Опубликовано 22 Январь, 2018 - 20:50

Всем огромный привет!

Матовые текстуры сейчас на пике популярности. И это не удивительно, ведь матовые помады зрительно делают губы более пухлыми, а матовые тени выглядят уместными в любой ситуации - на работе, на свидании, на прогулке, да где угодно.

Я девушка ленивая по своей натуре, поэтому на ежедневной основе я не делаю каких-то супер-пупер макияжей, предпочитаю макияжи-минутки. И, сейчас, кстати, к этому приходят все марки и проф, и люкс, и масс-маркет. Они выпускают удобные тени с аппликаторами, или в баночках, которые очень легко вбиваются в веко пальчиком.

Жидкие матовые тени NYX Lid Lingerie Matte как раз созданы для того, чтобы не заморачиваться, а просто нанести средство на веки, немного растушевать пальцем, подкрасить реснички и бежать по своим делам Smile

У меня тени в трех оттенках:

• 19 Iconic,
  • 22 better than you
  • 23 checkmate

ОБЩАЯ ИНФОРМАЦИЯ

• Производитель - Китай;
  • Объем - 4 мл;
  • Цена - 530 руб; в период скидок эти тени можно купить дешевле.
  • Срок годности - 6 мес со дня вскрытия упаковки;
  • Где купить - ИМ NYX PROFESSIONAL MAKEUP - прямая ссылка на тени здесь;

ОФОРМЛЕНИЕ

Тени имеют защитную пленку.

На тюбике есть вся информация по продукте.

Черная крышечка откручивается и вытягивается.

Аппликатор очень удобный - не толстый и не тонкий.

СОСТАВ

ЗАПАХ

Тени имеют ненавязчивый, но химический запах. На глазах, естественно, не ощущается. Ничего раздражающего в нем нет, поэтому он меня не смущает.

ТЕКСТУРА И ЦВЕТ

Тени хоть и жидкие, но текстура у теней кремовая.

Вспышка

У меня тени в 3-х оттенках:

• 19 Iconic - приятный и носибельный оттенок молочного шоколада. На веках, при разном освещении, меняется и может немножечко уходить в тауп. Прекрасно и ровно ложится, хорошо вбивается и растушевывается, не течет и не скатывается. На веках практически не ощущается.
  • 22 better than you - сиреневый оттенок с серым подтоном. При разном освещении цвета практически не меняет, вот как выглядит сиреневым в тюбике, так ложится и на веки. Кисточка у этого оттенка имеет какой-то синий цвет, но на цвете теней это никак не отражается. Хотя такой синий оттенок у меня остался на пальце, после свотча. Продержалась эта синева совсем не долго. На веке, после снятия макияжа, синевы тоже не осталось, хотя я этого боялась. Данный оттенок ложится не очень ровно, может немного полосить, но, в целом не особо проблемный. Хорошо растушевывается, но быстро "схватывается", поэтому лучше не зевать. Не течет и не скатывается на моем веке, не ощущается вообще. Именно в этом оттенке присутствуют небольшие цветные блестки.
  • 23 checkmate - коричневый оттенок. На веках, при разном освещении, тоже меняется. Прекрасно и ровно ложится, хорошо вбивается и растушевывается, не течет и не скатывается. На веках практически не ощущается.

Все эти оттенки хорошо пигментированы и не требуют базы. Еще раз напишу, что они не скатываются на веке. Так как довольно быстро "схватываются" на веке.

Дневное освещение

ПРИМЕНЕНИЕ и ЭФФЕКТ

Как я уже писала выше, наносить эти тени - одно удовольствие. Повозил спонжиком немного по веку, растушевал пальцем и готово Smile

Они идеально подходят для макияжа "минутка".

Оттенок Iconic на веке:

Оттенок checkmate:

Оттенок better than you:

Все 3 оттенка держатся на веке замечательно - с утра и до самого вечера, не скатываются, не тускнеют, не смазываются. У меня веко нависшее, и я почти никогда не рискую наносить тени без базы. Здесь база не нужна вообще!

