Опубликовано 25 Октябрь, 2020 - 15:54

полгода или более

Добрый день!

Я как обладатель вьющихся волос периодически балую себя мокрой укладкой Smile

Вообще мой тип волос постоянно «кидает» меня в разные настроения, то мне хочется иметь зеркальную гладь волос, то наоборот хочется видеть прикольные озорные завитушки!

В последнее время, не знаю почему, но мне нравится именно моя природная структура, я не пытаюсь бороться с этим, я решила, что на некоторое время снова вернусь именно к такой укладке.

Ранее для такой укладки я всегда использовала пены/мусы или крема, потому что именно эти продукты минимально высушивают пряди, а значит сохраняют срез «целым» немного дольше, особенно крема!

Крема это и уход, и укладка одновременно, ну конечно если эти крема структурируют пряди и дополнительно ухаживают.

Ну в последнее время с открытием для себя «кудрявого метода» я как и многие по-другому взглянула на гель!

Для меня гель для волос всегда был таким продуктом на грани жёстких «проволочек» из волос, когда ты делаешь только один вид укладки - это мокрая укладка Smile и никаких других вариантов у тебя быть не может Smile

Действительно с появлением в моей жизни кудрявого метода я поняла что гелем надо пользоваться по-другому и он даёт просто шикарный результат при таком использовании, но кудрявый метод сам по себе у меня не сильно прижился, так как голову я мою каждый день и для меня такая укладка каждое утро ну скажем так… я не настолько терпелива Smile и не настолько люблю этот эффект Smile Но даже для себя я адаптировала гель для волос!

Сегодня расскажу вам о геле OLLIN, он у меня уже практически закончился, это даже видно по его тубе как она деформирована Smile

Этот гель я покупала несколько лет назад в нашем местном интернет-магазине, за этот объём 200 мл я отдала в районе 300 руб, тогда ещё гель я часто не использовала, но этот прикупила именно потому что встретила очень слабую фиксацию, мне показалось тогда что она идеально подчеркнет структуру моих вьющихся волос!

Именно в то время было очень модно делать на волосах пляжный эффект типа «девушки серфера» и именно для такого эффекта мне и нужен был гель, поэтому я не задумываясь его приобрела!

Потом он долго стоял у меня на полке, руки просто до него не добирались и, если честно мне было неинтересно с ним работать, потому что долгое время я не возвращалась к укладке вьющихся волос с сохранением завитка.

Но вернемся к гелю Smile

Прекрасно фиксирует вьющиеся волосы, создавая "мокрый эффект". Особая формула обеспечивает длительную фиксацию без склеивания и застывания волос. Оставляет волосы эластичными и идеально подходит для естественной сушки и сушки с применением диффузора. Способ применения: нанести на сухие или влажные волосы, создать объем и текстуру.

Это пластиковая черная тумба:

На тыльной стороне есть информация для потребителя:

Дозируется гель очень легко, на самом деле он как будто бы уже немного разбавленный, водянистый я бы сказала что он очень похож гель для тела типа гель Алоэ Smile

Именно такая легкая консистенция, которая даже когда наносишь её на пальцы - они не слипаются нет никакого эффекта пленки, то есть настолько легкая фиксация и такой комфортный продукт!

Конечно, первое время когда я его использовала я думала: «Да она в жизни никогда не высушит мне волосы!» Smile

Аромат слабо выражен, я его чувствую только во время использования даже если я делаю Refresh и только тогда, когда он касается воды - я ощущаю его вновь!

Мои волосы склонны к жирности на корнях при этом концы сухие, волосы вьются, сейчас у меня отрастающий шатуш. Окрашенные волосы - это вдвойне сложнее тем более, если они завиваются, потому что полотно «сохнет», требует к себе повышенного внимания, ни в коем случае нельзя пересушивать кончики, потому что тогда лично на моих волосах «вылазит» вся их пористость! Волосы становятся очень проблемными, кондиционеры попросту не помогают, мне постоянно приходится прибегать к помощи каких-то более «тяжелых» продуктов, напитывать маслами, использовать маски практически каждый день, помимо этого еще насыщенные концентраты, так как простые лёгкие силиконовые несмывашки мне не подходят! То есть приходится постоянно прибегать к тяжелой артиллерии и именно сейчас этот гель подошёл как нельзя кстати Smile

Ранее уже как-то писала о том как я использовала гель на своих волосах Это был гель от торговой марки Прелесть, он стоил в районе 100 руб и был невероятно экономичным, расходовался по чуть-чуть, но я использовала его разбавляя водой. То есть я как раз его доводила до той самой жидкой консистенции которая мне была необходима и я использовала его в кудрявом методе, то есть на нём и строилась моя укладка!

С этим же героем я тоже пробовала кудрявый метод, делала всё последовательно, в принципе можно не описывать ступени этого метода, потому что они широко представлены в интернете и каждый по запросу найдет достаточно информации, но основные моменты перечислю: моем волосы вниз головой, ни в коем случае не расчесываем, забываем про силиконы, несмываемый продукт закрываем гелем и много жамкаем Smile

И далее мы убираем волосы в полотенце, еще носим какое-то время, потом укладываем при помощи диффузора, либо сушим неестественным путём, именно такая последовательность для меня очень долгая. Утром, когда я тороплюсь на работу у меня просто нет этого времени 30 40 минут, чтобы «от и до» проходить весь этот путь!

