классный стул. Я бы взяла себе такой.
Хороший стул, красивый!)
Интересный дизайн.
какой стильный стул
Удобные и стильные стулья Love
08.12.2020
Красивый дизайн и главное, что в них удобно)
08.12.2020
Хорошо, что сейчас продумывают мебель настолько, что её можно стирать и обновлять, явный плюс)
Вечно так - все нормально из продажи выводят Sad Стулья отличные, главное - что спина не устаёт сидеть
стильно)
Стильно смотрится.
09.12.2020
Крутой и очень подходит для вашего интерьера)
12.12.2020
красивые стулья) очень удачно вписываются в общий стиль комнаты)