Опубликовано 27 Июнь, 2023 - 02:36

Периодически моя голова бунтует против шампуней с SLS и я меняю их на бессульфатные. У меня очень проблемная кожа головы и большинство шампуней усиливают зуд что является для меня звоночком, но зато сульфатные шампуни лучше промывают волосы, поэтому приходится либо чередовать их, либо мериться с одним из недостатков: зуд или быстрое загрязнение волос. В этот раз я выбрала частое мытьё головы, но без зуда и в этом мне помог шампунь Mades Cosmetics Repair Expert:

Бессульфатный восстанавливающий шампунь для поврежденных и ломких волос. Кератиновый комплекс питает и восстанавливает структуру волос, предохраняя от ломкости. Масло моринга, авокадо, миндаля, рыжиковое масло в комплексе с экстрактами красного дерева и алоэ вера придают гладкость, блеск и мягкость волосам, облегчая расчесывание. Подходит для ежедневного применения. Для поврежденных и окрашенных волос.

Общая информация:

• Где купить: Рив Гош, Ozon, WB, Улыбка радуги и т.д.
  • Цена: 99/1350 рублей.
  • Объём: 75/250 мл.
  • Производитель: Нидерланды.
  • Состав:

Aqua (Water) Cocamidopropyl Betaine Disodium Laureth Sulfosuccinate Sodium Lauroyl Sarcosinate Cocamide MEA Glycerin Parfum (Fragrance) Acrylates/Vinyl Neodecanoate Crosspolymer Divinyldimethicone/Dimethicone Copolymer Glycol Distearate PEG-40 Hydrogenate

Упаковка.

У меня тревел-версия шампуня и она находится в ярко-оранжевой тубе. Полноразмер вы можете увидеть на заглавном фото ветки - это такой же яркий оранжевый флакон. Но описывать я буду свою мини-версию.

Спереди есть название, обещания и указан тип волос для которых подходит шампунь, но вся информация напечатана на английском языке:

Сзади тоже много информации, но шрифт не самый удачный для чтения:

Так же имеется русскоязычная наклейка со всей необходимой информацией включающей способ применения и срок годности:

Крышка дозатор флип-топ. Для удобства есть специальная выемка под палец. Крышка не тугая. Закрывается и открывается со слабым щелчком. В поездку лучше дополнительно упаковывать, т.к. может нечаянно открыться.

Защитная мембрана находилась под крышкой и закрывала носик:

Цвет у шампуня белёсый с перламутром, но его не очень много:

Запах конфетный, сладкий. Мне нравятся подобные ароматы поэтому я поьзовалась шампунем с удовольствием. Запах держится больше 12 часов и не перебивается бальзамом.

Консистенция густая, но дозируется легко.

Применение ничем не отличается от традиционного. Шампунь я наношу на важные волосы дважды и каждый раз смываю водой.

Мои волосы длинные, окрашенные и пористые. Вот этот последний пункт портит весь вид волос потому что они торчат во все стороны и создают неухоженный вид хотя я всегда использую бальзам/маску/несмывашку. Корни волос быстро жирнятся, а длины суховата. Ну и кожа головы очень чувствительная, зуд бывает что называется из ниоткуда. Мою голову раз в 2-3 дня, летом чаще, обычно на второй день вечером.

Поэтому от шампуня мне не хотелось бы что бы он:

• не пушил излишне волосы;
  • не сушил длину;
  • не вызывал зуд;
  • хорошо очищал.

Шампунь я наношу на мокрые волосы. Наливаю в ладонь порцию, слегка вспениваю в руках и затем наношу на корни волос. Никогда не тру яростно кожу головы или сами волосы, всё делаю бережно любя. На длину шампунь не наношу, ей хватает стекающей пены.

Пенообразование в процессе мытья головы улучшается, шампунь взбивается в мелкую пену которая хорошо промывает волосы. Правда в первое намыливание пены практически нет, но это для меня обычная ситуация даже с сульфатными шампунями.

