Опубликовано 5 Январь, 2015 - 23:50

Всем доброго времени суток! Сегодня расскажу об одном из самых удачных для меня шампуней. Он относится к разряду "базовых", то есть таких, которые хорошо делают свое дело и не пытаются сделать ничего лишнего.

Шампунь выпускается в 2-х объемах: 250 мл. и 500 мл., у меня вначале был стандартный объем, а потом я заказала уже побольше.

Текстуры и составы в обоих вариантах идентичны. Марка представлена в Иль-де-боте, но цены там не самые приятные - шампуни (в объемах 150-250 мл.) стоят 1200-1700р. (до применения скидки).

Выгоднее заказывать шампунь из французских он-лайн аптек или же, как это ни странно для французского бренда, из Японии.

На ракутене (подробная инструкция по заказу) цена за стандартные объемы шампуней (150-250 мл.) - от 12$, литровые объемы - от 40$. Правда, именно этот шампунь там бывает редко, нужно "ловить".

Я заказывала шампунь с американского амазона ($15.99).

Что обещают?

Шампунь не обещает ни укрепления, ни питания, ни увлажнения, только блеск.

Состав полностью соответствует "обещаниям", точнее - их отсутствию:

Разбор состава

Моющая база - мягкий СЛС (лаурет сульфат натрия) и кокамидопропил бетаин, растительный со-ПАВ на основе масла кокоса, который значительно снижает агрессивность и так не особенно агрессивного лаурет сульфата.

База дополнена пантенолом и эфирным маслом апельсина, ничего лишнего в составе нет: ни силиконов, ни растительных или синтетических масел.

Однако без минусов не обошлось - в составе присутствует довольно раздражающий со-ПАВ Cetrimonium Chloride и производная аммиака - Cocamide MEA, хоть и в незначительных количествах . Из-за них сухие и поврежденные волосы шампунь может сушить. За это минус балл.

Эффект

Шампунь лимонно-перламутровый, с явной цитрусовой отдушкой. Пенится отлично, хорошо промывает кожу. Волосы (у меня - блонд) подсушивает, но использование кондиционера помогает решить эту проблему.

Самое главное в этом шампуне для меня - его простой и эффективный состав, с подходящими моей чувствительной коже головы ПАВами. После него кожа не зудит, не раздражена, пачкается в своем обычном режиме, а не быстрее, как это часто бывает у меня от шампуней с силиконом и/или маслами.

Сам по себе шампунь не дает никакого отдельного эффекта, все зависит от нанесенного следом ухода. Если последующий уход был с рабочим увлажняющим и/или восстанавливающим составом, волосам хорошо. Если же на вымытые волосы нанести состав-пустышку, волосы высказывают свое мнение очень наглядно.

На фото ниже волосы вымыты с Initia Gloss, а вот последующий уход разный. На волосах нет несмываемых средств, снято без вспышки, дневной свет, высушены без фена и брашинга.

1 - после бальзама Goldwell Green Moisture,

2 - после кондиционера Bonacur Repair Rescue,

3 - после маски Macadamia Deep Repair.

•● ❤ ●• Спасибо всем, кто заглянул! •● ❤ ●•

Рада, если мой отзыв был вам полезен.

Мои отзывы на другие средства Rene Furterer:

spring_illusionрекомендует
06.01.2015
Был у меня такой. Очень надеялась на заявленный производителем блеск, но увы. Поэтому моих ожиданий не оправдал:(
06.01.2015
Я не ждала от него одного блеска, т.к. все равно всегда использую кондиционер, и в целом эффект вполне устроил.
Хотя если кожа головы не очень требовательная, можно обойтись вариантами дешевле.
А именно для блеска использую финальные средства - разные несмывайки и спреи
Долгожданный отзыв! Laughing out loud
цена кусается(
06.01.2015
Цена да... Но на ракутене можно сильно дешевле купить. Еще один мой любимец от рене - шамп.фортисия, я его там и беру - всего 12 долларов.
07.01.2015
Еще одна закладка.
04.03.2015
Действительно очень хорошо промывающий шампунь. Супер экономичный, хватает буквально горошины для достижения пушистой пены, аромат тоже цитрусовый, этим он мне напоминает фортисию, волосы легкие и блестящие. Майя, тебе с каким кондеем его больше всего нравится использовать?
Больше всего - перед восст. программами вроде редкен или Ланзы
04.03.2015
Ты его как ШГО используешь?
04.03.2015
По сути да, как мягкий ШГО - в нем ничего лишнего нет
04.03.2015
Но и как ежедневный его же можно?
Можно, конечно. Просто у меня столько шампуней, что чередую Smile
04.03.2015
Да я тоже уже чередую Smile , а сегодня еще и репеир реску обзавелась, чтоб была пара кондеру
04.03.2015
Расскажи потом как тебе эта пара в сравнении с ФФ
05.03.2015
Конечно, как только так и сразу Smile
17.04.2015
И этот попробовала бы)
02.02.2017
Майя добрый день, а Вы пробовали из серии Rene absolue keratine?интересует маска, стоит ли она этих денег...
02.02.2017
добрый день! не пробовала, но судя по составу не стоит
07.06.2017
Майя, добрый день! подскажите, может у вас есть на примете более бюджетный вариант такого шампуня "на каждый день без примудростей"? Волосы как у вас) Сейчас использую файбер форс. Ищу средства для ухода после...
07.06.2017
нет такого Sad а сразу большой объем из европы заказать нет вариантов? получается довольно бюджетно
21.09.2017
Майя, добрый день. А вы пробовали такой шампунь? [ссылка]
21.09.2017
добрый! нет, такого не было, я побоялась, что сушить будет - этим почти все шампуни "для объема" грешат