Конечно результат потрясающий - то что я получаю на выходе я могу сравнить только с тем временем когда у меня была биозавивка и мои локоны смотрелись максимально естественно и мне всегда нравился именно этот эффект, когда «мокрых волос», каких-то склеенных прядей, жёсткого каста.

Были мягкие локоны, идеальные завитки, структурированные пряди.

Гель я так попробовала, мне не очень понравилось и я решила адаптировать его на «каждый день», итак, я мою волосы как обычно, ношу кондиционер, смываемое средство (любое даже с силиконами, для моих волос это не имеет значения) потом я беру бутылочку с водой (с пульверизатором), наклоняю голову вниз, обильно опрыскиваю мои волосы, и прохожусь по ним те ми же жамкающими движениями!

Я наношу этот гель (примерно чайную ложку), хорошо распределяю.

Когда ты делаешь это не в ванная, а в другой комнате, ты можешь перекидывать пряди, они, извините, не висят едиными соплями, они уже структурированы, разделены ты можешь поднять голову посмотреть правильно ли ты укладываешь или нет, можешь контролировать весь процесс.

То есть это гораздо удобнее, удобнее в 100 раз, чем укладка по кудрявому методу! И что я делаю потом - я сушу волосы точно также в диффузоре, высушиваю примерно на 90%, оставляю досохнуть естественным путем и только потом, когда уже всё высохло и я теми же жамкающими движениями прохожу по волосам!

Что у меня выходит:

Для меня как для человека, который каждый день находится со своими волосами, то есть без взгляда со стороны, это практически (ну на 80%) такой же результат как я получаю при кудрявом методе, то есть я довольна практически полностью!Да это совсем не то, что получается у меня при кудрявом методе, так как там получаются такие крупные завитки, а когда я делаю укладку гелем это всё-таки больше походит на укладку с эффектом мокрых волос, то есть завиток меньше я это вижу, понимаю, признаю но при этом я трачу на это гораздо меньше времени, я получаю практически такой же эффект, могу эти волосы просто распустить, могу заплести в косу, получить объемную прическу, заплести шишку, то есть я уже имею основу для укладки, имею «много» волос, они пышные, они кудрявые и объёмные!

Поэтому если вы в поисках геля со слабой фиксирующей способностью, который в принципе может дать вам эффект натуральных кудрей или завивающихся прядей - то я однозначно советую вам обратить внимание на этот гель! Потому что даже при постоянном использовании я не замечаю какой-то пере - сушенности волос, он у меня уже несколько лет и я постоянно к нему возвращаюсь, сейчас конечно когда он уже практически закончился я думаю буду ли я его повторять или покупать что-то новое, в принципе как бренд OLLIN мне очень нравится, поэтому однозначно рекомендую вам попробовать.

