Опубликовано 23 Июнь, 2019 - 12:05

Правильный и качественный уход за лицом - это отдельная статья бюджета для каждой женщины. И если помаду можно купить по акции (да и вообще я предпочитаю покупать декоративную косметику по более демократичным ценам), то эмульсии, сыворотки и крема хочется использовать только от проверенных брендов.

С маркой Зейтун я познакомилась примерно 4 года назад и не перестаю восхищаться их упаковками, составами, восточными ароматами и качеством.

Сегодня расскажу об эмульсии, которая стала мне отличным другом в летний период.

Приобрести можно на оф. сайте марки Зейтун

Цена -2 290 руб.

Изначально эмульсия представлена в картонной коробочке белого цвета, которая была обтянута слюдой, то есть исключается тот момент, что кто-то мог до Вас открыть данное средство. Хоть упаковка из картона, но выглядит очень элегантно и когда средство стоит на столике, то сразу привлекает к себе внимание.

На обратной стороне имеется наклейка с необходимой информацией.

Дата изготовления -02/2019 год (дополнительно пропечатана на самой баночке).

Натуральный флюид с мгновенно впитывающейся текстурой оставляет после нанесения ощущение нежности и бархатистости, восполняет сиюминутную потребность кожи в увлажнении, идеален для летнего применения, в качестве средства “на каждый день” и основы под макияж. Не содержит силиконов, парабенов и минеральных масел.

Внутри находится баночка из прочного матового стекла с наклейкой, выполненной в цвете «золото». Имеется дозатор, к слову, очень удобный. Не плюется, выдает средство небольшими порциями, пружинный механизм работает плавно, не заедает.

Средство полностью оправдывает свое название «Легкая дневная эмульсия для комбинированного типа кожи». Продукт представляет собой нежный крем-гель с тонким травяным ароматом, который совершенно не раздражает, а после нанесения быстро испаряется.

Эмульсия не липкая, не водянистая, что-то среднее между гелем и легким кремом для жирной кожи.

Средство содержит гиалуроновую кислоту, легкие антиоксидантные масла макадамии и виноградной косточки, а также чистый источник живительной влаги сок алоэ вера, которые комплексно защищают от обезвоживания, разглаживают и освежают кожу лица.

О моей коже. Возраст 35+. Нормального типа, после умывания кожа матовая (прилагаю фото). Черных точек почти нет, шелушений тоже не замечаю, сальность в Т-зоне появляется примерно через 6 часов.

Сейчас ( в летний период), сразу после умывания, я использую тоник и данную эмульсию. Больше ничего не наношу. Летом –эмульсия мне заменяет гель алоэ, сыворотку и крем, а в зимнее время ее можно использовать вместо сыворотки под Ваш привычный крем.

Средство имеет нежный зеленоватый оттенок и быстро впитывается, без разводов.Оставляет на коже влажный финиш, который полностью уходит в течение 1-2 минут.

Кожа сразу после нанесения эмульсии-

Нанесла легкий макияж (кремовые румяна + минеральная пудра)-

Как можно заметить, эмульсия не жирнит кожу, при этом она ее отлично увлажняет на весь длинный день. Матовость кожи сохраняется на протяжении 6 часов.

Данный продукт, на мой взгляд, подойдет любому типу кожи, главное понять чего именно Вы ждете и хотите от средства под названием «эмульсия»:

1. Для очень сухой и возрастной кожи, она с легкостью заменит сыворотку в холодное время года (можно использовать под крем)
  2. Для кожи нормального типа будет отличным дополнением к уходу в летний период (умывание/тоник/эмульсия).
  3. Для кожи жирного типа полностью заменит дневной крем.

Расход продукта просто минимальный и 50 мл – это более чем достаточно примерно на 5-6 месяцев. Я же получила от эмульсии все, что хотела! Увлажнение без жирного блеска, смягчение кожи, качественный уход, прекрасная упаковка (баночка из прочного стекла с дозатором).

Victoria Greenрекомендует
23.06.2019
Не слышала про такой бренд, но результат отличный! Особенно понравилось, что можно к любой коже приспособить эту эмульсию Shy
23.06.2019
Очень хороший состав. По своим свойствам не плохо.
23.06.2019
Тоже даже не встречала данный бред, нужно будет приглчдеться теперь. Хорошее очень средство. Smile
Кожа в идеальном состоянии Love
23.06.2019
С брендом пока незнакома)
Слышала много об этой марке, но сама пока не пробовала ничего Smile