Опубликовано 3 Январь, 2017 - 03:20

Здравствуйте!

Расскажу об укрепляющей маске для волос. Изначально покупала, чтобы использовать в парной, как и рекомендовано. Но в результате применяла её только в ванной.

Фотографии упаковки

нажмите на фотографию, чтобы приблизить её
Полное название: Фито-маска для волос «Яичный желток» серии «Фито Баня»
Описание

Насыщенная натуральными активными компонентами маска питает волосяные луковицы, укрепляет и выравнивает структуру волос. Использование маски в парной значительно усиливает эффект воздействия.
Яичный желток богатый лецитином, питает и оздоравливает волосы, предупреждает ломкость и расслаивание, делает их гладкими и блестящими от корней до кончиков.
Лесной мед питает и насыщает волосы микроэлементами, стимулирует обмен веществ в коже головы, укрепляет корни, оказывает мягкое антисептическое действие, стимулирует рост волос.

Состав

Aqua, Cetearyl alcohol, Glycerin, Behentrimonium Сhloride, Ceteareth-3, Hydroxyethylcellulose, Caprylic/Capric Ttiglyceride, Honey (натуральный мeд), Lecithin (лецитин), Cetrimonium Chloride, Parfum, Tetrasodium EDTA, Citric Acid, Methylparaben, Methylisothiazolinonе, С1 15985, С1 19140.

Информация об изготовителе
нажмите на фотографию, чтобы приблизить её

Маска имеет защитную крышечку.

нажмите на фотографию, чтобы приблизить её
По консистенции очень легкая и воздушная. Ассоциируется со взбитыми сливками, зефиром, суфле. Конечно, эти продукты не похожи друг на друга, но все они нежные, как эта маска.

Оттенок светло-желтый.

нажмите на фотографию чтобы приблизить её
нажмите на фотографию, чтобы приблизить её
Запах приятный, немного сладкий. Ощущается только в банке. На волосах не чувствуется.

Официальный ИМ Фратти-Shop

Объём: 300 мл.

Стоимость: 98 руб.

Ссылка на маску

Мои волосы (на момент применения)

Жирные у корней, сухие концы, сечение, длина нормальная.

Способы применения и результат

Производитель предлагает два способа применения:

1. Нанести на волосы и оставить на 1-2 минуты. Смыть.
  2. Нанести на волосы, утеплить. Отправиться в парную на 5-7 минут. Смыть.

Применяла после каждого мытья. Наносила на кончики и немного на длину. Предварительно аккуратно отжимала воду, чтобы маска не стекала. Собирала волосы в пучок и оставляла на 5 минут. Распределяется маска очень легко. Чувство, будто окутывает каждый волосок. При контакте становится более кремовой.

Когда нанесла маску на корни, волосы стали не такими объемными. Также быстрее испачкались. Мне этот вариант не подошёл. Поэтому насчет укрепления сказать ничего не могу.

Маска смягчает волосы, немного распутывает и облегчает расчесывание. На момент применения маски мыла голову мылом, которое подсушивало кончики.

нажмите на фотографию, чтобы приблизить её
Маска их подпитывала. Чувствовалось, что волосы становились более живыми и приятными на ощупь.

Итог

Соотношение цена/объём/качество очень приличное. Но, на мой взгляд, это не маска, а хороший бальзам.

Удачных покупок!

Достоинства
  • Легко наносится и распределяется
  • Небольшая цена
  • Приятная консистенция
  • Экономичный расход
Недостатки
  • Не подходит для жирных волос
Pink Peonyрекомендует
03.01.2017
Хорошая маска, и цена за такой объем сказочная)
03.01.2017
Мне, скорее всего. не подойдёт..
03.01.2017
у меня как раз волосы жирные, но попробовать интересно, чисто на длину! Smile
Неплохая маска, можно попробовать Smile
03.01.2017
Как раз для моих волос Smile
Мне может и подойдёт Smile
03.01.2017
Приятная консистенция у масочки, было бы интересно ее попробовать)
03.01.2017
За такую цену очень даже хорошая маска)
неплохая маска
03.01.2017
питание никогда лишним не будет) а меня очень интересует их маска с перцем
04.01.2017
Русское поле радует очередной маской Smile
Может, и эта станет бестселлером? Wink
Достойный продукт. Smile
04.01.2017
В качестве хорошего бальзама - здорово. И цена доступная.
07.01.2017
Интересная маска Smile
10.01.2017
Судя по всему неплохая, как бальзам сойдет, надо попробовать Smile
10.01.2017
Спасибо! Smile