Опубликовано 13 Февраль, 2018 - 19:21

Обычно я покупаю Estel, но в какой-то момент я совсем замоталась и у меня кончился шампунь...

Чтобы идти куда-то в более-менее приличном виде, нужно было мыть голову... а тут обнаружилось что шампуня нет. Я пошла в ближайшую "Подружку" и купила там фактически первое что нашлось. Шампуней таких два - один фиолетовый, второй в почти такой же упаковке, так же для блондинок, но не тонирующий. Отзывы на айрекоменде представлены в этой ветке на оба вида, будьте внимательней при чтении отзывов и выбирая в магазине.

Запах у шампуня - химически лимонный, мне очень напоминал средство для мытья сантехники или что-то вроде.

Текстура - мне показалась слишком жидкая, возможно это из-за слишком большого отверстия, но по ощущениям во время мытья, он так же казался мне намного жиже чем Estel

Цвет и тонирующие свойства - цвет шампуня более тёплый чем у Estel, мне показался похожим на Concept бальзам и шампунь. Несмотря на вроде бы достаточную пигментированность шампуня, эффекта от него не слишком много - чтобы нейтрализовать желтизну вам понадобится либо пол флакона шампуня, либо стоять с шампунем на волосах более чем 10минут... Фото шампуня и бальзама Estel Curex в сравнении с Mades

Состав - всё как всегда, SLS и прочее счастье, НО без силиконов. Чуть подробнее на фото:

Увлажения я как-то не почувствовала, но сказать что сильно сушит, тоже не могу.

По итогу второй раз я вряд ли куплю этот шампунь, но хотя пользоваться можно если больше ничего нет. ИМХО своих денег он не стоил, а в качестве шампуня нейтрализующего желтизну работает хуже других.

Достоинства
  • Не сушит волосы
Недостатки
  • Жидкий
  • Запах химозного лимона
  • Не помогает в борьбе с желтизной
shiz-z-zofreniyaне рекомендует
13.02.2018
Я не блондинка.. но подруга пользуется и советует только Эстелевский шампунь
13.02.2018
Я обычно тоже рекомендую Estel как достаточно бюджетный и работающий шампунь =)
13.02.2018
Жена пользовалась, но не в восторге.
13.02.2018
Хорошо хоть не дорогой Big smile Было бы обидно отдавать за это много денег
13.02.2018
Полностью с Вами согласен!
Маме такой купила. Не вижу, что бы нейтрализовал желтизну Tired
13.02.2018
Да, он совсем слабенький в этом плане