Опубликовано 14 Апрель, 2019 - 19:23

Добрый день мой любознательный читатель! Месяц назад моя дочка начала заниматься в секции по обучению катанию на беговеле. Дочка занималась с удовольствием, попыток бросить занятия не предпринимала))). Естественно это привело к разорительной покупке беговела. С беговелом мы подружились настолько, что стали постоянно брать его с собой на прогулки. В связи с этим мне пришлось в срочном порядке выбрать и купить дочке курточку, так как наш демисезонный комбинезон совершенно не подходил для катания. Учитывая брешь в бюджете от покупке беговела, хотелось курточку подешевле. Естественно стала смотреть ассортимент интернет-магазинов, мониторить скидки. За день (это для меня практически рекорд) я выбрала в магазине "Детский мир" очаровательную курточку стоимостью 1599 рублей. Знакомьтесь, виновница отзыва куртка Futurino Cool светло-серая.

Вот описание товара с сайта магазина:

Светло-серая куртка Futurino Cool с капюшоном и воротником-стойкой, декорирована ярким цветным принтом.

• Утеплитель: полиэстер (100г)
  • Гладкая полиэстеровая подкладка
  • Молния с защитой подбородка и планкой на кнопках
  • Эластичная вставка на талии

Габариты упаковки

30см x 5см x 30см

Вес упаковки

0,3 кг

На момент покупки рост дочери 89 см, нам 2 года и 2 месяца. Покупали курточку в розничном магазине. Пришли, померили и выбрали размер ))) 110. Я бы не сказала, что курточка жутко маломерит, как может показаться. Просто она очень легкая, отлично фиксируется по фигуре. Мы мерили три размера. 98, 104 и 110. Первый размер ну прям впритык, носить только только. На осень может не хватить. Второй размер сел по фигуре очень комфортно, в рукавах небольшой запас. Но тут сравнила его с размером 110 и практически разницы не увидела. Последний размер на несколько сантиметров оказался длиннее, а в остальных параметрах разница не более одного сантиметра. Моя внутренняя жаба взяла вверх и я купила 110 размер о чем совершенно не пожалела.

Курточка сидит чудесно, прикрывает попу. Ворот отличной ширины, можно носить с манишкой, а можно и без нее. Капюшон пришит, вокруг лица местами с резинкой. Фурнитура качественная. Боковые кармашки достаточно глубокие, в них можно положить платочек или сокровища. На кармашках имеются светоотражающие элементы. Правда больше на курточке их нет. Можно было бы расположить светоотражатель по спинке. Подкладка гладкая, синтетическая. Курточка по спинке немного удлинена, и за счет большего размера смотрится скорее, как парка. Расцветка приглушенная, но блеклой на мой взгляд не выглядит. Вообщем выглядит очень стильно. За счет нейтральной расцветки, ее легко сочетать с одеждой разных тонов.

Хочу отметить, что ткань курточки не заявлена, как мембрана или имеющая какие то защитные свойства. Однако мы неоднократно попадали под дождик (не ливень) и ткань оставалась сухой. Небольшие загрязнения с легкостью стираются мокрой тряпочкой. Также мне показалось, что, учитывая довольно светлый тон, курточка с грязью не дружит. За время эксплуатации (около 2 недель) курточку стирала один раз. После стирки курточка, как новая.

Курточка сшита качественно, швы достаточно ровные, нитки не торчат.

Курточку носили примерно с +5 градусов и дочка не мерзла. Думаю можно одевать максимально до +12- +13 градусов. После будет уже жарко. При наличии полукомбинезона и, адекватной температуре начинкой, думаю, можно носить с 0 градусов.

Курточку Futurino Cool однозначно рекомендую к покупке. Она легкая, практичная, стильная, тепленькая.

sviraliaрекомендует
14.04.2019
Классная куртка.
15.04.2019
Спасибо! Действительно смотрится очень здорово!