Опубликовано 3 Июль, 2018 - 20:21

О бальзаме из этой серии я уже писала.

Он мне так понравился, что я решила купить и шампунь.

Объём 250 мл

Произведено в Нидерландах

Я ожидала, что в тандеме эти два средства дадут ещё лучший эффект.

Шампунь не содержит силиконов (что для меня не плюс), нейтрализует желтизну и восстанавливает волосы. Да ещё и придаёт блеск!
Это всё можно понять по краткой информации на английском.

Импортёр же пишет вот что:

Шампунь для волос Усилитель Блонд создан для нейтрализации желтизны на светлых волосах.
Подходит как для натуральных, так и для окрашенных локонов. В состав уникальной формулы входят фиолетовые пигменты, которые устраняют желтизну и усиливают жемчужное сияние.
Активные компоненты глубоко увлажняют, осветляющие компоненты обволакивают каждый волосок и нейтрализуют жёлтый оттенок.
Создают защитный барьер от влияния окружающей среды.
Питательные вещества - гидролизованные протеины пшеницы - насыщают волосы и восстанавливают повреждённую структуру, предупреждают ломкость и сечение. Без силиконов

Если верить описанию, то идеальнее шампуня для блондинок нет Smile

МОЙ ЦВЕТ:

Блондинкой назвать себя я не могу. В апреле (т.е. 2,5 месяца назад на данный момент) я покрасилась в коричнево-красный блонд, но на деле получила что-то ржавое.

Свой цвет светло-пепельно-русый.

Наверное, это последнее фото перед началом использования кондиционера. А недели через 2 я уже купила и шампунь.

Но всё равно было интересно, что может сделать шампунь. Оттенок, который я получила с помощью кондиционера Radiant Blonde, меня порадовал.

К моменту, когда я созрела писать отзыв на этот шампунь, кондиционер уже закончился.
Эффект от кондиционера можно увидеть по ссылке выше. И, забегая вперёд, напишу, что меня он впечатлил больше Smile

Теперь о самом шампуне...

АРОМАТ

Для меня всё тот же химический персик, как и у кондиционера, но не такой резкий. И как будто туда добавили лимончика Smile

ЦВЕТ И КОНСИСТЕНЦИЯ

Увидев, что шампунь фиолетовый, я удивилась, ожидая, что будет что-то в духе John Frieda.

Цвет фиолетовый, консистенция очень-очень жидкая. Таких жидких шампуней я не видела. Это не очень удобно, т.к. нужно успеть нанести шампунь на волосы, пока он не стёк с рук куда-нибудь Smile

Со стен и ванны смывается очень легко без усилий.

Пенится шикарно, так что шампунь вполне экономичен.

Я слышала, что такие шампуни слишком сушат волосы, тут же производитель, наоборот, обещает увлажнение...

СОСТАВ

Aqua (Water), Sodium Laureth Sulfate, Cocamidopropyl Betaine, Panthenol, Hydrolyzed Vegetable Protein PG-Propyl Silanetriol, Glycerin, Laurdimonium Hydroxypropyl Hydrolyzed Wheat Protein, Mel Extract, Triticum Vulgare Germ Extract, Hydroxypropyl Guar Hydroxypropyltrimonium Chloride, Polyquaternium-10, Quaternium-80, Polyquaternium-16, Tocopherol, Dicaprylyl Ether, Cocamide MEA, PEG-150 Pentaerythrityl Tetrastearate, PEG-6 Caprylic/Capric Glycerides, Sodium Cocoamphopropionate, Decyl Glucoside, Glyceryl Oleate, Hydroxyethyl Cetyldimonium Phosphate, Parfum (Fragrance), Sodium Chloride, Tetrasodium EDTA, Citric Acid, Sodium Hydroxide, Propylene Glycol, PEG-5 Cocomonium Methosulfate, Pantolactone, Sodium Benzoate, Benzoic Acid, Phenoxyethanol, Potassium Sorbate, Ethylhexylglycerin, Geraniol, Limonene, Linalool, CI 60730

СПОСОБ ПРИМЕНЕНИЯ

Нанесите на влажные волосы, помассируйте. Смойте водой. Подходит для ежедневного применения

Но в инструкции на английском чётко понятно, что производитель советует сначала помассировать голову до образования густой пены и подождать пару минут. И советует использовать шампунь 1-2 раза в неделю, а не каждый день.

Я пыталась держать шампунь до 8-10 минут, но разницы не увидела и остановилась на 2-3.

ВПЕЧАТЛЕНИЯ

1) Шампунь не сушит волосы, но и не увлажняет их

2) Насчёт защиты от окружающей среды есть сомнения, поэтому в отпуск на море я его не возьму Smile

3) Естественно, он ничего не восстанавливает и сечение вряд ли предупреждает

4) Кондиционер реально давал неплохой блеск и сияние, за шампунем я этого не заметила

5) Промывает не очень хорошо, первый раз мыть волосы лучше чем-то другим

Результат уже без кондиционера:

"Ржавчина" осталась, ранее обесцвеченная часть (которой уже осталось немного) взялась неплохо.

Кондиционер добавляет сияние и объём, но в целом вместе они чудес не делают.

С отросшими своими пепельными шампунь не сделал ничего.

КОМУ БЫ ПОРЕКОМЕНДОВАЛА?

Скорее натуральным блондинкам, которые хотели бы более-менее безопасно и практически незаметно изменить оттенок.

Я видела у парочки знакомых, которые пользовались фиолетовыми средствами для получения холодных оттенков, какие чудеса творились с их волосами. В этом случае ждёт большое разочарование.

Я изначально вообще ничего не ждала от шампуня за 235 рублей, поэтому такой опыт меня не огорчил.
Но брать больше не буду - мне нужны увлажнение и уход. Да и от силиконов не откажусь Smile

Достоинства
  • Немного меняет оттенок
  • Хорошо пенится
Недостатки
  • Не восстанавливает волосы
  • Не выполняет обещанное
  • Не нейтрализует желтизну
  • Не очень хорошо промывает волосы
  • Не увлажняет
  • Нет сияния
Animusрекомендует
03.07.2018
Шампунь не содержит силиконов, нейтрализует желтизну и восстанавливает волосы. Да ещё и придаёт блеск!
А вот мне тут все понравилось )))
Но в итоге слишком много недостатков у этого шампуня...
Не самый лучший шампунь для блондинок Sad
03.07.2018
Неудачный шампунь, спасибо за предупреждение
04.07.2018
Впервые вижу такой шампунь. Не самый эффективный
Странно, SLES есть, а не промывает. Бестолковый какой-то, ну и не без химии, хоть и без силиконов Smile
точно такой не куплю
04.07.2018
жаль что слабо тонирует, концепт тебе бы попробовать, сразу другое дело!
04.07.2018
а у тебя есть отзыв на него?
04.07.2018
Да, есть, я пошлю в личку ссылку
Засматривалась на подорбные средства, но потом плюнула и решила что это баловство)
Какой-то бесполезный ?
04.07.2018
Недостатков много, у меня похожий от эстель есть)
06.07.2018
Говорят, он лучше)
05.07.2018
я люблю шампунь для блондинок от швартскоп Smile
06.07.2018
А как называется?
07.07.2018
Color Freeze Silver Shampoo
08.07.2018
Неудачный продукт для блондинок(((
08.07.2018
Не для меня,я пользуюсь бальзамом бюджетным от Оллин...нравится,а Эстель Курекс меньше понравился Wink