Надеюсь, была Вам полезна

Красиво получается)))
Ага, такие объемные волосы! Класс 🙂
Новый имидж.
25.10.2020
Описание мне понравилось, попробую при случае.
25.10.2020
хорош осмотрятся волны) хороший гель
25.10.2020
Очень красиво получается, так нежно и естественно
Красивые волосы 👍
Утащила в закладки.
Очень красиво окрашены волосы!
а чё, красиво как! Wink
Интересный гель и отлично смотрятся волосы с ним
Красиво 😍
Красиво получается Smile
Прикольный результат 👍
26.10.2020
кончики волос с ним выглядят здоровыми и блеск волос тоже хороший!
26.10.2020
Прикольно смотрится, что-то давно я не делала себе мокрый эффект!
26.10.2020
Очень красивый и естественный эффект получается
26.10.2020
Раньше тоже брала такой гель. Но сейчас на "кудрявом методе" и ищу всё максимально натуральное. Обратите внимание на марку Curl rock`n`roll. Отличные средства делают. И гель у них крутой.
26.10.2020
классно, волосы все равно гладкие и сияют, не совсем мокрый эффект. мне нравится, я бы тоже хотела. у а меня недорогой гель Шоколатте, что-то похожее делает..
27.10.2020
Хорошее средство, заметный объем
28.10.2020
Волосы в порядке!
  • 19.03.2019 - 13:09
    Моё разочарование (((
    Но я не могу сказать об этом креме ничего хорошего. Я очень разочарована.. Моя проблема это вьющиеся при сильной влажности волосы. Поэтому фиксировать прическу чем-то просто необходимо (особенно весной и осенью, во время дождей).
  • 11.04.2018 - 18:40
    Гель для укладки волос экстра-сильной фиксации Lift Lakme
    Приобрела данное стайлинговое средство не так давно, интересно было попробовать их линейку. Очень привлекательная стоимость. Симпатичный дизайн средств. Данное средство упаковано в тубу 150 мл., удобно держать, Само средство прозрачное - как и должен быть гель. приятный запах - не навязчивый.
  • 15.02.2019 - 14:41
    Скажи "да" укладке с матовым воском для волос сильной фиксации от OLLIN PROFESSIONAL
    Если у девушки прямые волосы, она хочет кудри . Ну и на оборот. Моя история имеет прямые до безобразия волосы, чтобы из завить надо истратить лака для волос почти целый флакон, До такого состояния когда на голове такой шлем, из спаленных волос на плойке и залитых добротно лаком супер сильной…
  • 06.09.2016 - 17:45
    Легкий и очень пахучий гель для волос от Nivea
    Случайно купила этот гель для волос от Nivea. Nivea Creme Gel имеет очень легкую текстуру. Он не склеивает волосы. После геля необязательно мыть голову. Баночка небольшая, в ней всего 150 мл, но ее хватает надолго. После нанесения геля на волосы руки не липнут. Запах мне очень нравится.
  • Заходите. Расскажу о своей помаде, научу пользоваться :)
    Всем привет, друзья. Сразу скажу - никогда не думал, что буду пользоваться помадой и уж тем более писать на нее отзыв! Но, видимо время пришло:) И вот в моих руках небольшая баночка-шайба серебристого цвета с одной лишь скромной надписью на крышке - Bro Cosmetics !
  • 16.09.2019 - 19:35
    Хорошее средство, но не без недостатка.
    Здравствуйте! Я - обладательница кудрявых, непослушных волос. В последнее время я перестала выпрямлять от слова совсем и решила принять свои волосы такими, какие они есть Следовательно, появилась необходимость укладывать свои кудри.
  • 26.02.2013 - 12:56
    отличный гель за 20 рублей
    Этот гель помню ещё из детства, всегда им поправляла непослушную чёлку. И совсем недавно наткнулась на него в магазине и не смогла пройти мимо, тем более что он стоит 20 рублей ))))).Цвет у него очень красивый, голубенький ,с пузырьками.
  • 30.09.2013 - 15:43
    Кому гламурных кудряшек? Beautybay попал в десятку с Premier :)
    Получила миниатюрку геля для кудрявых волос в подарок от [ссылка] "Интересно", подумала я, - "и откуда они догадались, что я обладательница кудрявой непослушной шевелюры?" Гель в удобной бутылочке, с дозатором. Запах приятно-конфетный, почти сразу исчезает после укладки.
  • От выпадения, от тусклости, от повреждений...помогает от всех напастей, которые могут случиться с волосами
    Люблю большие банки, хватает надолго и на всех. Маска Ollin Care с маслом миндаля как раз из таких. Покупала от выпадения волос, вот случилась какая-то напасть. Слегка, но волосы посыпались. В банке 500 мл и она ооочень густая. Закручивается обычной крышкой, внутри пластиковая крышечка-мембрана.
  • 15.11.2020 - 18:00
  • 06.11.2020 - 13:56
    Укладываю натуральные кудри гелем Wella ShockWaves. Получаются мягкие, блестящие локоны без пуха!
    Всем привет, друзья! Я примерно год на кудрявом методе, и стайлинг там является неотъемлемой частью. За это время я успела попробовать несколько средств (например, этот крем ) и пока лучшим их них является герой сегодняшнего отзыва - гель для волос Wella ShockWaves Ultra Strong Power Hold.
  • 23.10.2020 - 17:56
  • 05.09.2020 - 21:28
    🍪💫Очередная вкусняшка для моих волос, которая подвинула все баночки с масками в ванной. Придает волосам гладкость, послушность, облегчение расчесывания и сделает волосы упругими. 💫🍪
    Всем привет!   Маски для волос неотъемлемая составляющая ухода за волосами, без бальзамов, кондиционеров и масок мне бы не удалось отрастить длину и сохранить полотно волос здоровым.
  • 16.10.2020 - 22:00
    Самостоятельное тонирование волос дома, смешиваю 9.3 и 9.34, неплохая краска, к которой я с удовольствием вернусь
    Всем привет, сегодня я хочу поделиться с вами опытом тонирования осветлённых волос в домашних условиях краской Ollin, и для начала немного о моих волосах.
  • 26.09.2020 - 09:13
  • 22.09.2020 - 11:50
    Ускоряет рост волос? Спойлер: нет. Но я обожаю этот пилинг от Lador и буду покупать ещё! Почему?
    Здравствуйте! Наверное, если бы в начале весны я не лишилась существенной длины волос, то о маске Lador Tea tree scalp hair pack я бы не узнала. Но раз случилось то, что случилось, я плотно взялась за уход, в том числе за кожей головы.
  • 08.10.2020 - 08:31
    Корейская маска для волос Welcos Banana: 500 мл за 166 рублей. Мини сравнение с корейской маской Lador.
    Всем привет !   У меня осветленные волосы, поэтому всегда интересно попробовать новые работающие маски. Сегодня с удовольствием поделюсь впечатлениями о корейской маске для волос Banana Mayo от производителя Welcos.   Немного общей информации.
  • 30.09.2020 - 15:32
  • 06.09.2020 - 20:31