Опубликовано 21 Ноябрь, 2021 - 21:59

Всем огромный привет и добро пожаловать!

Помнится, в начале двухтысячных крутили по радио песенку, и звучала она так: «Захотелось перемен - купила краски пачку»(с). Примерно так же и я из длинноволосой брюнетки превратилась в короткостриженную блондинку. Правда, в песне никто не упоминал, что перемены будут касаться не только цвета волос, но и ухода за ними.

Мне, как новоиспечённой блондинке, пришлось заново подбирать себе уход за волосами, и основная проблема была именно в балансе: сохранение холодного оттенка - получение объёма - укрепление и питание кожи головы.

Я перепробовала довольно много продуктов, и чаще всего за оттенок отвечал один, за прикорневой объём - второй, и за питание кожи головы - третий. Чередовать их между собой, подбирать пропорцию, и в итоге быть недовольной состоянием кожи головы - стало моей рутиной.

А вот совершенно недавно открыла для себя шампунь от Mades Cosmetics, и остановила поиски «того самого» шампуня для блонда (и не только).

◼️ОСНОВНАЯ ИНФОРМАЦИЯ◼️

👉Страна ТМ Нидерланды 🇳🇱

👉Страна производитель Нидерланды 🇳🇱

👉Тип продукта шампунь для волос

👉Объём 250 мл.

👉Срок годности 3 года от даты производства

◼️ЧТО ПОЧЕМ И ГДЕ КУПИТЬ◼️

👉Стоимость продукта на момент написания отзыва составила 270 грн.

👉Приобрести можно в некоторых крупных интернет-магазинах, а также на официальной страничке бренда в Instagram. Я купила данный шампунь на MakeUp, потому что пока что у этого ИМ самая быстрая бесплатная доставка курьером до двери, и мне это крайне импонирует!

◼️ВНЕШНИЙ ВИД◼️

Лаконичная туба нужно желтого цвета и фиолетовыми надписями на ней. Крышка чёрная.

Шампунь Mades Cosmetics Radiant Blonde Shampoo Perfect Volume

Качество пластика высокое, крышка откидная, что лично для меня максимально удобно.

Дозатор у бутылки хороший, экономичный, и идеально подходит для консистенции шампуня.

Шампунь Mades Cosmetics Radiant Blonde Shampoo Perfect Volume

На обратной стороне бутылки этикетка со всей необходимой информацией, включая состав, страну происхождения, ну и на русифицированной наклейке сроки годности и наименование продукта.

◼️ОРГАНОЛЕПТИКА◼️

Начнем, пожалуй, с состава. В данном шампуне довольно богатый комплекс, полезных для волос и кожи головы, ингредиентов:

👉Комплекс пшеничных белков

👉витамины В5

👉розовый перец

👉мед

Если коротко, то основная задача всех этих ингредиентов- утолщить волос (а все мы знаем, что после осветления структура волоса портится, становится более тонкой и ломкой). Помимо всего прочего розовый перец положительно влияет на приток крови к голове, и тем самым провоцирует активный рост волос.

Очень важным отличием, на мой взгляд, данного шампуня от других, предназначенных для поддержания блонда, является то, что он НЕ СОДЕРЖИТ ФИОЛЕТОВОГО ПИГМЕНТА 💜

Шампунь Mades Cosmetics Radiant Blonde Shampoo Perfect Volume

Хорошо это или плохо? Смотря какие цели Вы преследуете. Если Вам нужно убрать желтизну с УЖЕ желтого блонда, то да - фиолетовый пигмент на какое-то время перекроет желтый оттенок, проникнув в чешуйки волоса.

С другой стороны, куда проще не допустить эту самую желтизну, правда? Просто подобрать правильный уход, и не накапливать искусственный фиолетовый пигмент в волосах зря.

Шампунь Mades Cosmetics Radiant Blonde Shampoo Perfect Volume

Почему я не очень-то люблю фиолетовый шампунь? Все просто: мои волосы после применения большинства - очень жёсткие становятся, и теряют объём, а те, которые этого не дают, стоят просто космических денег, которых, увы, не всегда можно потратить на шампунь.

С Mades Cosmetic подучилась золотая середина: нормальные для качественного шампуня деньги + отсутсвие фиолетового пигмента, но при этом реальный уход и поддержание холодного оттенка блонда без желтизны.

Шампунь Mades Cosmetics Radiant Blonde Shampoo Perfect Volume

Консистенция же у шампуня средней густоты: и не жидкая, и не очень густая. Расход - очень экономичный. На мою длину хватает буквально половину чайной ложки, чтобы промыть волосы и очистить кожу головы и длину от загрязнений.

◼️ПРИМЕНЕНИЕ◼️

Я не буду учить Вас мыть голову, ладно? 😉

Просто скажу, что:

👉Для достижения эффекта чистых волос и кожи головы мне хватает одного намыливаниях и споласкивания. Знаю девочек, которые простывают волосы дважды за раз, но я не вижу в этом смысла.

👉Расход у шампуня не большой: половина чайной ложки на мою длину.

👉Мою волосы раз в два-три дня, и могу отметить, что после применения шампуня волосы остаются свежими чуть дольше чем с аналогами

👉На мои пористые, тонкие и непослушные волосы просто в обязательном порядке нужно наносить кондиционер. Пока что пользуюсь своим обычным кондиционером, не от Mades Cosmetics, но хочу прикупить на будущее их кондиционер из серии для идеального блонда, но ещё не выбрала какой: Идеальный объём или Защита цвета. Склоняюсь пока ко второму.

Если кондиционер не наношу, то мои волосы «стоят дыбом», но это не проблема шампуня, а только лишь особенность моих волос

👉Вымывается шампунь с волос хорошо и быстро

◼️ЭФФЕКТ ОТ ПРИМЕНЕНИЯ◼️

Для начала скажу пару слов о моих волосах, дабы Вы понимали, основываясь на моем опыте, подойдёт ли Вам данный продукт, или стоит поискать что-то ещё:

👉Тонкие

👉Ломкие

👉Пористые

👉Не послушные, немного вьются

👉Крашенная в технике эир тач блондинка😉

👉Волосы стандартно мою каждый второй день

👉После родов волосы активно выпадают, но это естественно: перестал вырабатываться гормон, уменьшающий их выпадение во время беременности, и теперь все волосы, которые стойко держались, начали постепенно покидать голову. Я не грущу - это данность, но шампуни для поддержания волосяных луковиц все равно не помешают

Шампунь Mades Cosmetics Radiant Blonde Shampoo Perfect Volume

После мытья волос данным шампунем могу отметить такие моменты:

👉Объём после шампуня просто шикарный!

👉Волосы чистые три дня

👉Кудри не распрямляются, а даже становятся плотнее

👉Нет пушистости

👉Появился красивый ухоженный блеск

👉Волосы выпадают как и выпадали, но тут не вина шампуня. Пока организм полностью восстановится пройдёт время

◼️ПОДВЕДЁМ ИТОГИ

Классный шампунь для натуральных (и не очень) блондинок. Минусов в нем не нашла, и считаю хорошей покупкой в соотношении качество выше цены. Рекомендую ✅

Anasteysha_Malevichрекомендует
22.11.2021