Во второе намыливание пены уже значительно больше и она нежная и пушистая:

Вымывается с волос быстро, не нужно смывать до посинения. Уже в момент смывания ощущается чистота волос у корней, но длина волос требует дополнительного ухода, потому что спутывается и ощущается жестковатой, не хватает мягкости.

Результат.

Это уже не первый мой бессульфатный шампунь и я примерно знаю чего ожидать - деликатное очищение без вреда для волос. К тому же у меня окрашенные волосы и обычные шампуни быстро вымывают краску, а бессульфатники более деликатны в этом плане и не вымывают краску из волос так яростно.

После мытья я сушу волосы естественным образом и феном укладываю только чёлку. Сразу после мытья волосы у корней ощущаются чистыми, живыми и мягким. Шампунь очень бережно очищает корни волос, они выглядят свежими и появляется прикорневой объём.

А вот по длине волосы всё же пушатся, не очень сильно, но пористость волос даёт о себе знать. Одн раз можно помыть голову без всего, но регулярно так делать не стоит - солома гарантирована. На фото волосы вымыты героем отзыва с применением одноимённого кондиционера - пушистость всё равно видна:

Что меня особо радует так это то что шампунь очень хорошо промывает волосы. Иногда после мытья шампунем без SLS остаётся чувство непромытых волос и голову хочется перемыть, но не в случае с шампунем Mades. Он очень хорошо очищает волосы. но при этом довольно бережно относится к длине волос и не делает из неё мочалку:

Влияние на частоту мытья волос.

Для шампуня без SLS качество чистоты волос меня приятно удивило - голова долго остаётся чистая и жирность волос не повысилась, а скорее снизилась. Даже на второй день вечером волосы не ощущаются сальными и грязными что для моей головы является прекрасным результатом. Шампунь Mades качественно очищает и продляет свежесть волос и уж точно не жирнит волосы чаще обычного.

Итого: бессульфатный шампунь Mades мне очень понравился своим бережным очищением и мягким воздействием на кожу головы. Он мягко, но качественно очищает волосы и кожу при этом не раздражает чувствительную кожу, а даже успокаивает её и устраняет зуд. К тому же он подходит окрашенным волосам и не вымывает краску из волос. Я даже закинула полноразмер в корзину на маркектплейсе, а если я хочу его повторить, то это о многом говорит😉 В общем хороший бессульфатный шампунь - рекомендую! Но пол звезды сниму за пушистость волос - итого 5 с минусом.

Плюсы:

• качественное очищение;
  • не вызывает зуд;
  • мягкость волос у корней;
  • не жирнит волосы;
  • продлевает чистоту волос;
  • подходит для окрашенных волос.

Минусы:

• сильный сладкий аромат;
  • нужен дополнительный уход для длинных волос.

А вот кондиционер мне совсем не понравился.

Всем спасибо за внимание.

Пока.

Достоинства
  • Без сульфатов
  • Густая,хорошая консистенция
  • Мягкий
  • Нормальное пенообразование
  • Отлично мылится и смывается
  • Отлично пенится
  • Экономичен
ЮляЖемчужинарекомендует
27.06.2023
Мне нравится аромат конфет. Я бы попробовала такой шампунь. Блондинкам осветленным подойдет?
Скорее всего подойдёт, но маска после него обязательна. Просто есть с чем сравнить, другой шампунь так высушил волосы, что теперь только обрезать, а этот до такого состояния не высушивал.
О-о-о-о-о сколько достоинств. Отличный шампунь
27.06.2023
Минусы существенные, хотя запахом заинтригована
Хорошие преимущества
Вот конфетного у меня еще не было...
29.06.2023
Хочу попробовать из-за аромата))
02.07.2023
Не слышала про этот бренд, но возьму на заметку)
05.07.2023
Какие у вас красивые волосы
05.07.2023
Интересно, с ароматом конфет. Я бы попробовала такой. У меня сейчас шампунь яблочный и с миндалем очень нравятся Smile