Опубликовано 3 Август, 2024 - 15:40

Сегодня обсуждаем летнюю новинку с двумя моими любимыми актерами - Скарлетт Йоханссон и Ченнинг Татумом.

Прежде всего, я хочу сказать, что соскучилась по вот таким вот красивым парочкам в кино. Обычным голливудским парочкам, где оба герои отличные актеры, хороши собой, могут создать химию на экране и ничего лишнего.

Кажется, этих двоих мы еще не видели вместе, так что спасибо этому фильму, что он вообще есть.

Теперь перехожу к самому отзыву - фильм про 1969 год, когда у НАСА были проблемы с финансированием и разработками, при этом им срочно нужен был прорыв, чтобы обойти русских в космической сфере и поднять авторитет космической отрасли в стране.

Президент поставил задачу - первыми полететь на луну и утереть нос комунякам, вот только с финансированием беда, поэтому специальный агент (в исполнении Вуди Харрельсона) нанимает на работу пиар директором авантюристку и успешную рекламщицу Скарлет Йоханссон.

Она добилась высот в карьере благодаря уму, прозорливости, находчивости и около мошенническим схемам, хотя в душе она милашка. Теперь она должна применить свои таланты чтобы сделать из аутсайдеров на тот момент (!) НАСА, в котором работают вчерашние студенты, успешный бренд, который получит миллионные контракты и поддержку в Сенате.

В противовес ей становится глава проекта полета на Луну Ченнинг Татум - ветеран Вьетнамской войны, герой, спортсмен и бой скаут и вобще весь из себя положительный гражданин с высокой моральной ответственностью.

Коллекция водолазок Ченнинга Татума

Герои противостоят друг другу, потому что Татуму не нравится, как Скарлет хочет вести дела и продвигать бренд НАСА.

Она нанимает миловидных актеров на роли сотрудников в рекламе, переписывает биографии сотрудников, чтобы они были более трогательными, уговаривает космонавтов рекламировать часы и хлопья для завтрака.

И, в конечном итоге, это срабатывает, что должен признать даже сам глава программы.

В процессе, герои привыкают друг к другу и умудряются работать вместе, споры уступают возрастающей химии✨

Перчинку фильму составляет то, что он отлично троллит НАСА, правительство и всю страну.

Забавный пример из фильма, героям нужно убедить конгрессмена- антикоммуниста, чтобы он поддержал проект, и они отрисовывают предполагаемые военные базы на Луне и луч смерти, который создадут русские, если американцы их не обгонят. Это срабатывает.

🌔 Вобще, если быть в курсе материала - давно ходят дискуссии о том, был ли полет на Луну и спускались ли американские космонавты на лунную поверхность. Поговаривают, его снял Кубрик и признался в этом в своем фильме Сияние (через подсказки). Эту конспирологическую теорию также обыгрывают в фильме, потому что им тоже придется нанять капризного режиссера и Скарлет сетует - "лучше бы взяли Кубрика". 🌔

НЕ Кубрик снимает полет на Луну

В ходе программы оказывается, что правительство вдохновлено идеей передать в прямом эфире съемку с Луны, которую заснимут космонавты, это станет триумфом США.

В то же время есть большая озабоченность насчет успеха этой операции, что делать если США опозорятся? Если съемка не удастся или кто-нибудь вобще умрет в прямом эфире? В общем что бы не рисковать, приятно решение снимать все в павильоне и показывать альтернативу. Идея здравая, но не честная. Но когда дело доходит до репутации целой страны, конечно не до чести.

Ченнинг Татум против такого подхода и настаивает чтобы транслировали реальную запись, ведь это неуважение к работе всей команды и космонавтов, но Скарлет приходится выполнять поручение специального агента и готовить ЦРУшников к актерскому дебюту на псевдо Луне в павильоне. А что из этого выйдет, вы сможете узнать в самом фильме.

*Впечатления от просмотра*

Фильм сделан в лучших традициях старых добрых ромкомов и с приятным шлейфом ретро 60-х.

Скарлет очаровательна в своих нарядах, Ченнинг тоже вписался (у него забавная коллекция одинаковых водолазок разных цветов), с ролью антагониста, хоть он и не совсем уж плохой, скорее рациональный, отлично справился Вуди Харрельсон. При этом фильм не тупой и не уходит в сомнительную пародию.

Фильм без лишней повестки, без пошлости, с юмором, красивой съемкой, отличными актерами, не сильно замудренный, не сильно драматичный. А были ли американцы все же на Луне вы можете додумать сами.

Коллекция водолазок Ченнинга Татума

Я отдохнула и получила удовольствие от просмотра, если и были недостатки (например фильму не хватило глубины и драматизма), то я не обратила внимание, фильм однозначно заслуживает просмотра, если вам нравится жанр и актеры.

Фильм рекомендую, подойдет для семейного просмотра!

Достоинства
  • Без пошлости
  • Космос
  • Легкий
  • Отличный актерский состав
  • Романтика
  • Хорошие виды
Kristomрекомендует
03.08.2024
Актерская игра Ченнинга Татума мне очень нравится.
03.08.2024
Да он вообще мой краш детства еще с Шаг вперед xD стараюсь смотреть все картины с ним и со Скарлет