Опубликовано 16 Август, 2022 - 02:50

Мыть голову только одним шампунем для меня непозволительная роскошь. У меня довольно длинные волосы (и это после недавней стрижки) и если я не буду использовать дополнительные средства по уходу, то получу минимум взрыв на макаронной фабрике, максимум - стог сена вместо волос. Поэтому кондиционеров, бальзамов и масок у меня вагон много. Но сегодня хочу рассказать вам о кондиционере для волос Mades Cosmetics Repair Expert:

Восстанавливающий кондиционер с кератином для поврежденных и ломких волос. Кератиновый комплекс питает и восстанавливает структуру волос, предохраняя от ломкости. Масло моринга, авокадо, миндаля, рыжиковое масло в комплексе с экстрактами красного дерева и алоэ вера придают гладкость, блеск и мягкость волосам, облегчая расчесывание. Подходит для ежедневного применения. Для поврежденных и окрашенных волос.

Общая информация:

• Где купить: Рив Гош, WB, Ozon
  • Цена: 100-200 рублей за 75 Ил и 600-700 за полноразмер.
  • Объем: 75 мл.
  • Производитель: Нидерланды.
  • Состав:

Aqua (Water) Cetearyl Alcohol Stearamidopropyl Dimethylamine Parfum (Fragrance) Behentrimonium Chloride Quatemium-91 Divinyldimethicone/Dimethicone Copolymer Lactic Acid Hydrolyzed Vegetable Protein PG-Propyl Silanetriol Panthenol PPG-3 Benzyl Ether Myris

Упаковка.

У меня тревел-версия кондиционера и для знакомства с продуктом мне его достаточно. Упаковка отличается от полноразмера формой и объёмом продукта. Тревел-версия находится в не большой тубе оранжевого цвета. Пластик довольно мягкий, но выжать средство до последней капельки трудно.

Спереди указан тип продукта - шампунь или кондиционер, а так же информация об активных веществах содержащихся в составе:

Сзади есть русифицированная наклейка со способом применения, условиями хранения и сроком годности:

Крышка дозатор флип-топ. Для удобства открывания есть выемка для пальца: Под крышкой небольшое отверстие для подачи кондиционера:

В качестве защитной мембраны на носике фольга:

Цвет белый без шиммера или перламутра:

Запах конфетный, сладкий. Он менее интенсивный чем у шампуня и не надоедает в отличии от первого. Держится на волосах больше 12 часов.

Консистенция очень густая. Кондиционер больше похож на маску, и даже если перевернуть ложку вниз, то он не растекается и не капает

Применение:

Нанести на влажные волосы, распределите, затем смойте.

Мои волосы длиной чуть ниже лопаток, окрашенные. Структура пористая, склонны рушиться и завиваться. Но чаще всего это выглядит как копна сена, поэтому использование всяких масок/кондиционеров и/ или масел обязательно.

Нанесение.

Кондиционер я наносила на влажные чистые волосы. Хорошо их отжимала и распределяла кондиционер по всей длине не затрагивая корни волос. При нанесении было чувство что волосы хорошо смягчаются и каждая прядь окутана в состав.

Держала кондиционер на волосах от двух до пяти минут, затем смывала.

Смывается кондиционер легко. Не нужно пол часа промывать волосы от него. Во время смывания пальцы легко скользят через волосы, но сказать что они похожи на водоросли я не могу.

Обычно я мою голову на ночь и сушу волосы естественным образом. Я это делаю для того чтобы за ночь все непослушные волоски улеглись и на голове было меньше пуха. Обычно при подходящем уходе это срабатывает.

Результат оцениваю на утро. Недавно я подстриглась, но вместо лисьего хвоста мне сделали простой полукруглый срез и обычно он выглядит красиво сам по себе даже без укладки. Но не в этот раз(

Волосы после использования дуэта шампунь и кондиционер выглядят печально.

Первым мне в глаза бросаются не красивые концы. Они торчат кто куда, выглядит это не ухоженно и не опрятно.

Во-вторых, я вижу много пушащихся волосинок, за ночь они не улеглись и так и торчат. Красоты это не придаёт, а во влажную погоду делает из меня барана.

Но при этом у волос есть блеск, он не тусклые и не матовые. И мягкие на удивление. Но путаются быстро и ветреная погода для меня кошмар.

Хотя расчесать волосы тоже легко, то ли из-за стрижки, то ли кондиционер всё же хоть в чем-то работает.

Расход.

Тюбика объемом 75 мл мне хватило ровно на 3 раза. В общем обычный расход для длинных волос, но я и не экономила кондиционер, мне важнее результат, чем экономия средства.

Итого: кондиционер оставил неоднозначные впечатления. Вроде бы он облегчает расчёсывание и придаёт волосам мягкость и блеск, но в то же время он не усмиряет пушение волос и общий вид мне тоже не нравится. Какой-то растрёпанный вид, хоть и блеск отличный. Ну и цена не самая бюджетная для получения вида "я бежала с сеновала - тормозила головой". Блеск и лёгкость расчёсывания моим волосам дают и более бюджетные средства. Купить полноразмер у меня желания не возникло. Для пористых и вьющихся волос не рекомендую.

Плюсы:

• тревел формат;
  • Приятный аромат;
  • Блеск волос;
  • Облегчает расчёсывание.

Минусы:

• Не приглаживает пух;
  • Неухоженный вид волос.

Всем спасибо за внимание.

Пока.

Достоинства
  • Густая консистенция
  • Мягкие волосы
  • Смягчает и увлажняет волосы
Недостатки
  • Волосы пушатся
ЮляЖемчужинане рекомендует
16.08.2022
Да уж, продукт явно не самый удачный, пух в разные стороны и мне не понравился бы Shy
20.08.2022
На моих волосах тоже не работает!
20.08.2022
Если не приглаживает волосики, то мимо