Опубликовано 4 Февраль, 2019 - 03:08

В интернете я наткнулась на эту канадскую фирму, она вроде как произвела фурор- недорогая, с простыми и в то же время эффективными составами. Конечно, меня это заинтересовало. В то же время, отзывов по этой косметике было мало и они были неоднозначные. Я решила попробовать сама.

Поскольку в последнее время я использовала средства с витамином С, например Сыворотку для лица CHRISTINA FluorOxygen LipoC-20, то начать решила именно с него. И купила Ordinary Vitamin C Suspension 23% + HA Spheres 2%, а в дополнение к ней средство с ретинолом The Ordinary Retinol 0.5 % in Squalane. Гулять, так гулять! Тем более, что средства недорогие.

Описание средства:

Средство по уходу за кожей The Ordinary, Сыворотка с витамином C, Освежает цвет лица и защищает кожу от старения, Гиалуроновая кислота обеспечивает видимый разглаживающий эффект, Не содержит воды и силиконов, Идеально подходит для ночного ухода, Объем: 30 мл, Перед использованием рекомендуется проведение теста на небольшом участке. Бренд косметической продукции The Ordinary предлагает средства по уходу за кожей с безупречными формулами. Их питательные масла и инновационные сыворотки делают кожу идеальной и не содержат парабены, сульфаты и минеральные масла.

Несмотря на относительную бюджетность фирмы, упаковка очень достойная. Пластик качественный, дизайн неброский, строгий, лаконичный, но внушает доверие.

Пластиковая туба объемом 30 мл дополнительно упакована в картонную коробку. На упаковке, к сожалению, не было наклейки на русском языке, так что описание искала в интернете. Носик тубы был запечатан фольгой. Крышка откидывающаяся, отверстие не очень большое, дозировать было вполне удобно, но иногда средства выливалось больше, чем надо.

Сама суспензия белого цвета, средней консистенции, маслянистая. Это именно суспензия, в средстве явно чувствуются мелкие частички, как порошок. Но он мелкий, кожу не царапал, и при нанесении на кожу исчезал.

Состав средства:

Я использовала средство днем, на ночь решила применять The Ordinary Retinol 0.5 % in Squalane.

Впрочем, как дневное средство эта суспензия не очень подходит, она маслянистая, при нанесении на лице остается жирный блеск. Но пленкой на лице не лежит, через какое-то время средство впитывается, хотя некоторая жирность на коже остается.

В первое время явно ощущалось покалывание и пощипывание кожи, сильнее, чем от предыдущих кремом с витамином С. Было даже какое-то ощущение тепла при нанесении. Но раздражения и покраснений не было.

Сначала мне понравился эффект от суспензии, кожа стала светлее и свежее, поры сузились и кожа стала ровнее. Особого увлажнения от нее я не замечала, а вот улучшение тонуса кожи было. Она словно стала чуть более упругой. Несмотря на некоторую жирность средства, поры не забивались, высыпаний от нее не было.

А вот потом вдруг начались проблемы, я не могу связать это только с суспензией, ведь я использовала еще и The Ordinary Retinol 0.5 % in Squalane.

Но немного предыстории. Кожа у меня склонная к жирности, но с возрастом (а он уже подходит к сорока годам), и после использования различных кремов с ретинолом и витамином С жирность кожи снизилась. Вдобавок, время было зимнее. Мне бы обратить на это внимание и быть осторожнее, но нет. Привыкшая, что моя кожа хорошо реагирует на всякие средства, я использовала средство с ретинолом несколько дней подряд, а сыворотку каждый день. Сначала все было в порядке, но вдруг я заметила сильную сухость кожи после умывания, лицо стягивало и требовалось сразу нанести крем. Потом появилось шелушение на некоторых участках.

Решив, что это результат ретинола, я сократила его использование до раза в неделю, а потом и вовсе перестала им пользоваться. Купила сыворотку с гиалуроновой кислотой для увлажнения кожи, приобрела мягкое средство для умывания. Но все напрасно.

Кожа выглядела сухой, шелушилась, жирного блеска, привычного для моей кожи не появлялось даже к вечеру, и она стала более чувствительной, появились какие-то красные пятна.

Я сократила применение суспензии до двух раз в неделю, накупила увлажняющих масок. Со временем, ситуация стала немного улучшаться. Но мне пришлось на две недели отказаться от применения этой суспензии и хорошо помог мне крем Biotherm Blue Therapy Multi-Defender SPF 25.

Нет, я не виню во всем сыворотку. Я, видимо, сама перестаралась. Но людям с чувствительной и сухой кожей я бы советовала применять ее очень осторожно и точно не использовать вместе с ретинолом. А может, и не использовать совсем. Можно разбавлять средство другим кремом или пользоваться не каждый день.

Несмотря на все, мне скорее понравилось это средство. Эффект от него есть, просто надо быть аккуратнее. Даже несмотря на появившуюся сухость, кожа выглядела упругой. И все же процент витамина С 23% - это много. Говорят, рабочий состав- не менее 10%. А 23% все таки сильно сушит кожу и может вызвать раздражение. Будьте осторожны. Может, лучше начать с кремов с более низким содержанием витамина С, мне нравился La Roche Posay Redermic C10 или REDERMIC C.

Другие мои отзывы про крема с витамином С так же можно почитать здесь:

Крем для кожи вокруг глаз La Roche Posay Redermic C

Крем для лица ночной CHRISTINA FluorOxygen+C AlphaC

Сыворотка для лица Kiehl's Powerful-Strength Line-Reducing Concentrate

Достоинства
  • * придает упругость
  • Стоимость
  • Уменьшает морщины
  • Экономичный расход
Недостатки
  • Не подойдет для гиперчувствительной кожи
  • Неприятное нанесение
  • Поначалу возможно пощипывание
Katerinka5рекомендует