Опубликовано 27 Февраль, 2019 - 23:29

Арабскую натуральную косметику Зейтун мне порекомендовала подруга. У меня в тот момент была пересушена кожа из-за применения одного очень неоднозначного крема( я писала о нем отзыв здесь), и я искала средство для увлажнения кожи. Заказала себе гель для умывания Зейтун для зрелой кожи с золотом , который мне очень понравился и эту увлажняющую сыворотку.

Что пишет производитель на официальном сайте косметики:

Невесомая сыворотка на базе двух форм гиалуроновой кислоты обеспечивает “умное” гидратирование кожи на всех уровнях, дарит ей желанный оазис увлажненности и комфорта. При постоянном применении заметно разглаживает морщинки, восстанавливает эластичность, устраняет тусклость и чувствительность, вызванные обезвоживанием.

Aqua, Sodium Hyaluronate (гиалуроновая кислота), Hydroxyethylurea, Hydrolyzed Wheat Protein, Glucose, Sorbitol, Sodium Glutamate, Urea, Sodium PCA, Glycine, Lactic Acid, Glycerin, Aloe Barbadensis Leaf Extract (экстракт алоэ вера), Camellia Sinensis Leaf Extract (экстракт листьев чая), Cucumis Sativus Fruit Extract (экстракт огурца), Sodium Acrylates Copolymer, Lecithin, Tetrasodium Glutamate Diacetate, Ethylhexylglycerin, Benzyl Alcohol, Chlorophyll, Parfum.

Разбор состава от сайта экоголик:

Экоголику не понравился только один компонент- это акриловый сополимер натрия, является вяжущим компонентом, образует пленку. Ну, по моему, сайт слишком строг. В основном ингредиенты вполне безопасные. Конечно, не содержит парабенов и силиконов. Так же не содержит масел.

Что у нас из активных компонентов:

Высокомолекулярная гиалуроновая кислота эффективно функционирует в верхних слоях эпидермиса: благодаря способности удерживаться на поверхности, гиалуроновая кислота с высокой молекулярной массой обеспечивает активное поступление влаги из окружающей среды и формирование гидролипидной мантии.

Ферментированная гиалуроновая кислота обладает низкой молекулярной массой, что позволяет веществу легко проникать в глубокие слои кожи, обеспечивать ей длительное увлажнение, повышать упругость и разглаживать мелкие морщины.

Протеины зародышей пшеницы образуют невесомый проницаемый защитный слой на поверхности кожи, который выравнивает ее микрорельеф, предотвращает потерю влаги в неблагоприятных внешних условиях, при этом позволяет коже получать 100% поступающего извне кислорода.

Экстракты чайных листьев, алоэ и огурца образуют гармоничную ухаживающую композицию, тонизируют, освежают, снимают раздражения и устраняют ощущение стянутости и дискомфорта. Благодаря обилию в них витаминов, минералов и полифенолов экстракты нормализуют клеточный обмен и стимулируют синтез компонентов натурального увлажняющего фактора (NMF).

Вот так, два вида гиалуроновой кислоты и различные экстракты, все очень красиво в описании.

Сыворотка в очень красивой упаковке: белая стеклянная бутылочка объемом 30 мл. с золотой этикеткой помещена в твердую картонную коробку, тоже белого цвета с таким же золотым оформлением.

Выглядит впечатляюще, прямо «дорого-богато». При покупке коробка была дополнительно упакована в полиэтиленовую пленку.

На дне коробки описание средства на русском языке и инструкция по применению.

Бутылочка имеет очень удобный дозатор-пипетку с чуть загнутым носиком, видимо, им удобно доставать остатки средства. Ну и дозировать очень легко, не ошибешься с количеством сыворотки.

Сама сыворотка - слегка мутная, желтоватого оттенка жидкость, почти как вода. Совершенно не жирная. Выраженного запаха не имеет.

Наносится легко, быстро впитывается, пленки не образует. Ее можно использовать под крем, а можно отдельно. Я использовала сначала отдельно.

Расход довольно экономичный, несмотря на то, что я ее не жалела, использовала за раз почти полную пипетку. Вообще, можно наносить и намного меньше, просто мне очень хотелось поскорее получить результат. Наносила как описано в способе применения-на влажную кожу.

Никаких проблем от нее не было, она не вызывала раздражение, не забивала поры. Косметика на нее ложиться хорошо.

Но на этом ее плюсы и закончились. Как я уже написала, я взяла ее, что бы восстановить пересушенную кожу, обычно у меня комбинированная кожа, склонная к жирности. Но после всяких экспериментов над ней, да еще в зимнее время, моя кожа вдруг стала сухой, раздраженной и начала шелушиться. После умывания лицо сильно стягивало. Так что я очень надеялась на помощь увлажняющей сыворотки, но напрасно. Даже спустя две недели использования, ситуация лучше не становилась, от этого средства вообще не было эффекта. Да, она слегка убирала шелушения, но увлажнения кожи, да еще и обещанного интенсивного не было. Даже стянутость кожи от умывания после нанесения сыворотки не проходило.

Пришлось мне прибегать к другим, более жирным и питательным средствам. Они мне и помогли в итоге. Например, вот этот крем марки Biotherm мне отлично помог и за короткое время.

Сейчас я пользуюсь сывороткой утром, под крем. По прежнему особого эффекта не замечаю.

Может, для кожи без особых проблем с сухостью средство и поможет, но на интенсивное увлажнение как-то не тянет. Толку от него особого нет, только эстетическое удовольствие от шикарной упаковки. Но я-то плачу за результат. Не ждала такого от данной фирмы. Так что три звезды ставлю только за отсутствие вреда и приятный дизайн.

Katerinka5рекомендует
19.03.2019
Разочарование, и хороший состав ей не помог Sad
19.03.2019
Наверное, я слишком много от нее ждала)
19.03.2019
Даже пробовать не стану (( у меня тоже сейчас проблемы с сухостью кожи