Опубликовано 13 Апрель, 2024 - 23:39

Издательство Альпина.Дети порадовало меня прекрасной детской книгой о поросёнке Хрюше Хрюшкине, а именно книгой "Поросёнок весь день капризничает". О ней и пойдёт речь в данном отзыве.

Название: Поросёнок весь день капризничает

Издательство: Альпина.Дети

Ссылка на официальный магазин издательства: Альпина

Ссылка на книгу: Тык

Возраст: 2+

ISBN 978-5-9614-9050-3

Аннотация:

Сегодня у Хрюши Хрюшкина день «НЕТ»: он не хочет вставать, не хочет чистить зубы и завтракать, не хочет одеваться и уж тем более идти в детский садик. Когда Хрюша все-таки туда приходит, он понимает, что сильно опоздал на завтрак и все ребята вовсю играют.

Вместе с Хрюшей ваш ребенок

• поймет, почему так важен режим дня
  • узнает, что любая эмоция — это нормально
  • научится с радостью ходить в детский сад

Книга детская Альпина.Дети «Поросёнок весь день капризничает»

Книга Поросёнок весь день капризничает из серии «Хрюша Хрюшкин. Истории с хвостиком», в которую ещё входит четыре книги (итого пять книг в серии).

Внешний вид

Книга сделана на совесть.

Книга детская Альпина.Дети «Поросёнок весь день капризничает»

Листы из плотного картона, испортить книгу ребёнку будет не так-то просто. Листы скруглены по углам. Книга сделано продумано, ребёнок не сможет порезаться о её листы.

Книга детская Альпина.Дети «Поросёнок весь день капризничает»
Склейка книги тоже качественная. При переворачивании страниц корешок не мнётся, не сгибается до заломов.

Книга детская Альпина.Дети «Поросёнок весь день капризничает»

Рисунки яркие, красочные. Стиль рисовки симпатичный, мультяшный, мне чем-то напомнил советский мультфильм "Карлсон". Иллюстрации интересно рассматривать даже взрослому. Они достаточно большие, могут занимать от одного листа до разворота.

Содержание

Книга про капризного ребёнка Хрюшу Хрюшкина, который целый день капризничает, ничего не хочет и на каждый вопрос говорит "нет".

Сюжет лёгкий, милый и непринуждённый. Описан один день из жизни поросёнка. В этот день он встал не с той ноги и начал капризничать по любому поводу, кричать "нет" на все вопросы.

На примере капризного поросёнка Хрюши, малыш сможет понять, что вести себя так, как герой книги не очень хорошо. Но это не единственный урок. Книга поможет понять, что режим дня - это важно, что ходит в детский сад - это здорово, что переживать, капризничать - это эмоции, а любые эмоции - это нормально.

Весь текст книги написан в прозе.

Итого: советую к приобретению и прочтению книгу "Поросёнок весь день капризничает".

Достоинства
  • Красивые иллюстрации
  • Милая история
  • Плотные листы
Mara Mayрекомендует
17.04.2024
И мне тоже такую надо, бездетной девочке 30 годиков Smile
18.04.2024
Big smile
Взяла на заметку!спасибо за отзыв