Я наношу тени очень тонким слоем, но даже при этом оттенки очень пигментированные, яркие, интересные. Не трескаются и не осыпаются, как это могут делать сухие текстуры.

Стойкие. Даже при влажной погоде не размазываются и не пачкают все вокруг.

Претензия к нанесению только у одного оттенка - сиреневого, под номером 22. Вот он может ложиться неровно, пятнами, но даже это не критично. Он позволяет себя наслаивать, сглаживая неровности и проплешины.

Эти тени не стягивают веки, хотя такой расклад возможен при использовании жидких и кремовых теней. Очень комфортные, это я хочу отдельно подчеркнуть!

Я думала, что аптечной мицеляркой не смоются. Но, при определенных усилиях, даже она смывает их неплохо. Стоит только нанести мицелярную водичку на ватный диск и немного подержать на веке. А вот двухфазным средством смывается просто на раз-два - очень легко и быстро. Поэтому все же лучше смывать их средством посильнее, дабы не тереть и не травмировать нежную кожу глаз.

А еще данные тени очень хорошо подходят в качестве подложки для других теней:

Вот и получился нарядный макияж Smile

Сиреневый оттенок может показаться не очень носибельным, но мне кажется, что он вполне уместен и на каждый день:

ВЫВОД

Два оттенка из трех я оценила бы на 5. Один - на 4-ку. Поставлю этим теням 5-.

Надеюсь, мой отзыв был полезен! Если есть вопросы - обязательно отвечу на них в комментариях. Всего доброго!

Достоинства
  • Красивые матовые оттенки
22.01.2018
Мне понравились в качестве подложки Smile
Очень красиво смотрятся)
19-Суперский оттенок!
22.01.2018
Мне больше всего сиреневый на тебе понравился!
люблю такой формат теней
Хорошие универсальные оттенки.
Оттенок 19 очень красивый, кремовую текстуру я люблю Wink
22.01.2018
Как раз хочу попробовать такой формат теней)
Оттенок 19 нравится??
Молочный шоколад понравился
Очень красивые оттенки! Love
19 оттенок бесподобен! Love
22.01.2018
Серый вариант очень понравился. Дымчатый эффект.
19 оттенок особенно понравился Love
23.01.2018
Смотрятся классно и насыщенно. Big smile
19 - классный!
Красивые оттенки, люблю такие Wink
23.01.2018
19 Iconic очень понравился оттенок.
23.01.2018
От такого сиреневого я бы пищала от восторга лет семь назад) сейчас уже больше два других оттенка нравятся
23.01.2018
Мне понравился Оттенок Iconic)
23.01.2018
Мне понравился оттенок better than you - очень красивый)
У меня в косметичеки лежат пару кремовых тенюшек, но рука к ним редко тянется с моими навыками Big smile
23.01.2018
Нравится как смотрятся на веке, но после нанесения такие ощущения необычные)
23.01.2018
Очень нравится удобство применения этих теней - провел аппликатором и готово)))
Иконик очень красив! Love
23.01.2018
Оттенок Iconic очень мне понравился ?
23.01.2018
Мне первый оттенок понравился, очень носибельный! Я бы такой приобрела ?
23.01.2018
Удачные оттенки, особенно Iconic хорош!
Не пользуюсь давно... но скоро придется)
23.01.2018
На веке неплохо смотрятся! Я не успеваю глаза открыть, как Никс выпускает одну новую линейку за другой! Laughing out loud
23.01.2018
какие красивые оттенки) отличный выбор!
Все крутые, все хочу)))
23.01.2018
для меня что-то из области фантастики - без базы держатся! на мнее вообще без нее ничего не держится Sad
последнее время тянет на что-то нейтральное, даже себе "околотауп" захотела Smile
Ты знаешь, у меня тоже обычно тени без базы скатываются.. Но кремовые и вот такие жидкие норм держатся. Скатываются только сухие текстуры без базы)
23.01.2018
19 Iconic очень понравился, универсальный оттенок. Я вот тени без базы тоже не могу носить, так что стойкость для меня важна Smile
24.01.2018
Iconic милейшие)))
16.02.2019
Классные тени, хочу как раз попробовать пару оттенков) Спасибо за отзыв)